MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 06:14:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Курение в общественных местах  (Прочитано 29391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« : 04 Февраль 2009, 22:05:12 »

И все же я за то, чтобы учитывать, что люди в ресторанах едят и многим действительно противен запах и дым сигарный.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #1 : 04 Февраль 2009, 22:21:24 »

И все же я за то, чтобы учитывать, что люди в ресторанах едят и многим действительно противен запах и дым сигарный.
Я курю потому что мне дым априори приятен. Вы курите сигары? Тогда как можете вообще такое предположить? Им не нравится аромат шоколада?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #2 : 04 Февраль 2009, 22:50:53 »

Не вижу противоречия. Я когда курил сигареты, мне не нравилось находится в накуренном помещении, когда бросил - еще менее приятно стало. Сигары все же не трубка, которую многие любят по "внешнему" запаху. Нам место в резервациях, как это не печально.  >:(
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #3 : 05 Февраль 2009, 11:21:26 »

Не вижу противоречия. Я когда курил сигареты, мне не нравилось находится в накуренном помещении, когда бросил - еще менее приятно стало. Сигары все же не трубка, которую многие любят по "внешнему" запаху. Нам место в резервациях, как это не печально.  >:(
Скажите это владельцам ресторанов, которые в своих заведениях имеют сигарное меню. Кому они станут их продавать? Думаете они откажутся от этой статьи дохода. Тогда зачем себя  загонять в рамки резервации, или вы ощущаете себя индейцем, которого выгнали жить на бесплодные земли.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #4 : 05 Февраль 2009, 11:57:55 »

Так я сразу написал, что если в меню есть сигары - это хороший знак. Я теперь на это специально внимание обращаю.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #5 : 05 Февраль 2009, 13:20:51 »

Но это же не "резервации"...
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #6 : 05 Февраль 2009, 13:39:21 »

Да давно пора запретить курить во всех ресторанах, как во всем мире. Оставить клубы специализированные для любителей сигар. Курят-то 90% сигареты...
Но табачное лобби этого не позволит.
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #7 : 05 Февраль 2009, 15:02:06 »

У нас в Литве с этим делом проще.. Давно запрещено курить во всех публичных заведениях.Правда в некоторых ресторанах все еще можно найти меню сигар.. неясно только зачем оно там..
Лично мое мнение-курить только в спец.помещениях для курящих (клубах) или на улице.

Записан
al_kai
Гость
« Ответ #8 : 05 Февраль 2009, 16:59:11 »

Да давно пора запретить курить во всех ресторанах, как во всем мире. Оставить клубы специализированные для любителей сигар. Курят-то 90% сигареты...
Но табачное лобби этого не позволит.
У нас в Литве с этим делом проще.. Давно запрещено курить во всех публичных заведениях.Правда в некоторых ресторанах все еще можно найти меню сигар.. неясно только зачем оно там..
Лично мое мнение-курить только в спец.помещениях для курящих (клубах) или на улице.


Поздравляю, господа, вы в моем черном списке и еще как минимум половины сигарокурильщиков страны. С ума что ли сошли? Давайте еще не только как весь разумный мир запретим курение, но и введем охренительный налог на сигары, который будет уходить на мед страхование детей - якобы жертв вторичного дма, осевшего у нас на одежде... Как в америке - повысим цены на табак в 1000%. Отлично. Я вообще не понимаю - вы курильщики, или работники минздрава, отслеживающие подобные ресурсы?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #9 : 05 Февраль 2009, 17:44:50 »

Ну не стоит путать теплое с мягким. Запретить курение в общественных местах - это разумно. Оставить специально предназначенные для этого заведения - тоже. Таким образом можно отделить тех, кто сознательно курит от тех, кто не хочет быть обкуренным. Не надо все время аппелировать к своему "я", как мне удобно, как я хочу. Захотел сигарету - выйди на улицу, наркоман. Не заставляй остальных разделять твою любовь к жженой бумаге.
Я, еще будучи весьма заядлым курильщиком сигарет, приехал первый раз в штаты. В аэропортах курить запрещено, в гостиницах и ресторанах тоже. Я что, страдал там как-то особенно, мучался? Да ничего подобного, курил себе где разрешено. Привык очень быстро. И полностью поддерживал такой подход, даже тогда. А вот видеть, как дети и подростки смолят в какой-нибудь кафешке мне неприятно. Если есть сомнения в действенности подобных мер - посмотрите статистику процентов курильщиков в штатах и европе за последние годы. А заодно среднюю продолжительность жизни и процент смерти от рака легких. Не надо себя-то обманывать...
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 05 Февраль 2009, 17:56:21 »

Ну не стоит путать теплое с мягким. Запретить курение в общественных местах - это разумно. Оставить специально предназначенные для этого заведения - тоже. Таким образом можно отделить тех, кто сознательно курит от тех, кто не хочет быть обкуренным. Не надо все время аппелировать к своему "я", как мне удобно, как я хочу. Захотел сигарету - выйди на улицу, наркоман. Не заставляй остальных разделять твою любовь к жженой бумаге.
Я, еще будучи весьма заядлым курильщиком сигарет, приехал первый раз в штаты. В аэропортах курить запрещено, в гостиницах и ресторанах тоже. Я что, страдал там как-то особенно, мучался? Да ничего подобного, курил себе где разрешено. Привык очень быстро. И полностью поддерживал такой подход, даже тогда. А вот видеть, как дети и подростки смолят в какой-нибудь кафешке мне неприятно. Если есть сомнения в действенности подобных мер - посмотрите статистику процентов курильщиков в штатах и европе за последние годы. А заодно среднюю продолжительность жизни и процент смерти от рака легких. Не надо себя-то обманывать...

Да к черту вас.... рак, эмфизема и прочее.... Давайте фотографии всего этого еще на коробки кубинских сигар поместим - не надо ведь себя обманывать?
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #11 : 06 Февраль 2009, 08:33:41 »

Да, да... с сигаретам борятся, акцизы, налоги, цены повышают, а производители, как ни странно, все больше денег загребают...
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #12 : 06 Февраль 2009, 10:19:29 »

Да к черту вас.... рак, эмфизема и прочее.... Давайте фотографии всего этого еще на коробки кубинских сигар поместим - не надо ведь себя обманывать?

Скажем так, сигары курят в основном люди в достаточно сознательном возрасте, которые отдают себе отчет в том, что делают. А вот дети и подростки, у которых инстинкт самосохранения притуплен, они все этакие горцы бессмертные, конечно не очень задумываются об этом. Еще раз повторяю, я за запрет курения в общественных местах, конечно это относится больше к сигаретам, а сигары попадают за компанию, как ни жаль. Про то, что такое мутагены и как они влияют на процессы поломки ДНК в клетках я могу много интересного рассказать, я профессионально занимался этим вопросом в свое время. Так что оставьте свои обывательские надежды - за удовольствие надо платить и признавать это. Но окружающие люди точно ни при чем.
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #13 : 06 Февраль 2009, 10:56:20 »

Специально для Аl_kаi

Если не заморачиваться на минздравские лозунги.. Просто относись к людям так как хочешь что б они к тебе относились. Я лично терпеть не могу когда рядом курят сигареты.Особенно если я ем или пью.Думаю кому то сигарный дым тоже неприятен.Не приходилось слышать отзывы некурящих будто сигары "навозом воняют"?А для нас ведь это приятный аромат... Так что наслаждайтесь,но не напрягайте других.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #14 : 06 Февраль 2009, 13:33:59 »

Господа, рестораны придумали, чтобы там отдыхать. Не только питаться, но и курить и потреблять горячительное. Проблема владельцев - как обеспечить уют всем посетителям. То ли выделять отдельный зал для курильщиков, то ли еще один для любителей сигар. А мы уж посмотрим - уютно там курится или нет. Если рядом недовольные моим курением мины, то мне и сигара не в кайф, лучше уж я и закуривать не буду там где может приключиться такая ситуация. Но уж если закурил! Извините, ничто в этом мире не заставит меня прекратить, подготовка к курению занимает достаточно времени, чтобы администрация сообщила, что это нежелательно. А если не успели, если они с таким "вниманием" относятся к клиентам - пусть себя винят.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC