MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 23:25:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Альтернативные хьюмидоры  (Прочитано 30649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #15 : 11 Февраль 2009, 11:48:11 »

В том-то и дело, что НЕТ!!! Специально отклеил (отковырял) кусочек в одном месте.... Наверное, марконевцы подумали, что и клея с кожей достаточно будет.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #16 : 11 Февраль 2009, 12:52:04 »

Бывает еще лак который практически не заметно, он как бы впитывается в дерево и создает защитную пленку, но это из другой, не сигарной области. Я думаю его нельзя применять для хьюмидоров, да и бессмысленно. Выходит лучше не покупать хьюмиддоры у которых не видно наружной деревяной стороны. Вот и польза от разговора - я как раз думал когда в Штаты полечу там кожанный покупать, у кого бы я там что узнал! Спасибо за информацию.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #17 : 11 Февраль 2009, 14:54:21 »

Я спрашивал по поводу такой оплошности у специалистов по Маркони. Они сказали, что данная модель рассчитана на страны с относительно влажным климатом. Просто наши ребята закупили по незнанию, и, кстати, довольны. Очень продаются они у нас хорошо... Но не все производители не наносят лак под кожей, надо смотреть.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #18 : 11 Февраль 2009, 15:36:19 »

Я гостил в Никарагуа у друзей, они на Карибском побережье живут, влажность там стопроцентная, им тоже такой хьюмидор не подойдет, получается он годится только для тех регионов, где сигары можно и без хьюмидора хранить!
Записан
colonel_alex
Гость
« Ответ #19 : 16 Март 2009, 15:51:47 »

Я спрашивал по поводу такой оплошности у специалистов по Маркони. Они сказали, что данная модель рассчитана на страны с относительно влажным климатом. Просто наши ребята закупили по незнанию, и, кстати, довольны. Очень продаются они у нас хорошо... Но не все производители не наносят лак под кожей, надо смотреть.
Василий, когда я жил в стране с относительно влажным климатом-в Сьерра Леоне, Западная Африка, так там любое кожанное изделие, начиная от ботинок заканчивая ремнями, плесневело в 2 недели, и плесень с него потом удалить практически невозможно (если хочешь,принесу на занятия портфельчик из крокодила с вьевшейся внутрь кожи плесенью).Поэтому в таких странах хьюмидоры забесплатно не нужны.Передавай привет специалистам по Маркони. ;D
Записан
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #20 : 17 Март 2009, 22:37:22 »

честно говоря не понял темы...
цена начального хьюмидора  4-6 т.р. Я вот пошел, и купил за пять штук. и сигар на столько же. По моему нормальная цена для вещи, которая будет радовать. Есть хобби и подороже )))))) не буду перечислять)
Зачем собирать коробочки, просить у кого-то, проще пойти и купить. Тем более продавцы последнее время в элитных магазин немного офигевшие и разговаривать с ними хочется только с кувалдой или битой в руках.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #21 : 18 Март 2009, 00:01:29 »

честно говоря не понял темы...
цена начального хьюмидора  4-6 т.р. Я вот пошел, и купил за пять штук. и сигар на столько же. По моему нормальная цена для вещи, которая будет радовать. Есть хобби и подороже )))))) не буду перечислять)
Зачем собирать коробочки, просить у кого-то, проще пойти и купить. Тем более продавцы последнее время в элитных магазин немного офигевшие и разговаривать с ними хочется только с кувалдой или битой в руках.
Ну, у русских черта такая - если можно сэкономить хоть рубль - семь потов сгонят, но сэкономят. Поэтому кто во что горазд: то в дорожный морозильник их засунут, то в родную сигарную коробку увлажнитель насадят  ;D
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #22 : 18 Март 2009, 10:05:06 »

За эти деньги реально найти только маленький. Если нужен на 100 или даже на 200, то мой вам совет - заказывать в интернете из штатов, ибо у нас они как минимум в два раза дороже.
Записан
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #23 : 18 Март 2009, 19:59:40 »

За эти деньги реально найти только маленький. Если нужен на 100 или даже на 200, то мой вам совет - заказывать в интернете из штатов, ибо у нас они как минимум в два раза дороже.

да не проще самому из хорошего дерева сделать? если конечно руки из нужного места..
я вот подумываю, попозже. купить хорошего дерева и с витриной сделать.
но это попозжа..
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #24 : 18 Март 2009, 20:13:06 »

Зачем с витриной? Витрина нужна продавцам. Ничего хорошего от света сигарам не будет. Да и влажность хуже держать будет. Хьюмидор должен быть на такое количество сигар, которое вы держите (с запасом конечно, чтобы не под завязку набит был). А иначе - открыли огромную дверь - влажность улетучилась. Пока еще увлажнитель ее опять догонит.
Записан
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #25 : 18 Март 2009, 20:27:19 »

Зачем с витриной? Витрина нужна продавцам. Ничего хорошего от света сигарам не будет. Да и влажность хуже держать будет. Хьюмидор должен быть на такое количество сигар, которое вы держите (с запасом конечно, чтобы не под завязку набит был). А иначе - открыли огромную дверь - влажность улетучилась. Пока еще увлажнитель ее опять догонит.

тогда действительно) я как-то не подумал. очень удобно будет отсеками сделать, что-бы не все открывать, тематика разная
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #26 : 18 Март 2009, 20:48:01 »

Отсеками еще хуже - придется везде отдельно влажность поддерживать, несколько увлажнителей, несколько гигрометров - нахрен бы это нужно было бы.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #27 : 18 Март 2009, 20:57:19 »

Реально альтернатива хьюмидору - держать в помещении влажность 70%. Технически это не сложно. Есть готовые установки - голландские и немецкие, поддерживающие микроклимат в оранжереях (они должны подешевле быть, чем хьюмидорные - меньше пафоса). Оборудовать кладовку такой установкой и герметичной дверью. Но это у кого дом свой. В квартире тяжело место выделить. У меня было одно - лоджия, но там кактусы. Кстати тоже своего микроклимата требуют, но там важней температурные режимы, особенно зимой. Можно и без дорогих установок, самому опытным путем отладить, тогда вообще в копейки обойдется
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #28 : 18 Март 2009, 21:38:53 »

Можно и без дорогих установок, самому опытным путем отладить, тогда вообще в копейки обойдется
И каков же опытный путь? Вода в ведрах не поможет - даже если ее предварительно в микроволновке вскипятить - проверено.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #29 : 18 Март 2009, 22:16:59 »

Да, нет! Увлажнитель микроволновой нужен - который холодным паром увлажняет. Устройство у него элементарное - набрать таких таблеток сколько нужно, вот это опытным путем и определить.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC