MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 11:12:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Чем вы руководствуетесь, выбирая сигару  (Прочитано 47636 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #15 : 10 Февраль 2009, 20:30:17 »

Естественно первично - визуально.
Затем уже интуитивно, а все остальное можно понять только дома вынув из целлофана.
5 баллов! Краткость - сестра таланта.  ;D
Как еще можно выбирать сигары? В стиле: А мне там свояк дяди друга моего неизвестного троюродного брата рекомендовал попробовать эту сигару, это не по мне. Приходишь в магазин и вальяжно прогуливаясь вдоль полок с сигарами, выбираешь, потом поболтаешь с консультантом, который обычно ничего конкретного не знает и предлагает только все давно испробованное.

Критериями всегда является:
1)Качество
2)Цена

Специально пробовать сигару только из-за красивого банта с известным именем я не стану, но и брезговать тоже.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 10 Февраль 2009, 23:53:58 »

Как еще можно выбирать сигары?

Можно по запаху: заходишь в магазин и начинаешь все их распечатывать, срывать с целлофана акцизные марки и нюхать... На недоумение персонала всегда можно ответить, что Куба сигары никогда в целлофан не пакует и вы боитесь купить декоративную свечку.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #17 : 11 Февраль 2009, 11:39:08 »

Цитировать
Можно по запаху: заходишь в магазин и начинаешь все их распечатывать, срывать с целлофана акцизные марки и нюхать...
Это будет похоже на токсикоманию в период рецидива зависимости, когда надо что-то понюхать.
Да меня сразу там застрелят если я акцизные марки в магазине начну срывать, только для того чтобы запах почувствовать. Купи и нюхай наздоровье, вот с тубами в этом варианте легче, открытые всегда бывают.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #18 : 11 Февраль 2009, 14:59:12 »

Вот этим и определяется класс магазина!!! Я когда подношу сигару в целлофане к носу, сразу хочу услышать предложение открыть (в смысле вынуть на половину из обёртки). Магазины, где это делают, называть не буду, дабы не заподозрили в рекламе, но поверьте, их есть...
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #19 : 11 Февраль 2009, 15:29:48 »

Косвенно можно понять, что вас никто палкой не погонит за "понюхать" когда с целлована сорвана акцизная марка - явный знак, что кто-то уже нюхал.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #20 : 11 Февраль 2009, 20:13:54 »

Да если бы повсеместно ввели практику "пробников", было бы конечно очень удобно, правда боюсь магазинам это совершенно не выгодно.
А ели бы еще и дегустационные сигары были в каждом магазине, вообще шикарно.
Так малость помечтал
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #21 : 12 Февраль 2009, 14:11:38 »

Извините, немного не понял, а что такое пробники и дегустационные сигары? Знаю, что  есть пробники трубочного табака и типовые наборы из 2-5 сигар разных форматов одного брэнда.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #22 : 12 Февраль 2009, 15:25:19 »

Это Амиго мечтает, к сожалению.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #23 : 12 Февраль 2009, 16:33:35 »

Это Амиго мечтает, к сожалению.

А так классно было бы: зашел в магазин, отпробовал половину сигар и понял, что сегодня ты ничего не хочешь покупать  ;D
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #24 : 12 Февраль 2009, 17:43:56 »

Цитировать
Извините, немного не понял, а что такое пробники и дегустационные сигары?
Это утопия, которой никогда не будет: бесплатные сигары на пробу в магазинах, не понюхать а покурить.
Цитировать
А так классно было бы: зашел в магазин, отпробовал половину сигар и понял, что сегодня ты ничего не хочешь покупать
Вот поэтому и не будет.
Тогда мы все табачные магазины разорим просто.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #25 : 13 Февраль 2009, 10:31:38 »

В Испании, в стародавние времена (где-то до 1985г.) можно было попасть на БЕСплатные экскурсии по сигарным фабрикам Севильи. Дегустировать там можно было всё и в любых коллическвах. Правда выносить не давали  :-[
Вот где рай был!
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #26 : 17 Февраль 2009, 18:45:42 »

В 1985 году в России еще оставались в магазинах отличнейшие кубинские сигары, по ценам ниже мировых стандартов,так что можно было закупать и экспортировать в Европу на продажу. Смысл ездить в Испанию отпадал, да и любителей было не так много.
Записан
Eclipse
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39



Email
« Ответ #27 : 19 Май 2009, 03:13:18 »

В Испании, в стародавние времена (где-то до 1985г.) можно было попасть на БЕСплатные экскурсии по сигарным фабрикам Севильи. Дегустировать там можно было всё и в любых коллическвах. Правда выносить не давали  :-[
Вот где рай был!


А что хорошего? Я хотел бы развалиться дома в кресле, или на природе - на бревне. И получить удовольствие. А не тянуть сигару перед глазами сотрудника, который готов её у тебя изо рта вырвать и вести дальше.
Записан
T.A.T.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73


Email
« Ответ #28 : 21 Май 2009, 00:16:21 »


Беру сигары, которые хотел приобрести.
Спрашиваю у продовца какие появились новинки, и что стоит пробовать, что нет.
С уважением T.A.T.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #29 : 23 Май 2009, 10:52:36 »

В клубе выбираю сигару исходя из количества времени, напитка, компании. Для дома покупаю то, что хотелось бы выкурить в одиночестве, или ту которая очень понравилась и хочется повторить.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC