MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 09:17:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Курение в общественных местах  (Прочитано 29392 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
al_kai
Гость
« Ответ #15 : 06 Февраль 2009, 18:58:39 »

Специально для Аl_kаi

Если не заморачиваться на минздравские лозунги.. Просто относись к людям так как хочешь что б они к тебе относились. Я лично терпеть не могу когда рядом курят сигареты.Особенно если я ем или пью.Думаю кому то сигарный дым тоже неприятен.Не приходилось слышать отзывы некурящих будто сигары "навозом воняют"?А для нас ведь это приятный аромат... Так что наслаждайтесь,но не напрягайте других.

Господа, требую сатисфакции: предлагаю перебросить обсуждение этого вопроса в http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=71.0
С удовольствием послушаю ваши Noel "нароботки" ;D

Про то, что такое мутагены и как они влияют на процессы поломки ДНК в клетках я могу много интересного рассказать, я профессионально занимался этим вопросом в свое время.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #16 : 10 Февраль 2009, 13:44:56 »

Тема серьезная, я даже не знаю уровня познаний аудитории в молекулярной биологии, поэтому исключительно при возможном онлайне.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 10 Февраль 2009, 23:51:18 »

Тема серьезная, я даже не знаю уровня познаний аудитории в молекулярной биологии, поэтому исключительно при возможном онлайне.

С биологией нам администрация поможет  ;D
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #18 : 11 Февраль 2009, 11:29:55 »

Да, интересно будет послушать Noel-я. Он на биологии и днк всяких собаку съел. А может, напишешь как для восьмиклассников, не вдаваясь в тонкости, а мы потом сами поспрашиваем, если что не понятно будет.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #19 : 11 Февраль 2009, 12:14:40 »

Цитировать
Извините, ничто в этом мире не заставит меня прекратить, подготовка к курению занимает достаточно времени, чтобы администрация сообщила, что это нежелательно
Не знаю, мне мало времени надо чтобы закурить.
Достать сигару, обрезать шляпку и прикурить, что там еще может время занимать.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #20 : 11 Февраль 2009, 13:04:21 »

Я предпочитаю не торопиться. Обнюхать сигару напоследок, пока не запалил, обрезать, распробовать холодный вкус - на все это уходит далеко не одна минута. Тем более, что если заведение вам не знакомо, даже не имея привычки церемониться с сигарой вы можете сделать это демонстративно, все лучше, чем если вам кто-нибудь позже попытается испортить настроение, а следовательно и курение.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #21 : 11 Февраль 2009, 13:16:05 »

Еще хотел высказать одно размышление на тему.
Господа не слишком ли мы осложняем ситуацию? На столько ли окружающим мешает сигарный дым?
Напротив моего дома есть небольшая кафешка и курю я, за редким исключением, именно там. Кафе находится в офисном здании и посетители - преимущественно работники офиса, зашедшие пообедать (именно пообедать, не покурить-побухать). В то время когда я хожу туда бывает крайне мало посетителей и занято максимум три столика из десяти. Так вот практически всегда люди занимают столик рядом со мной, хотя в зале полно пустых мест. Причем курю я долго и за соседним столиком успевает смениться трое посетителей. Ни разу не слышал ни тени неудовольствия моим дымом, изредка наоборот в соседней компании отмечают, какой приятный дым от сигары.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #22 : 12 Февраль 2009, 17:51:06 »

А с другой стороны, коллеги: стриптиз ведь танцуют исключительно в стриптиз-баре. Нет, любой из нас, конечно, не против чтобы красивая стройная деваха начала это дело на столике ресторана, когда уже чревоугодные импульсы угождены полностью... Но все же: кто-то с женами, а кто-то и с детьми...
Может действительно стоит танцевать стриптиз в стрип-барах, а курить в курительных заведениях-клубах-ланджах? Всему как говорится свое место. Да и курящие/некурящие сразу будут информированы куда попали и чего им ожидать...
Другая проблема что иногда после вкусного кушанья хочется покурить, а в курительных заведениях часто совсем не кормят.... тут надо затеивать табачные рестораны что ли... .
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #23 : 12 Февраль 2009, 18:02:24 »

А с другой стороны, коллеги: стриптиз ведь танцуют исключительно в стриптиз-баре. Нет, любой из нас, конечно, не против чтобы красивая стройная деваха начала это дело на столике ресторана, когда уже чревоугодные импульсы угождены полностью... Но все же: кто-то с женами, а кто-то и с детьми...
Может действительно стоит танцевать стриптиз в стрип-барах, а курить в курительных заведениях-клубах-ланджах?

Это вы очень верно сопоставили: заметьте, что в обоих случаях все беды не от здоровья, а от морали.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #24 : 12 Февраль 2009, 18:23:23 »

Мораль конечно тоже присутствует, но здоровье в случае курения фактор определяющий.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #25 : 12 Февраль 2009, 18:29:52 »

Мораль конечно тоже присутствует, но здоровье в случае курения фактор определяющий.

Уважаемый, а между прочим люди и во время секса умирают - 11%
Правда им в общественных местах не занимаются.
И все же: выхлопы от машин куда вреднее - чего на курение напали?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #26 : 12 Февраль 2009, 18:36:02 »

Просто потому что никто намеренно не ложится к выхлопной трубе подышать ими и не говорит потом, что не считает их вредными. Да и нормальные страны точно так же борятся с этим вредом, вводя нормы все более жесткие.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #27 : 12 Февраль 2009, 21:59:03 »

Просто потому что никто намеренно не ложится к выхлопной трубе подышать ими и не говорит потом, что не считает их вредными. Да и нормальные страны точно так же борятся с этим вредом, вводя нормы все более жесткие.

Можно и не ложиться подышать: деревья в парке только так вянут от выхлопов.... да что там - слой азоновый разрушается.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #28 : 13 Февраль 2009, 09:55:39 »

Это точно.... жить вредно... от жизни умирают!
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #29 : 13 Февраль 2009, 19:27:18 »

Только что-то мало кто хочет сделать это побыстрее сознательно.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC