MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 01:27:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Покупка дефективных сигар – возможно это выгодно?  (Прочитано 16792 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #15 : 13 Июнь 2010, 22:00:25 »

в РФ до сих пор не видел отдельно взятое предложение - по чем продавать некондицию - расскажите, что у вас с этим получается.
Собственно, вопрос принципиального финансового значения для магазина не имеет.
Ну нашёл я способ продавать сигары с дефектами. Рассказал об этом здесь. – Это интересно и полезно коллегам-сигаропродавцам (наверняка гостят здесь).

Это занимательно для многих форумчан (потому как неоднократно замечал подобные вопросы на форуме). Вывод из темы: нет ничего страшного в определённых дефектах, - ничего зазорного для покупателя нет в том «чтобы показать на это пальцем продавцу и спросить есть ли на такой товар скидка?». Про царапины на мебели и бытовой технике ведём же разговор в магазине на предмет скидки; - полная аналогия.

Я это продаю несколько сложнее, такого товара не видно на полке, - чтобы не смущать широкие массы покупателей (например, для Алексея (Nihil) такие вот виды благоприятного впечатления о магазинах не прибавляли; др.покупатели – не исключение). Это адресное предложение (кстати, невелико оно), которое находит теперь безпроблемный спрос.
Да и кстати, чтоб без обид
Иван, да какие обиды! Такое вот «фехтование на зубочистках» с интересным собеседником представляет для меня спортивный интерес (успешность моей работа всегда зависела от позитивного общения). Вдвойне такая пикировка занимательнее, когда собеседник, как в Вашем случае, говорит многосложно и образно. Одна из сторон подобных дискуссий – поддержание необходимого лингвистического тонуса.

 
P.S. На вопрос "который час" - могу сказать, что региональная (хорошая) сигара за 150 руб. Corona (доминикана) - пошла бы на ура - но вопрос, а из купи/продай, кто на это пойдет емое.
Такие сигары есть, в том числе и ручной скрутки с длинной начинкой (об этом писал здесьhttp://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=1252.0).
Продавать их не так-то просто; - покупатель просто не верит что за эту цену можно приобрести что-то достойное и покупает такое уже после продолжительной консультации.
Гораздо актуальнее сегмент сигар повседневного курения ценой 170-270руб формата Petit Corona и близких к нему. Скоро выложу на эту тему обзор.
Кстати, Ник Пердомо вместе с импортёром Григорием Меркумовым на недавней выставке, отвечая на прямой вопрос - объявили, что сигары ПЕРДОМО в подобной цене такого формата – уже в пути на РФ. Кроме них ещё один уважаемый некубинский бренд порадует нас такими сигарами ориентировочно июлем 2010г.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #16 : 13 Июнь 2010, 22:34:50 »

Жуть не то слово - вы это все мыслите именно о продаже сигар - этот товар, который к вам не имеющий никакого отношения по производству (дегустаторы отдыхают (ваши) - ну то что, у вас там в наличии на сегодня). Перестаньте воображать - это просто табак скрученный и только емое. Галюцинация у меня и сказки у вас.
Какая разница, что за товар: одежда, ювелирные украшения, кожгалантерея, бензин, услуги автосервиса, сигары – могу создать себе настроение «исполнить лучше всех или никак» - вхожу в бизнес. А вот «делать как все» - упаси-Бог!

Про «просто скрученный табак» - спорить не буду (хотя хорошо, что скручен он всё-таки руками и они не-китайские). Продаю я этот табак лучше чем остальные, - в этом суть. Потому что мне это интересно. Просто….
«Перестать воображать» не могу, - что бы быть лучше остальных в деле, необходимо именно Воображение. …. Пожалуй, достаточно тавтологических софизмов.
 Убиться

Ну так и скажите - я хочу сделать лучший сигарный магазин в Самаре - и у меня будет лучшая курительная комната для сигарщиков. Будет уважуха - без разговоров - удачи в забеге (не шучу).
Лучший сигарный магазин в Самаре у меня уже есть полтора года как (не шучу).

И сигарокурительная комната будет. Наверняка не худшей.

P.S. Игорю (Everon) Как новая тема: "Лучшие комнаты сигарокурения Москвы. Меблировка-планировка. Советы провинциалу."
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 14 Июнь 2010, 00:06:04 »

Вот вопрос. У некоторых кубинских сигар откровенно треснувший и взлохмаченный покров, и как то без стеснения эти сигары лежат на полках. Это что, ничего страшного? И такие сигары можно курить? Или это некондиция со скидкой продаётся? Я как-то постеснялся спросить у продавца  ???

Если треснул, или частично слез только покров, а связующий лист невредим, то сигару можно без проблем курить. Даже интереснее узнать на собственном опыте разницу, которую привносит покров в мешке!
Записан
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #18 : 14 Июнь 2010, 01:56:50 »


Лучший сигарный магазин в Самаре у меня уже есть полтора года как (не шучу).

И сигарокурительная комната будет. Наверняка не худшей.

P.S. Игорю (Everon) Как новая тема: "Лучшие комнаты сигарокурения Москвы. Меблировка-планировка. Советы провинциалу."

.......................... цитата из вашего предыдущего ..............................

Оговорюсь, что это моя личная инициатива. Позиция начальства: «Есть подозрение на дефекты – лучше «спишем-утилизируем»». С этим на предприятии – полный порядок «и консенсус».

Вы там уж определитесь - у кого там лучший магазин и курительная комната в Самаре. На сегодня - так понимаю у собственников даже сайта нет - не так ли стратеги.

Да и как прокомментируете - эти перлы (не ваши), на счет сигарного "чемпионата России" в Самаре 2007г.

Иван
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #19 : 14 Июнь 2010, 14:22:45 »

Вы там уж определитесь - у кого там лучший магазин и курительная комната в Самаре. На сегодня - так понимаю у собственников даже сайта нет - не так ли стратеги.

Да и как прокомментируете - эти перлы (не ваши), на счет сигарного "чемпионата России" в Самаре 2007г.
Иван, а припекло Вас, там, в Москве, - повыяснять у кого сигары по-толще и по-длиннее, да стаж сигарокурительный по-знаменитее... :XXX:

"Свежими бывают сосискм...", - проверенная (сигарной розницей) "заводилка".  :2012

P.S. Сменяются поколения,
а вот Самаро-Московская дружба - вне времени...
                    Младимир Ваяковсий (из позднейшего)


Если треснул, или частично слез только покров, а связующий лист невредим, то сигару можно без проблем курить.
Даже интереснее узнать на собственном опыте разницу, которую привносит покров в мешке!
Рассматривался случай когда внешние дефекты нисколько не нарушают курибельность продукта, не привносят абсолютно никаких изменений.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 14 Июнь 2010, 18:33:17 »

Иван, Сергей  :XXX: БРЕЙК
Я уже не понимаю о чем вы спорите и какие позиции отстаиваете!  x:X
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #21 : 15 Июнь 2010, 05:07:59 »

Вот вопрос. У некоторых кубинских сигар откровенно треснувший и взлохмаченный покров, и как то без стеснения эти сигары лежат на полках. Это что, ничего страшного? И такие сигары можно курить? Или это некондиция со скидкой продаётся? Я как-то постеснялся спросить у продавца  ???
о чем то странном вы говорите у нас такие сигары  segundos называются стоят  в 2 раза дешевле а качество  отменное
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 19 Июнь 2010, 16:10:00 »

Покупка дефективных сигар – возможно это выгодно? Возможно. Для тех, кто знает свою выгоду. Скорее всего это товар для постоянных клиентов, новичок такое точно не возьмет.
Кстати Иван и Сергей так увлеклись отношениями, что совсем пропустили интересное предположение Леонида. Действительно ли
Цитировать
Где по спеццене не продают подлохмаченные кубинские сигары - там должны быть на все сигары цены выше, чтобы компенсировать этот брак (кроме La Casa - у них особые отношения с поставкой)
???
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #23 : 19 Июнь 2010, 19:40:36 »

Кстати Иван и Сергей так увлеклись отношениями, что совсем пропустили интересное предположение Леонида. Действительно ли
Цитировать
Где по спеццене не продают подлохмаченные кубинские сигары - там должны быть на все сигары цены выше, чтобы компенсировать этот брак (кроме La Casa - у них особые отношения с поставкой)
???
Отчего же, ответил своевременно, в порядке очерёдности:
Re: Покупка дефективных сигар – возможно это выгодно?
« Ответ #10 : 13 Июнь 2010, 19:42:41 »

И ещё раз повторю, - не перестаю удивляться, что люди даже не пробуют предположить, что где-то кто-то поступает по-совести, не включая калькуляцию.
Тогда не стоит удивлятся за окружающую действительность...
Это же просто, - как в Дзен: "Хочешь быть счастьливым - будь им!"
Или, перефразируя: "Хочешь быть "в г...е", - с....ь вокруг!"
      Ребят, не обижайтесь, - будьте счастливее по-определению.

Пардон за плотно-интенсивную пикировку.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #24 : 20 Июнь 2010, 17:37:33 »

Отчего же, ответил своевременно, в порядке очерёдности:
Re: Покупка дефективных сигар – возможно это выгодно?
« Ответ #10 : 13 Июнь 2010, 19:42:41 »

И ещё раз повторю, - не перестаю удивляться, что люди даже не пробуют предположить, что где-то кто-то поступает по-совести, не включая калькуляцию.
Тогда не стоит удивлятся за окружающую действительность...
Это же просто, - как в Дзен: "Хочешь быть счастьливым - будь им!"
Или, перефразируя: "Хочешь быть "в г...е", - с....ь вокруг!"
      Ребят, не обижайтесь, - будьте счастливее по-определению.

Пардон за плотно-интенсивную пикировку.
Я кстати так ничего и не понял. Даже не понял, что ЭТО мне ответ  :D
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #25 : 25 Июнь 2010, 21:08:22 »

Я считаю, если на такую сигару дают хорошую скидку, то это замечательно. Главное самому разбираться в сигарных дефектах, чтобы не взять ту, что действительно будет разворачиваться прямо при курении.

Если же скидки нет и добро пытаются продать только под правильными замечаниями, что "для курения это не вредно", то это никому не выгодно. Ни репутации магазина, ни покупателю. Не надо забывать, что такое товарный вид  Учить
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC