MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 06:42:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Чем вы руководствуетесь, выбирая сигару  (Прочитано 47634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 09 Февраль 2009, 01:23:13 »

Очень хотелось бы узнать ваши мнения и критерии!

1) Вот вы пришли в магазин своей мечты, где есть все сигары всего мира, да еще и персонал - курильщики со стажеи. Что выбрать? Как и почему вы выбираете сигары?

2) Как обычно вы выбираете сигару (т.е. не в магазине мечты, а повседневно).
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 09 Февраль 2009, 01:48:16 »

Скорее всего куплю то, что давно хотел, но не мог найти. А вообще не скажу, что такая обстановка рсполагает к покупкам. Очень напоминает стуацию когда первый раз оказалсяв немецком продуктовом магазине в 85 году - глаза разбегаются и все хочется купить. Думаю, что еще обращу особое внимание на любимые брэнды в частности на ограниченные серии, винтаж.
А вообще очень интересный вопрос, заставляет задуматься, особенно если ярко представить ситуацию... пойду покурю, у меня как раз коротенькая Камачо приготовлена.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 09 Февраль 2009, 02:08:18 »

Скорее всего куплю то, что давно хотел, но не мог найти. А вообще не скажу, что такая обстановка рсполагает к покупкам. Очень напоминает стуацию когда первый раз оказалсяв немецком продуктовом магазине в 85 году - глаза разбегаются и все хочется купить. Думаю, что еще обращу особое внимание на любимые брэнды в частности на ограниченные серии, винтаж.
А вообще очень интересный вопрос, заставляет задуматься, особенно если ярко представить ситуацию... пойду покурю, у меня как раз коротенькая Камачо приготовлена.

Немного подредактировал вопрос... а то действительно дефицит-фактор получается на одни только лимитады  8)
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 09 Февраль 2009, 07:13:35 »

Ну, если выбираю чего-нибудь новенького попробовать, то что кроме банта и коробки может лучше приласкать взор? Наверное ничего, так что по симпатиям к бантам ориентируюсь... глупо конечно, но как-то же надо ориентироваться  ::)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #4 : 09 Февраль 2009, 11:03:25 »



Немного подредактировал вопрос... а то действительно дефицит-фактор получается на одни только лимитады  8)
А повседневно в магазинах грамотный персонал встретить тяжело, есть те кто пытаются выглядеть грамотными - ну и трудно требовать от них большего. Поэтому советами продавцов по большей части приходится пренебрегать. Беру обычно на пробу штук пять-десять разных сигар о которых слышал что-нибудь достойное внимание и коробочку из любимых большого формата или покороче, смотря что закончилось раньше. Закурил что-нибудь незнакомое, если вдруг окажется барахлом - берешь пока настроение совсем не испортилось фаворитку и на душе сразу теплее становится.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #5 : 09 Февраль 2009, 20:23:26 »

Ну, я выбираю по следующим критериям

1 - раскрученность бренда: если много наслышан о конкретных сигарах и вдруг вижу их в магазине, то беру первыми.
2 - красивость подачи: чем красивее бант, тем быстрее глаз упадет на эти сигары...
3 - внешний вид, покров: чем они аппетитнее, тем быстрей рука тянется взять именно эту сигару.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #6 : 09 Февраль 2009, 21:01:33 »

А я, сначала, смотрю на исключительно на красоту, затем принюхаюсь, ну и в заключении вспоминаю, что там писали в дегустациях, ну и, неприменно, на форуме нашем...
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #7 : 09 Февраль 2009, 21:13:11 »

Как я выбираю? Если чего-то специального, Edition какой-нибудь, не разыскиваю, а просто хочу что-то новое покурить, то сначала определяюсь с ценой (хочу я покурить сигару вкусом на 8$ или 19$?), а затем выбираю исходя из симпатичности покрова сигары, так как это очень часто залог вкусного курения. Если удается, то проверю качество скрутки... бант же, пожалуй, на последнем месте из решающих факторов.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #8 : 09 Февраль 2009, 21:21:15 »

А что касается внешнего вида и состояния сигары, и если не обращать внимания на брэнды то:
1. Ни один самого омерзительного вида бант не отпугнет меня от сигары.
2. Покров должен быть приятен и натурален на вид, если покров похож на крашеную бумагу врядли кто-нибудь заставит меня купить ее.
3. После этого проверяю на ощупь, при малейшем сомнении откладываю, особенно если вдруг затрещала.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #9 : 09 Февраль 2009, 21:22:56 »

Покров должен быть приятен и натурален на вид, если покров похож на крашеную бумагу врядли кто-нибудь заставит меня купить ее.

Тогда вы, наверное, не большой любитель продуктов Ashton Maduro  ;D
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #10 : 09 Февраль 2009, 21:54:55 »

Ashton maduro - я как увидел ЭТО ... влюбился! Такой толстый, темный, с прожилищами лист.... ухххх.... Я обозвал эти витоллы - Мускулистые.  Хотя, на вкус - не моя, не люблю я "контрактные" сигары
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #11 : 09 Февраль 2009, 22:23:11 »


Тогда вы, наверное, не большой любитель продуктов Ashton Maduro  ;D
Это точно.
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #12 : 09 Февраль 2009, 23:54:15 »

Сейчас, в кризис, наверное, больше, ценой,
и, наверное, наличием темного покровного листа, - среди таких мне попадалось больше тех, что пришлись по вкусу.

И еще заметил, по мере продолжения моего увлечения сигарами, все реже выбираю Кубу.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #13 : 10 Февраль 2009, 00:12:24 »

И еще заметил, по мере продолжения моего увлечения сигарами, все реже выбираю Кубу.

Наверное нашли бОльшее разнообразие, нежели 33 веселых.... бренда.
?
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 10 Февраль 2009, 00:21:07 »

Это тест-опрос что ли?
Естественно первично - визуально.
Затем уже интуитивно, а все остальное можно понять только дома вынув из целлофана.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC