MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 20:56:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Альтернативные хьюмидоры  (Прочитано 30648 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 04 Февраль 2009, 21:32:02 »

Вот уже любовь к сигарам выросла настолько, что первый хьюмидор становится мал... Но в момент кризиса как-то не хочется тратить сотни тысяч на Michael Perrenoud. Друзья, можете ли вы посоветоваль какую-либо проверенную опытом и временем альтернативу хьюмидору? ???
Я вот знаю хороший вариант - коробку от сигар Edition de Silvio, но ее крайне трудно достать (так чтобы без сигар). Может есть лишняя у кого из наших местных торговцев, обитающих на форуме? ::)
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #1 : 06 Февраль 2009, 19:04:38 »

Константин, а вы в магазине сигарном попросите - если сигары из него кончились, впринципе должны отдать - им то он на кой...?
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #2 : 07 Февраль 2009, 17:37:57 »

Ой, тоже хочу Edition de Silvio вместо хьюмидора  ;D
А вообще можно в дорожном холодильнике хранить (ну пластиковый контейнер такой) - вполне практично.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #3 : 09 Февраль 2009, 14:11:20 »

Мне кажется любая альтернатива будет хуже самого дешевого хьюмидора (или это будет ни фига не дешевая альтернатива). Поэтому может стоит купить недорогой за пару тысяч рублей?
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #4 : 09 Февраль 2009, 14:24:51 »

Edition de Silvio - не хьюмидоры не разу. Просто большая деревяшка, которая должна, как и большинство других, храниться в увлажненных местах, типа хьюмидорого шкафа. Хотя, я могу ошибаться. Места под увлажнитель я в них не видел...
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #5 : 09 Февраль 2009, 17:08:27 »

Edition de Silvio - не хьюмидоры не разу. Просто большая деревяшка, которая должна, как и большинство других, храниться в увлажненных местах, типа хьюмидорого шкафа. Хотя, я могу ошибаться. Места под увлажнитель я в них не видел...
Ну так ведь речь об альтернативе ) Они из кедра, со 150-летней стружкой - где еще такое найти
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 09 Февраль 2009, 21:06:09 »

Господа, добыл  ;D :D :) ::) :- :-X Протер нутро раствором дистиллированной воды с пропиленгликолем и поставил в него на этой же основе увлажнитель....
 >:( Сразу замечу две вещи: крышка не герметично прилегает - благо внутри второй закрывающийся блок, но все же наверное как-то это на влажности аукнется еще
Второе: то ли я пропилен гликоля нанюхался, то ли от активно увлажняющегося Edition de Silvio, который сейчас у меня на столе стоит, исходит резковатый запах дерева - причем то ли  кедра, то ли просто дерева...  :'( Хотя вроде стружка внутри точно кедровая.

В общем посмотрим чем все закончится: альтернативным хьюмидором, или ящиком для носков.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #7 : 09 Февраль 2009, 21:07:15 »

С эстетической стороны - несомненно, одни из лучших коробок! Но вот, к моему пребольшому сожалению, они не держат влагу, даже если туда три увлажнителя положить... :'(
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #8 : 09 Февраль 2009, 21:09:49 »

Господа, добыл  ;D :D :) ::) :- :-X Протер нутро раствором дистиллированной воды с пропиленгликолем и поставил в него на этой же основе увлажнитель....
 >:( Сразу замечу две вещи: крышка не герметично прилегает - благо внутри второй закрывающийся блок, но все же наверное как-то это на влажности аукнется еще
Второе: то ли я пропилен гликоля нанюхался, то ли от активно увлажняющегося Edition de Silvio, который сейчас у меня на столе стоит, исходит резковатый запах дерева - причем то ли  кедра, то ли просто дерева...  :'( Хотя вроде стружка внутри точно кедровая.

В общем посмотрим чем все закончится: альтернативным хьюмидором, или ящиком для носков.

Комрад, откройте форточку - можно задохнуться, там ведь древесины пару тройку килограммов в этом ящичке...
А щель, если все получится, придется чем-то герметизировать. Во второй ведь внутренней коробке - там решето.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #9 : 09 Февраль 2009, 21:11:53 »

Протер нутро раствором дистиллированной воды с пропиленгликолем
А зачем пропиленгликолем-то???
Но вот, к моему пребольшому сожалению, они не держат влагу, даже если туда три увлажнителя положить... :'(
Абсолютно согласен. Эффект будет максимум в 10% разницы со внешним миром. Абсолютно необходима герметичность.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #10 : 09 Февраль 2009, 21:42:40 »

Раствор пропилен гликоля - вещь полезная для дерева, но только в минимальных дозах - все таки, какой-никакой, но антисептик...
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 09 Февраль 2009, 22:07:07 »

Попробовал поточить, сравнять места соприкосновения крышки и стенок - все равно негерметично.... Может кедровой стружкой просто внутренней камеры отверстия заткнуть? Кто/что посоветует? Влажность вроде уже, или еще - 60 %.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #12 : 09 Февраль 2009, 22:25:27 »

Еще! Еще 60!
Герметизировать можно только герметиком, а они воняют! Я во всяком случае невонючего (чтобы мог соседствовать с сигарами) не знаю.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #13 : 10 Февраль 2009, 08:38:18 »

Практически, не герметичность в виде щелей – не самая серьёзная беда. У меня один маленький Маркони с 2х миллиметровым перекосом крышки, и нечего, держит на одной заправке 3-4 недели. А вот простая деревяшка, не покрытая лаком, испаряет влагу моментально. Есть еше один у меня хьюмик, просто покрытый кожей. Герметичный очень (крышка падает на него без соответствующего грохота, мягонько так…) но без лака. Так его, раза, так, 2 в месяц, обязательно заправлять надо!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #14 : 10 Февраль 2009, 12:30:14 »

Есть еше один у меня хьюмик, просто покрытый кожей. Герметичный очень (крышка падает на него без соответствующего грохота, мягонько так…) но без лака. Так его, раза, так, 2 в месяц, обязательно заправлять надо!
А что, под кожей лака нет что-ли?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC