MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 03:41:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Покупка дефективных сигар – возможно это выгодно?  (Прочитано 16794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« : 20 Май 2010, 02:35:39 »

Вот вопрос. У некоторых кубинских сигар откровенно треснувший и взлохмаченный покров, и как то без стеснения эти сигары лежат на полках. Это что, ничего страшного? И такие сигары можно курить? Или это некондиция со скидкой продаётся? Я как-то постеснялся спросить у продавца  ???
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #1 : 12 Июнь 2010, 00:19:11 »

Вот вопрос. У некоторых кубинских сигар откровенно треснувший и взлохмаченный покров, и как то без стеснения эти сигары лежат на полках. Это что, ничего страшного? И такие сигары можно курить? Или это некондиция со скидкой продаётся? Я как-то постеснялся спросить у продавца  ???
Сигары с лохматым (частично, фрагментами до 10мм, отслоившимся и задранным) или с лопнувшим (веду речь о продольных лопинах до 15мм) – курятся без каких-либо проблем. А уж самый частый дефект, лопина (до 15мм) покрова на ножке сигары – практически безобиден.
У себя в отделе, такие сигары продолжительное время отбраковывались-списывались. Выкуривалось это мной и коллегами. Пока не было замечено, что нарушений курения – нет, за оч.редкими исключениями.
Продолжительное время продаю такой товар в уценённом виде постоянным покупателям, - с оговоркой «статистика практически положительная, но существует теоретическая вероятность нарушения курибельности – это будет уже Ваша ответственность».
Покупатели довольны. Обычно такой товар покупают страстные сигарокурители, - те что посещают сигарную комнату два раза в неделю и чаще.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #2 : 12 Июнь 2010, 01:27:17 »

Все хорошо - но только вы забыли указать, что вы из Самары. В Москве выбор больше и требования выше - эт факт. Не все лохматые сигары курятся без проблем - но факт продажи важен - когда цена конкретная то эт не проходит здесь в Москве. Хотя с вами полностью согласен - свежая неубитая (восстановленная) сигара - даже лохматая идет на раз. Но с продажами это не пойдет - здесь другая проблема выбора - лохматых нет совсем - ну и дальше гадаем каждый по своему, ну что курить.

Иван
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #3 : 13 Июнь 2010, 12:23:51 »

Все хорошо - но только вы забыли указать, что вы из Самары. В Москве выбор больше и требования выше - эт факт.
По поводу выбора – как раз не факт.
Почитал на форуме обзоры сигарных мест Москвы… Со средним ассортиментом 100-200позиций. - Не впечатляет.
Год назад у меня только Кубы проэкспонировано было 160позиций, а это только половина ассортимента. Кроме того, внимательно читаю дегустации и посты Артура…
Вот, например, в одном месте, Артур совершенно справедливо замечает о нераспространённости в рознице заслуженного бренда Padron, - и у меня и у конкурентов по 3-5витол выставлено. Вот в дегустации Camacho Triple Robusto Maduro, Артур восклицает когда же они появятся в рознице; - к тому времени успешно продавался у меня полгода как…
Вы, Иван, во многих сигарных заведениях Москвы найдёте кубинские La Gloria Cubana, El Rey del Mundo, Rafael Gonzales, Saint Luis Rey, Juan Lopez, Quai d’Orsey, Vegueros и т.п.? А у меня это не просто экспонируется (и не по одной витоле), а имеет устойчивый спрос.
Не все лохматые сигары курятся без проблем - но факт продажи важен - когда цена конкретная то эт не проходит здесь в Москве.
Высказался я совершенно однозначно и подробно, - с какими дефектами сигары полностью годны к употреблению (за единственным минусом - не совсем презентабельный вид) и ещё раз подписываюсь под этим.
Высказался, т.к. не раз сталкивался здесь с подобными вопросами форумчан. Коллегам по рознице, думаю, это тоже небезынтересно.
Хотя с вами полностью согласен - свежая неубитая (восстановленная) сигара - даже лохматая идет на раз.
«Свежими бывают сосиски…»
Извините многократно. Извините ещё раз. Этот «текст о сигарной свежести» из уст покупателя – моя личная «Красная Тряпка», потому как…. Извините, Иван, просто отдельно поинтересуйтесь выдержкой сигар.
– С особой гордостью предлагаю постоянным покупателям кубинские сигары 2000-2006гг и не сильно спешу расставаться с подобными Reserva.
О восстановленных сигарах речь не вёл. Это, как раз, - очень проблемный сегмент. В большинстве случаев (личный опыт), восстановление как раз бесследно не проходит, - восстановленные сигары чаще уже инвалиды, хотя внешний вид визуально-первовзглядно не имеет дефектов.
Но с продажами это не пойдет
Оч.даже «идёт».
В отдельно взятом городе, в отдельно взятом магазине.
Оговорюсь, что это моя личная инициатива. Позиция начальства: «Есть подозрение на дефекты – лучше «спишем-утилизируем»». С этим на предприятии – полный порядок «и консенсус».
А Зачем добру пропадать?! Покупатели – довольны, магазин – не в накладе.
Чего, собственно, остальным покупателям и коллегам-продавцам, - желаю.

- здесь другая проблема выбора - лохматых нет совсем - ну и дальше гадаем каждый по своему, ну что курить.
Лохматые есть, их не может не быть!
Покупается всё это у одних и тех же поставщиков. И как, извините, не ус…ется тот же ТОП СИГАРС «тыкать рылом» Розницу Российскую в проблемы с внутрироссийскими перевозками и розничной сохранностью; - а приходит это в половине случаев в лохматом-лопнутом состоянии уже ОТТУДА.
И встречается это на полках в том числе и очень уважаемых магазинов, т.к. элементарно не всегда доходят руки посигарно приход проконтролировать (а пачкованный сегмент вообще не вижу смысла перебирать – в рознице отложится в сторону оперативно).

P.S. Пост прошёл под знаком традиционной Самаро-Московской дружбы.
Иван, если что-то вышло слишком остро, - Извините. Ваше присутствие на форуме заметил давно и с интересом читаю Ваши посты, искренне рад оказии пообщаться.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #4 : 13 Июнь 2010, 16:03:19 »


P.S. Пост прошёл под знаком традиционной Самаро-Московской дружбы.
Иван, если что-то вышло слишком остро, - Извините. Ваше присутствие на форуме заметил давно и с интересом читаю Ваши посты, искренне рад оказии пообщаться.

Взаимно - вот и пообщаемся. На мой короткий пост - вы дали такой большой разговор с самим собой, что даже спросить хочется - у вас какие то проблемы по бизнесу. Сигарный бизнес - это такой же купи продай (ну и с разговорами о большом смысле для избранных). Давно не смешно - наблюдать специалистов по впариванию жопогреек - с предложениями их менять как ветошь после мытья (Стив Джобс привет). На счет сигар - может создать отдельную ветку для дилеров и владельцев точек продаж - хотя думаю их там не будет - сам с собою же не поговоришь вечно один в хьюмидоре. Идея бесконечного выбора прям сегодня и в долг и задорого - эт западло перед будущими поколениями, ну тем которым достанется только многообразие пустых консервных банок и бантов от сигар. Не рассказывайте сказки о вашем смысле сигарного бизнеса (шучу без рекламы), ну по крайней мере здесь на форуме.

Да и кстати, ваши обьяснения лично мне о свежести сигар и т.д. - запоздали лет так 10 (курю слишком давно для Рунета - эт факт). Я уж сам по себе - позвольте так и буду плыть дальше.

Если уйти из области абстракции общения и купли продажи готовых товаров, на самом деле обычных расходных материалов личного потребления - сигары это просто сигары, также как и вино и коньяки т.д. Рассказали бы лучше, что либо интересное из вашего опыта, ну и с сигарой в руке естввно, а вживую эт был бы полный атас.

Иван
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 13 Июнь 2010, 17:52:32 »

Где по спеццене не продают подлохмаченные кубинские сигары - там должны быть на все сигары цены выше, чтобы компенсировать этот брак (кроме La Casa - у них особые отношения с поставкой). Т.е. покупая нормальные сигары, ты платишь за то, что магазин выкинул (или скурил сам). Нечестно.
Записан
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #6 : 13 Июнь 2010, 18:04:23 »

Вот у меня ателье мужское - например клиент не забрал костюм (кошмар отдыхает) за 40-60 тыс. руб. - я его на себя не примерю и с продажей вопросы выше крыши - т.к. он был сделан с примеркой и по факту это не стандартные лекала. К чему я это - когда в купле/продаже - народ говорит, а мы это выкурили или выпили - меня напрягает как производственника - мля и кто к вам приходит покупателем - щоб вы могли еще пить и курить прям на месте за его счет. Тихо приговаривая - это были лохматые сигары.

Иван
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 13 Июнь 2010, 18:38:27 »

мля и кто к вам приходит покупателем - щоб вы могли еще пить и курить прям на месте за его счет. Тихо приговаривая - это были лохматые сигары.
То есть вы собственные костюмы не носите?
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #8 : 13 Июнь 2010, 18:44:08 »


Взаимно - вот и пообщаемся. На мой короткий пост - вы дали такой большой разговор с самим собой, что даже спросить хочется - у вас какие то проблемы по бизнесу. Сигарный бизнес - это такой же купи продай ….. ……
……… …….
Много интересного из моего опыта как раз и начинается с ответа о свежести сосисок.

Действительно, продажа сигар – иногда это только продажа и ничего больше (привет дедушке Фрейду), поэтому чтобы такие типы как я не грузили Вас «смыслом своей торговли» желаю Вам удачных сигарных покупок в магазинах Карусель-Перекрёсток и Ашан, сигарные шкафы там традиционно имеются.

С отдельной ветки для общения сигаропродавцов, - думаю, форумчане Вас поддержат, - по крайней мере, это на корню пресечет злостный пиар зарвавшегося регионала в стольном граде Москва под ширмой практических сигарных вопросов.

По поводу разговоров с самим собой: наверное, я странный человек, т.к. на вопрос «который час» ожидаю в ответ некие относительные или числовые величины часов и минут, а никак не пространные рассуждения об ипостасях такого аксессуара как часы в жизни современного человека и будущих поколений.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #9 : 13 Июнь 2010, 19:05:33 »



Много интересного из моего опыта как раз и начинается с ответа о свежести сосисок.

Действительно, продажа сигар – иногда это только продажа и ничего больше (привет дедушке Фрейду), поэтому чтобы такие типы как я не грузили Вас «смыслом своей торговли» желаю Вам удачных сигарных покупок в магазинах Карусель-Перекрёсток и Ашан, сигарные шкафы там традиционно имеются.
...................
По поводу разговоров с самим собой: наверное, я странный человек, т.к. на вопрос «который час» ожидаю в ответ некие относительные или числовые величины часов и минут, а никак не пространные рассуждения об ипостасях такого аксессуара как часы в жизни современного человека и будущих поколений.


Да, так понимаю из Самары вам не все видно четко - удачных закупок в Ашане, ну как то не было до сих пор, ну и не будет (эт я на счет себя лично, но думаю местные поддержат).

Что понравилось в вашем ответе - это грамотные рассуждения на счет часов - часы это расходный материал на сегодня - не статус собственного бытия и будущих поколений. Так  как мы о сигарах - там (здесь) еще проще - в РФ до сих пор не видел отдельно взятое предложение - по чем продавать некондицию - расскажите, что у вас с этим получается.

Да и кстати, чтоб без обид - в штатах есть такой бренд J&R - он вырос из копий мировых брэндов и по обороту занимает на сегодня первое место в штатах (к чему я это - долго жил и курил там и его в том же числе - реально достойные производители - эт факт). Нам бы такое сделать - как региональное.

P.S. На вопрос "который час" - могу сказать, что региональная (хорошая) сигара за 150 руб. Corona (доминикана) - пошла бы на ура - но вопрос, а из купи/продай, кто на это пойдет емое.

Иван
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #10 : 13 Июнь 2010, 19:42:41 »

Где по спеццене не продают подлохмаченные кубинские сигары - там должны быть на все сигары цены выше, чтобы компенсировать этот брак (кроме La Casa - у них особые отношения с поставкой). Т.е. покупая нормальные сигары, ты платишь за то, что магазин выкинул (или скурил сам). Нечестно.
Леонид, а предположить совсем не получается?, что в т.ч. и в наш «Век Тотального Производства космоса» где-то люди трудятся по той причине, что это им нравится, что это их дело и талант, что есть неподдельный интерес к товару, что сделать «не так как принято и водится» а как будет лучше-честнее-достойнее – дело принципа. Их рабочее место – это «Их Мир, где можно играть роль Творца», а остальная реальность начинается за стенами заведения и не ближе.

Не всё переводится «на цифру». Во всяком случае, на личном опыте, не раз наблюдал, как такой романтический поход давал через некоторое время фантастическую статистику.
Главенство цифры иссушает любое дело изнутри.

P.S. За высокопарный слог не извиняюсь. ;D
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Lapsha
Гость
« Ответ #11 : 13 Июнь 2010, 19:48:49 »

Где по спеццене не продают подлохмаченные кубинские сигары - там должны быть на все сигары цены выше, чтобы компенсировать этот брак (кроме La Casa - у них особые отношения с поставкой). Т.е. покупая нормальные сигары, ты платишь за то, что магазин выкинул (или скурил сам). Нечестно.
Так действительно делают?
Записан
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #12 : 13 Июнь 2010, 20:03:28 »


Леонид, а предположить совсем не получается?, что в т.ч. и в наш «Век Тотального Производства космоса» где-то люди трудятся по той причине, что это им нравится, что это их дело и талант, что есть неподдельный интерес к товару, что сделать «не так как принято и водится» а как будет лучше-честнее-достойнее – дело принципа. Их рабочее место – это «Их Мир, где можно играть роль Творца», а остальная реальность начинается за стенами заведения и не ближе.

Не всё переводится «на цифру». Во всяком случае, на личном опыте, не раз наблюдал, как такой романтический поход давал через некоторое время фантастическую статистику.
Главенство цифры иссушает любое дело изнутри.

P.S. За высокопарный слог не извиняюсь. ;D


Жуть не то слово - вы это все мыслите именно о продаже сигар - этот товар, который к вам не имеющий никакого отношения по производству (дегустаторы отдыхают (ваши) - ну то что, у вас там в наличии на сегодня). Перестаньте воображать - это просто табак скрученный и только емое. Галюцинация у меня и сказки у вас.

Иван
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #13 : 13 Июнь 2010, 20:05:44 »

К чему я это - когда в купле/продаже - народ говорит, а мы это выкурили или выпили - меня напрягает как производственника - мля и кто к вам приходит покупателем - щоб вы могли еще пить и курить прям на месте за его счет. Тихо приговаривая - это были лохматые сигары.
Что бы, Вы, Иван, как производственник не напрягались и не заблудились в дербях собственных «Мля»; - спешу пояснить:
Фирма – оптовая, алкогольная, крупнейшая в регионе. И этот главный магазин (на своей теперь уже территории) – погоды абсолютно не делает.

Вот только начинали люди этот бизнес, в середине девяностых, - «туповато и нелепо» торгуя исключительно аутентичным алкоголем с однозначной сохранностью… Не понимая, по-простоте душевной, что «так дела не делаются!».
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #14 : 13 Июнь 2010, 20:15:31 »

Сергей

Ну так и скажите - я хочу сделать лучший сигарный магазин в Самаре - и у меня будет лучшая курительная комната для сигарщиков. Будет уважуха - без разговоров - удачи в забеге (не шучу).

Иван
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC