MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 05:29:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Чем вы руководствуетесь, выбирая сигару  (Прочитано 47633 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DOCHSLAVY
Член Клуба
***
Сообщений: 187


Ольга


Email
« Ответ #45 : 11 Март 2010, 14:28:05 »

так как я новичок, то стараюсь прийти в магазин подготовленной - просматриваю дегустации и рекомендации.
определяюсь с форматом и крепостью, а далее в магазине оцениваю внешние данные (и цену тоже).
в ГГ могут подсказать недостающую информацию, или порекомендовать замену...если передумала .

если беру то, что курила ...то включаю зрение и обоняние, щупаю ))))) ;D
Записан

"Любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык"
Б.Гребенщиков
"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос — А не сволочь ли он?".
А.П. Чехов
SierraOneZero
Новичок
*
Сообщений: 4



Email
« Ответ #46 : 23 Ноябрь 2011, 15:35:13 »

У меня все просто. В сигарной теме я пока дилетант, поэтому иду в магазин и беру что-нибудь кубинское, заодно смотрю что есть. На что глаз падает, про то собираю информацию или через и-нет или через журналы по теме, если интерес остается, то тогда уже покупаю.
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #47 : 23 Ноябрь 2011, 15:52:41 »

1. отзывами/оценками
2. ценой

также стараюсь покупать, только форматы, которые обычно нравятся - корона и робусто, сейчас нахожусь в режиме поиска, стараюсь пробовать как можно больше марок сигар замиксовало
Записан

Сигарные Журналы
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #48 : 23 Ноябрь 2011, 17:32:53 »

Покупаю как правило 50/50 - любимые и что-нибудь новенькое на пробу.
Покупая на пробу обращаю внимание на рекомендации, бренд/регион, внешний вид самой сигары (+понюхать).
Про атмосферу будующего курения не думаю, т.к. стараюсь в запасе иметь на все случаи: формат, крепость и т.д.
Ну и что греха таить, люблю красивые банты)
Записан
ZooB
Член Клуба
***
Сообщений: 428


Илья


Email
« Ответ #49 : 21 Январь 2012, 18:20:10 »

Курю недавно. поэтому полагаюсь на совет опытных афисионадос (шеф магазинчика в который хожу и его сын)
Благо сдружились!!!
А если их нет. то просто беру, ту на которую глаз упал. подмигивающий
Записан

Над головой мужчины всегда должен быть дым, табачный или пороховой, иначе это и не мужчина вовсе.
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #50 : 31 Декабрь 2014, 01:25:53 »

А мне нравится почитать о сигаре перед тем как её выбрать. Причем не только о вкусо-ароматических ощущениях других курильщиков, но и о технологических особенностях данного вида (смеси листов, процесс и длительность старения бренда и тд). Причем интересно зачастую читать об истории конкретной фабрики или компании и о персоналиях (если есть возможность найти информацию за рамками маркетинговой)
Весьма знакомо. Это происходит у меня даже в периоды некурения. А в остальном, в предыдущих ответах было много того, что мне близко. Конкретно, я могу покупать сигару в двух случаях:
По плану, когда у меня есть возможность побаловать себя(зарплата, например) или закончились запасы. В таком случае подготавливаюсь в интернетах(да-да, эти ваши дегустации, описания и отзывы ржу), вспоминаю свой опыт в курении чего-то родственного по формату или по фирме(кстати, стараюсь сохранять банты - очень помогает освежить впечатления и воспоминания) и заказываю что-то в и-нете или уверенной походкой иду в бутик - подкупает близость к дому, скидка постоянного покупателя и знакомство с руководителем. Если бы не было этого, в бутики - ни ногой, уж больно дороги.
Незапланированный заход в лавку. Вот тогда стараюсь максимально отрешиться от всего, что знаю о марках и знакомых вкусах и определяюсь по внешнему виду сигары(кроме банта), формату, соответсвующему настроению и свободному времени.
И, знаете, добился определённых результатов, таким образом: и план по методичному поиску идеальной сигары выполняется, и попадаются конфеты, там где не ждёшь, почитав форумы и дегустации - этакий вид слепой дегустации. Так нашёл для себя Lempira Fuerte Torpedo Maduro, которая стала регулярной посетительницей стен моего дома, хотя нигде на тот момент ничего не слышал не то, что о витоле, даже о фирме-изготовителе.
Вроде все нюансы описал. Остальное уже касается не столько выбора сигары, сколько времяприпровождения с ней, а это уже совсем другой вопрос, хоть и имеющий к нашему непосредственное отношение.
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #51 : 31 Декабрь 2014, 18:11:51 »

Покупаю как правило 50/50 - любимые и что-нибудь новенькое на пробу.
Покупая на пробу обращаю внимание на рекомендации, бренд/регион, внешний вид самой сигары (+понюхать).
Про атмосферу будующего курения не думаю, т.к. стараюсь в запасе иметь на все случаи: формат, крепость и т.д.
Ну и что греха таить, люблю красивые банты)
я вот тут скопировал, чтоб самому не писать. Подписываюсь под каждой буквой!
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #52 : 03 Апрель 2021, 23:11:44 »

Друзья , а подскажите новичку по такой ситуации - допустим определился с сигарой, НО заходишь в хьюмидорную комнату магазина, и вот на что смотреть на самой сигаре, как выбрать правильно из короба ? Какой вид должен быть? Что не должно быть на сигаре ? Жёсткая, мягкая на ощупь? Бывают полные коробки с одной маркой? А бывает пару тройку штук осталось, это уже не хорошо типо, все хорошее разобрали, или не факт?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #53 : 03 Апрель 2021, 23:23:20 »

Нариман, Вы не совсем ту тему выбрали... здесь больше обсуждалось что из разнообразия сигар выбрать
Покопайтесь поглубже в этом разделе, есть темы как осматривать, ощупывать, по запаху определять...
На скорую руку не нашёл, но они есть.
Есть даже методика как определить не забитая ли сигара, не обрезая её  подмигивающий и именно поэтому я бы не брал сигары из остатков  ржу
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7254


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #54 : 03 Апрель 2021, 23:26:19 »

Друзья , а подскажите новичку по такой ситуации - допустим определился с сигарой, НО заходишь в хьюмидорную комнату магазина, и вот на что смотреть на самой сигаре, как выбрать правильно из короба ? Какой вид должен быть? Что не должно быть на сигаре ? Жёсткая, мягкая на ощупь? Бывают полные коробки с одной маркой? А бывает пару тройку штук осталось, это уже не хорошо типо, все хорошее разобрали, или не факт?
Я чаще всего осматриваю только на целостность покрова, в остальном отдаюсь на волю случаю... По разному быват. По хорошему надо пощупать нет ли провалов, не сухая ли, поглазеть нет ли пятен на покрове...
Записан
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 471


Александр. Миасс


Email
« Ответ #55 : 13 Октябрь 2021, 08:37:57 »

Имеющейся денежной суммой) ну а дальше - треть сигар беру по рекомендациям/отзывам/рейтингам/дегустациям, треть - свои любимые, уже опробованные, треть - что-то новое и неизвестное (а вдруг понравится, не всегда же можно верить, например, рейтингам)
Записан
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #56 : 12 Август 2022, 21:57:18 »

2. Первым делом взялся перекурить всю регулярную Кубу, которую можно достать в любой авторизованной точке. Составил виш-лист и двигаюсь по нему, всякий раз строго что-то новое( благо в начале пути это просто)
так что пока руководствуюсь такими правилами:
- Куба
- то, что еще не курил
- формат не больше робусто
- крепкое не беру
- не дороже 2.5к/шт ибо строго говоря пока все плюс-минус на один вкус
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #57 : 29 Август 2022, 17:17:48 »

Влияние на моё решение о приобретении той или иной сигары оказывали главным образом описание, отзывы и рекомендации на сигарных интернет-сайтах. Время от времени советуюсь непосредственно с продавцами. Заметил такую тенденцию, что отзывы, например, на популярных германских и швейцарских сайтах составляются почти одной и той же группой активных участниковможет быть не всегда не заинтересовванных в повышении продаж. Имел при этом не только позитивный опыт и поэтому больше не покупаю сигары коробками без предварительной пробы. Узнав и полюбив определённые сигары в сочном описании на торговых сайтах для решения о покупке больше не нуждаюсь. При покупке чего-то ещё не отведанного мною, обращаюсь охотно к опыту бывалых форумчан и ознакомившись с их вкусовыми пристрастиями охотно беру на вооружение их бесценный опыт, так же как и опыт знакомых мною лично афисианадо. Перед покупкой уже примерно знаю, что можно ожидать от той или иной сигары. Внешний вид сигары (конечно же не имею ввиду  дефекты покровного листа) наличие какого-то особенного банта не играют абсолютно никакой роли в решении о покупке. Сигара должна быть в первую очередь арматна и вкусна.
Ну и общение в нашем деле это главное.
Записан

...
Akukir
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 50


Offshore Smoker


Email
« Ответ #58 : 11 Сентябрь 2022, 09:46:44 »

Лучшая сигара - новая, не испробованная. Остальное - дело случая.
Записан

Вечный поиск идеальной сигары...
IvaV
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Email
« Ответ #59 : 09 Апрель 2023, 21:06:11 »

Очень хотелось бы узнать ваши мнения и критерии!

1) Вот вы пришли в магазин своей мечты, где есть все сигары всего мира, да еще и персонал - курильщики со стажеи. Что выбрать? Как и почему вы выбираете сигары?

2) Как обычно вы выбираете сигару (т.е. не в магазине мечты, а повседневно).

Я выбираю по трем критериям: страна, формат, крепость.

Т.е у меня сложились уже определенные предпочтения, я знаю что если выберу эти три параметра такие как я люблю, то мне сигара точно понравится.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC