MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 09:40:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Почему многим окружающим не нравиться запах сигары?  (Прочитано 65113 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« : 09 Июль 2010, 11:12:38 »

Почему многим окружающим не нравиться запах сигары? именно сигары, а не сигарет!
Как не закурю, так сразу же найдутся люди, кот. скажут "фу какая она вонючая"
Даже девушка кот. привыкла к моему курению, открывает хьюмидор и говорит "какие они вонючие", я подхожу понюхать и не могу оторваться, запах... просто съесть готов их...
Может есть ароматные сигары, кот стоит покурить в обществ, что бы не жаловались?

Пару последних случаев:
- сидел в баре смотрел футбол, курю сигару и тут за соседним столом толпа байкеров (все в кожи, волосатые  ;D ) мне говорят, можете не дымить в нашу сторону  :o
- был на встречи клуба и взял с собой Montecristo Puritos, что б не кто не заметил и думал что курю сигарету  :fa и то повернулись и начали " как же она воняет" только один просил что бы я курил, т.к. пока я курил его каморы не кусали :fa

как часто вы сталкиваетесь с этим, как боритесь?
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #1 : 09 Июль 2010, 11:26:47 »

Я никак не борюсь. Просто курю и всё. Мне однажды даже на пляже(!!!) сделали замечание какие-то две фифы.
Говорят: "Затушите сигару, а то очень воняет". Это на открытом пространстве-то! Я им ответил, что не могу затушить, т.к. сигара дорого стоит. Они и умолкли, поморщив носики. Сигареты значит не вонючие, а сигары вонючие. Просто бред какой-то.
А вообще, по-моему, запах дыма сигары приятнее, чем сигаретный дым. Но сигареты ещё терпят, а сигары нет. Наверное просто менталитет такой. 
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #2 : 09 Июль 2010, 12:39:02 »

Почему многим окружающим не нравиться запах сигары?
Полагаю окружающие вам завидуют :)
Подтверждаю вкусно сигарный дым пахнет.

как часто вы сталкиваетесь с этим, как боритесь?
Иногда сталкиваюсь, сигару не гашу, слушаю в-пол уха бухтение недовольнх.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #3 : 09 Июль 2010, 13:16:19 »

 >:(Я тоже сталкивался.
Я ещё понимаю,когда человек вообще не курит,но когда курит сигареты,сидя рядом,и при этом делает мне замечание относительно моей сигары,это просто бесит.
Записан
Suslik
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 97



Email
« Ответ #4 : 09 Июль 2010, 13:25:01 »

Я например очень люблю запах сигары, может потому что сам курю.
Да и девушки любят запах сигар, но не всех. Например вчера курил Nicarao IV, жене очень понравилось, сказала пахнет как кофе, приятно.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #5 : 09 Июль 2010, 14:34:29 »

А я не курю в ситуации, где кому-то это может не нравится. Сразу вспоминаю, как меня самого бесят сигаретники - особенно те уроды, которые курят в лифте - и не хочу вызывать у людей такие ассоциации. Плюс курение сигары для меня подразумевает полный духовный комфорт, который недовольные взгляды создать никак не могут. Так что в такие ситуации стараюсь просто не попадать :)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #6 : 09 Июль 2010, 15:00:46 »

Да, жаловались товарищи, когда надымишь в комнате прилично. Думаю многим не привычен аромат сигары, в этом дело.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #7 : 09 Июль 2010, 16:48:36 »

Я например очень люблю запах сигары, может потому что сам курю.
Да и девушки любят запах сигар, но не всех. Например вчера курил Nicarao IV, жене очень понравилось, сказала пахнет как кофе, приятно.
Наверное,не 4, а anno 6.
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 09 Июль 2010, 19:53:08 »

Мы сами запах сигары не целиком и полностью любим
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=783.0
 >:D
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 11 Июль 2010, 18:42:50 »

Друзья, а если объективно, как естествоиспытатели - дым сигары ведь очень вкусный! Наверное, многих окружающих раздражает не сам дым, а именно СИГАРА.
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #10 : 11 Июль 2010, 19:54:29 »

А я не курю в ситуации, где кому-то это может не нравится.

Браво! Полностью поддерживаю!

На вкус и цвет все фломастеры разные и если Вам нравится что-то, то далеко не факт что это нравится остальным. Вообще в мире не существуюет вещей, которые бы нравились всем.

Сам очень редко курю сигары в баре/ресторане. Если я закуриваю сигару и вижу что это не нравится моим соседям - я спокойно выхожу на улицу (до какого-либо возможного конфликта) и спокойно, в умиротворении, не торопливо курю там, так как считаю, что свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого :)

А вообще, когда иду в подобные заведения стараюсь заказывать отдельное помещение и спокойно там курить.
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #11 : 11 Июль 2010, 20:15:43 »

Друзья, а если объективно, как естествоиспытатели - дым сигары ведь очень вкусный! Наверное, многих окружающих раздражает не сам дым, а именно СИГАРА.
Вот уж далеко не у каждой, и даже очень редко у какой сигары дым может быть приятен для окружающих.
Записан
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #12 : 12 Июль 2010, 01:44:58 »

Артур, как то мягко сказал - эт запах оссобенно не ведомыхх сигар и их некондиции - запах как среднее дерьмо на конюшне - да факт бывает - и нечего париться - у меня тоже периодически бывает - типа курю дерьмо в бантах - ну и что - наш мир делится направо и налево - все остальное можно обсуждать - не так ли.

Иван
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 13 Июль 2010, 19:34:28 »

Вот уж далеко не у каждой, и даже очень редко у какой сигары дым может быть приятен для окружающих.
Практика показывает, что это действительно так, но почему? Ведь нам дым оочень приятен, мы готовы его даже повторно носом втягивать!
Записан
Suslik
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 97



Email
« Ответ #14 : 16 Июль 2010, 14:11:02 »

когда захожу в место где курят или курили сигару специально вдыхаю поглубже, чтобы прочуствовать аромат и попытаться угдать, что за сигара выкуривается. Но больше всего меня радует запах свежих сигар в хьмидоре, прям аппетит возрастает и слюнки текут. Облизываюсь
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC