MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 07:51:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Чем вы руководствуетесь, выбирая сигару  (Прочитано 47646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #30 : 07 Июнь 2009, 20:44:11 »

Интересный вопрос.Могу ответить дважды как продавец сигар и как покупатель.
С точки зрения продавца я всегда делал подборку узнаваемых брендов.Понятно,что Куба занимала 60% ассортимента.Лимитированные серии отпугивали своей ценой.И держать их под случайные продажи не целесообразно.Обязательно ценовая политика.Цена основного ассортимента не должна превышать 500 руб.Всё остальное длительный висяк. Ориентация на вкус и выбор постоянных покупателей.
А как покупатель в таком волшебном магазине: буду брать все сигары,которые никогда не курил,о которых никогда не слышал. А когда выбираю сигару реально,то всегда ориентируюсь на то время,которым располагаю; и на время суток,в которое выкурюе её.Крепкую сигару буду брать только на вечер.Днем предпочитаю не грузиться.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #31 : 19 Июнь 2009, 14:48:02 »

Завсегда выбираю сигару по размеру, диаметр не меньше 48.
Если крепость высока тогда длина 4-5 дюймов, помягче можно и до 6 прикупить.
С витолами особо не парюсь, но нравится Figurado.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #32 : 19 Июнь 2009, 16:04:52 »

Завсегда выбираю сигару по размеру, диаметр не меньше 48.
Если крепость высока тогда длина 4-5 дюймов, помягче можно и до 6 прикупить.
С витолами особо не парюсь, но нравится Figurado.


Алексей, а отчего же такое правило по дюймам? Разве более горячее курение крепкой сигары не "хуже"? У Joya de Nicaragua Gran Consul Antano вообще дюйма 3-4 наверно будет, но крепость....
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #33 : 19 Июнь 2009, 17:03:11 »

Я просто «жадный» до табака, не люблю когда остается то что можно еще курить.
Температура меня не слишком беспокоит, наверно трубочный синдром.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #34 : 19 Июнь 2009, 17:20:30 »

Выбираю обычно из соображений что нужно положить в хьюмидор про запас, что хочется попробовать нового, что подходит по размеру и вкусу под настроение, время суток, полгоду и место курения. В общем, абсолютно импульсивная покупка  ;)
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #35 : 23 Июнь 2009, 23:51:17 »

Стараюсь брать в основном только престижные бренды, чтобы не тратиться на разное сено.
Мне нравится понабрать разных форматов - чтобы в хьюмидоре глаза разбегались. Длинные, тонкие, толстые, пирамиды, робусты - все, что можно купить и разных брендов. Но цена всегда определяющая - не люблю из-за цены идти на компромисс со своим вкусом  :) Поэтому бюджетные сигары игнорирую принципиально.
Записан
roman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 37



WWW
Email
« Ответ #36 : 11 Июль 2009, 21:32:00 »

А мне нравится почитать о сигаре перед тем как её выбрать. Причем не только о вкусо-ароматических ощущениях других курильщиков, но и о технологических особенностях данного вида (смеси листов, процесс и длительность старения бренда и тд). Причем интересно зачастую читать об истории конкретной фабрики или компании и о персоналиях (если есть возможность найти информацию за рамками маркетинговой). Наиболее интересным нахожу сравнение ощущения от курения с подчерпнутой информации по технологии изготовления (наивно полагая что приближаюсь к разгадке вопроса, а что же из технологии делает сигару хорошей или плохой : )
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #37 : 13 Июль 2009, 14:31:03 »

А я "ведусь" на рекламу.. и не стыжусь этого.Читаю всякие рейтинги,отзывы,рекомендации и курю себе курю.. Постепенно отсеиваю хлам от добра.Так же, выбор определяет репертуар интернет сайта с которым имею дело.Любимые форматы-Торо или  робусто.Кстати,дегустации на mycigаrs.ru тоже не в последнюю очередь влияют...
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #38 : 13 Июль 2009, 20:41:28 »

хотелось бы выбирать как Роман ...
но  пока редко , ритм жизни не позволяет...
пока руководствуюсь лишь собственной заинтересованностью или  советами более искушенных любителей сигар ...
Записан

с уважением, Валерий
Bulba
Гость
« Ответ #39 : 14 Декабрь 2009, 19:01:40 »

А я "ведусь" на рекламу.. и не стыжусь этого.Читаю всякие рейтинги,отзывы,рекомендации и курю себе курю.. Постепенно отсеиваю хлам от добра.Так же, выбор определяет репертуар интернет сайта с которым имею дело.Любимые форматы-Торо или  робусто.Кстати,дегустации на mycigаrs.ru тоже не в последнюю очередь влияют...
А кроме этого я считаю сигару можно выбрать ТОЛЬКО исходя из названия/бренда, банта и оформления коробки. Думаю, если не лукавить, так большинство и выбирают (кроме описанного вами метода - по отзывам). Потому что как еще? Тип покрова в магазине опознать например практически невозможно - их вообще трудно один от другого отличить иначе, чем по цвету.
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #40 : 20 Декабрь 2009, 20:17:41 »

Тип покрова в магазине опознать например практически невозможно - их вообще трудно один от другого отличить иначе, чем по цвету.
Это точно, но можно вооружиться i-phonom в хьюмидорной и про понравившиеся сигары все прочитать в интернете ;) Даже состав.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #41 : 20 Декабрь 2009, 21:07:47 »

Стараюсь брать в основном только престижные бренды, чтобы не тратиться на разное сено.
Мне нравится понабрать разных форматов - чтобы в хьюмидоре глаза разбегались. Длинные, тонкие, толстые, пирамиды, робусты - все, что можно купить и разных брендов. Но цена всегда определяющая - не люблю из-за цены идти на компромисс со своим вкусом  :) Поэтому бюджетные сигары игнорирую принципиально.
Соглашусь. Было пару-тройку раз когда брал что-то дешевле 270 руб., но, за исключением Upmann Corona Major, ничего путного не попадалось. Теперь, в основном, ориентируюсь на дегустации этого сайта. Хотя и это не совсем верно, ибо вкусы и восприятия у людей все-таки разные.
А вообще стараюсь пробовать больше хороших и разных. ;)
Записан
r11164
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 47



Email
« Ответ #42 : 24 Декабрь 2009, 14:07:22 »

Руководствуюсь при выборе новой не знакомой сигары, внешним видом самой сигары, упаковки и запахом самой сигары, все сошлось и понравилось, то беру. Выбор сигар, чисто индивидуальное, можно сказать интимное занятие. Как и их курение!!!
Записан
Suslik
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 97



Email
« Ответ #43 : 11 Март 2010, 12:20:41 »

При выборе  новой сигары уточняю у консультантов их крепость.
Далее спрашиваю по своим любимым маркам и новинкам.
Например на прошлой неделе взял новинку Flor de Gonzalez 90 miles. Смотрю на внешний вид(наличие повреждений, плесени, дырок) и цену сигары, трогаю её чтобы проверить её состояние и скрутку.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #44 : 11 Март 2010, 14:13:57 »

 Сначала мониторю наш сайт, на предмет того кто чего советует и дегустации. Так же могу просто в интернет магазине по внешним данным и др характеристикам выбрать. Что глаз порадует. Конечно то что уже знаю и предпочитаю. Чтобы было про запас) На цену сигары внимания не обращаю, обычно закупаюсь на определённую сумму, так что от разу в раз может быть просто разное количество.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC