MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 16:16:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Что купить в Испании  (Прочитано 61330 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« : 22 Июнь 2010, 22:37:48 »

Уважаемые коллеги!
Недавно по радио слышал как один бизнесмен сказал: "А еще иногда приходится ездить на отдых". С таким сожалением сказал...
Так вот, в начале июля придется ехать в Испанию  ;D
Хочу спросить знающих людей - ЧТО ПРИВЕЗТИ из этой сигарно-винной страны?
По сигарам - одни говорят - КУБУ (мол, некубу в инет-магазинах США купишь), другие говорят, что куба стоит там примерно как у нас.
Я так понимаю, покупать Кубу, но регионалки, в дьютике на обратной дороге что брать-то (вылетаю из Мадрида)? Cohiba, которую тут мы не часто покупаем?
И какие вина для сигар лучше закупить? Артур, ты мне говорил про 20 летний херес, а какой я забыл... Очень люблю херес, малагу, мадеру, но по брэндам не очень ориентируюсь.

Буду 2 недели в Малаге (Херес рядом, обязательно поеду) и планирую на машине съездить в Португалию (какого портвейна редкого закупить лучше?), на обратном пути два дня в Мадриде (может там закупиться сигарами? но где лучше? La Casa в Испании ведь нет?)..
Не сочтите за понты, посоветуйте что везти ...
Обещаю по возвращении праздничную встречу-дегустацию.
Записан
DOCHSLAVY
Член Клуба
***
Сообщений: 187


Ольга


Email
« Ответ #1 : 23 Июнь 2010, 00:14:10 »

сухие вина Rioja ...обратите внимание на урожаи 94,95 годов (это для Crianza).
а для Gran Reserva хорошие урожаи 90 и 89 годы.
А так, там есть что выбрать, попробовать и с собой захватить :)

Приятного отдыха, Алексей :)
Записан

"Любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык"
Б.Гребенщиков
"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос — А не сволочь ли он?".
А.П. Чехов
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #2 : 23 Июнь 2010, 10:40:30 »

Где брать сигары в Мадриде я тебе уже говорил. В дьюти ничего хорошего (в плане сигар) не будет. Из вин, на мой вкус, лучшие вина марки "Torres", а порто и херес марки "OSBORNE". Алкоголь как и табак лучше брать в специализированных магазинах. В дьютике "на дрожку" можно взять ром или коньяк. Кроме вредных для здоровья товаров  ;) хорошим приобретением для мужчины будет изделие из толедской стали, например охотничий нож. В Мадриде напротив музея Прадо есть отличный магазин сувениров и холодного оружия (от булавки до рыцарского меча). С провозом в багаже проблем нет. Есть еще товар "на любителя" - испанские "казаки" (туфли, полуботинки, сапоги). Все из натуральной кожи, отличная отделка и цены смешные - 40-80 евро. Чуть не забыл про ХАМОН! Это надо обязательно попробовать и непременно взять домой пару кило.
Удачи, амиго.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #3 : 23 Июнь 2010, 11:14:27 »

Вот, уже хорошо..
Grover (Андрей) - ты же специалист по градусным напиткам, не выскажешься ??
В интеренете сейчас перед отпуском некогда ковырятся, собирать информацию, ты про марсалу кажется рассказывал. Это что такое?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #4 : 23 Июнь 2010, 11:20:54 »

Я не про херес говорил, а про хересный бренди "Torres" 20-тилетку.

Из сигар покупай только то, что здесь не купишь. Лимитады всякие (Сергей рассказывал, что в Мадриде есть), регионалки. Можно в Андорру съездить за спецвыпусками.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #5 : 23 Июнь 2010, 13:33:46 »

Я не про херес говорил, а про хересный бренди "Torres" 20-тилетку.

Из сигар покупай только то, что здесь не купишь. Лимитады всякие (Сергей рассказывал, что в Мадриде есть), регионалки. Можно в Андорру съездить за спецвыпусками.
Так же можно купить и то, что есть здесь, но выпуска 01-07 годов (в запечатанных коробках!).
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #6 : 23 Июнь 2010, 14:10:08 »

    Марсала — это крепкое вино, имеющее некоторое сходство с мадерой, но отличается от неё бо́льшим содержанием сахара. Содержание спирта 18-20 %, сахара 1,5-7 %. Единственное НО, марсала родом из Италии (Сицилия).
  Мне кажеться, что есть смысл брать то, чего не везут в Россию-матушку. Любую коллекцею будет укрошать отличный винтажный порто, хересный бренди или малага.
   По производителям немного затрудняюсь, вот наиболее известные (в России): W. & J.Graham's, Calem, Croft, Dow's, Offley, Sandeman, Taylor's.

  Уверен, что за 2 недели ты найдёшь свою звезду!
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #7 : 23 Июнь 2010, 20:19:21 »

А про винтажный порто можно поподробнее?

И по Тоскане такой вопрос. Буду покупать с собой (на каждый день) большое количество.
Курил Antico Riserva (угощал Василий Казанцев) и причем не раз, понравилась больше, чем Extra Veccio, которая была жестче.
Короче, Antico 100% буду брать. А какие еще курибельные? Classico, soldati (кажется) ..?
Записан
tobaccer
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202


WWW
Email
« Ответ #8 : 23 Июнь 2010, 20:41:07 »

попробуй найти La Regenta сигары!
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #9 : 24 Июнь 2010, 12:51:10 »

Цитировать
И по Тоскане такой вопрос. Буду покупать с собой (на каждый день) большое количество.
Тосканы я там не видел, и лимит вывоза в 100 сигар забивать тосканой это как-то неправильно. Регионалки однозначно поинтересней будут. Чем больше, тем лучше, т.к. в РФ их точно не найдешь.
Цитировать
А про винтажный порто можно поподробнее?
Алексей, зайди в ГГ (не реклама), там две стены забиты порто и хересом, в том числе и винтажом. Покупать не обязательно, просто определиться в выборе, а цена на алкоголь в Испании в 2-2,5 раза ниже.
Относительно алкоголя я для себя сделал вывод такой же как и по сигарам, за границей надо брать то, чего у нас нет, или если есть то очень дорого. Например кубинский ром Варадеро экстра аньехо (25 лет) в РФ стоит 12-14т.р. обошелся мне на Кубе в 2,5т.р. Как говорится - почувствуйте разницу.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #10 : 24 Июнь 2010, 15:34:59 »

попробуй найти La Regenta сигары!
Это зачем их искать? Они даже у нас продаются - ничего хорошего.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #11 : 24 Июнь 2010, 15:42:53 »

А лимит в 100 сигар на человека? Значит с женой можно 200? Ребенок не считается, 300 не вывезешь?  :D
А по сигариллам как? Ведь тосканы, наверно, приравниваются к сигариллам?
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #12 : 24 Июнь 2010, 17:08:38 »

А по сигариллам как? Ведь тосканы, наверно, приравниваются к сигариллам?
По сигариллам 100/200 шт. на человека, но в случае ввоза табачных изделий разного вида, расчет по первой цифре.
Сигар в этом случае сможете ввезти только 50 шт. на человека.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #13 : 24 Июнь 2010, 17:10:01 »

Если мне склероз не изменяет, то тосканы у нас на таможне проходят как сигариллы. Стало быть лучше на супругу, например, максимум тоскан взять (200?), а на себя сигар (100?). Чтобы не путаться с разделением на таможне. Там ведь если везёшь одного вида табак, то этого вида можно больше ввезти. В сумме на двоих выходит так же, по-моему, но нафига этот головняк с сортировкой?
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #14 : 24 Июнь 2010, 18:29:58 »

Было бы куда это добро сложить  ;), а увезти руки не оттянутся. Вез 200 шт. в коробках - целый баул. На таможне в сканенре смотрится интересно как патроны в обойме.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC