MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 23:44:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Резать сигару на две и более частей?  (Прочитано 46986 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #30 : 14 Ноябрь 2012, 15:52:42 »

Я режу, нормальненько так получается, черчилль на 2-3 части мммм... на 3 пальца примерно... минут на 20 как раз - на рабочий перекур... таким макаром 1,5 - 2 сигары в день выкуриваю, но уж по вечер, перед сном перфекту 6x60, мадуро... Так уже год курю, и самое ОНО ! Заменил сигареты после более чем 20ти лет курения... уже год дымом не затягивался - сама мысль закурить сигарету вызывает омерзение... Перепробовал много размеров - петит корона и тоньше - слишком горячие, и все равно около 40-50 минут... для меня на работе - долго...сигариллы - просто не хочу, не мое, а 1/3 черчилля - в самый раз 20 - 25 минут, дым отличный, густой, тяга - мама не горюй ! курится прохладно, до упора, главное не часто, что для меня как для давнишнего курителя сигарет было поначалу непросто, тут главное свое время найти... И самое важное  подобрать подходящую сигару, я режу дабл перфекту пополам, или черчилль на 2-3 части. Вызревший мадуро помогает избежать резких вкусов перца и цинка, как бывает от молодого и дешевого листа, учитывая что длина сигары сокращена, мадуро все еще может дать вкусовой букет и в "обрезке'. Покровный лист при резке конечно развернется немного, тут главное сразу подхватить, немного наслюнить "подлечить", но немного ! и все отлично держится - разворачиваться и не думает ... Да и по деньгам выгодно...я курю много и каждый день, и к сожалению не Рокфеллер моя фамилия... Я так курю уже год...Без шуток...

А чего бы не покупать всякие junior size типа Perdomo Habano Habanitos или Rocky Patel Juniors и иже с ними? Вкуса не хватает?
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #31 : 14 Ноябрь 2012, 15:55:50 »

Ну уж нет. Думаю, выражу чувства соплеменников, если скажу, что снисходить до обсуждения подобного - есть пренебрежение постулатами Партии.  Облизываюсь
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #32 : 14 Ноябрь 2012, 16:01:57 »

Не знаю... Можете, конечно, упрекнуть в снобизме, но, по моему - полное варварство.
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #33 : 14 Ноябрь 2012, 16:07:05 »

Не знаю... Можете, конечно, упрекнуть в снобизме, но, по моему - полное варварство.
согласен.
лучше курить меньшие по формату, но как положено. есть горды разные - и коротко и толсто. зачем портить сигары...
Записан

я курю, потому что я курю.
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #34 : 14 Ноябрь 2012, 16:09:55 »

Странная дискуссия. Одна сторона утверждает, что сигары не режут, потому что это кощунственно и не по сигарным понятиям. Вторая напирает, что моя сигара, как хочу так и курю. Тем более что нравится резать и резанные курить. В общем некоторые за расчлененку. Я придерживаюсь мнения, уже высказанного некоторыми участниками дискуссии, что сигарных размеров так много, что некоторые различия мне и не понять. И выбрать из них сигару на 30 минут не так уж и сложно. При этом не умоляю факт, что после покупки сигары вы можете делать с ней что угодно. Хоть через мясорубку прокрутить и потом в самокрутки забацать. Но на фига?Есть 4-х дюймовые сигары на "перекур" и "черчиль" для "марафона". А между ними еще море типо-размеров.






Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #35 : 14 Ноябрь 2012, 16:11:56 »

Варварство не полное, а ЧАСТЬичное! Хотя действительно сложно раскладывать сигару на трети, когда ее длина равна диаметру ржу
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #36 : 14 Ноябрь 2012, 16:24:02 »

Варварство не полное, а ЧАСТЬичное! Хотя действительно сложно раскладывать сигару на трети, когда ее длина равна диаметру ржу
Все равно варварство. Вспомнил "Стыд" Рушди. Там пакистанский чиновник заявляет "Вы не подумайте, что мы варвары. Мы руки преступникам рубим под анестезией. Им не больно".
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #37 : 14 Ноябрь 2012, 17:12:55 »

На Кубе наблюдал такую картину в отеле: один канадец каждый вечер доставал трубку и сигару типа черчиль, резал эту сигару гильотиной на 4-5 частей, засовывал в трубку и курил :shocking: и ему это явно очень нравилось
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #38 : 14 Ноябрь 2012, 17:41:05 »

На Кубе наблюдал такую картину в отеле: один канадец каждый вечер доставал трубку и сигару типа черчиль, резал эту сигару гильотиной на 4-5 частей, засовывал в трубку и курил :shocking: и ему это явно очень нравилось
Видимо в Канаде есть свои сигарные чикатило.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #39 : 14 Ноябрь 2012, 20:48:24 »

На Кубе наблюдал такую картину в отеле: один канадец каждый вечер доставал трубку и сигару типа черчиль, резал эту сигару гильотиной на 4-5 частей, засовывал в трубку и курил :shocking: и ему это явно очень нравилось
так Че делала когда в Африке воевал
Записан
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #40 : 15 Ноябрь 2012, 01:53:42 »


А чего бы не покупать всякие junior size типа Perdomo Habano Habanitos или Rocky Patel Juniors и иже с ними? Вкуса не хватает?


Дорого на каждый день. и при том мой метод мне нравится больше - я сам могу регулировать время курения...  и процесс...

Да, вот еще, я полагаю, что в сигарном мире не существует каких либо жестких правил и законов - есть только рекомендации... Получай удовольствие от курения... Кури так, как тебе нравится, если это для души... Я так думаю...
Записан
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #41 : 15 Ноябрь 2012, 07:05:28 »

А вот что же все таки по феншую, а что нет?
Разкуривать только газовой турбозажигалкой или кедровой лучиной? Или в затяжку от обычной зажигалки как Алан Рубин?
Шапку снимать пробойником или гильотиной? А может откусывать, как это делает Робайна?
Хранение сигар в хумидоре за 50к это аксиома и за ее нарушения на костер, как еретика?
Гдето читал, что некоторые европейские сигары принято именно разрезать, в некоторых странах подсушивать или эти нации тоже все на костер ровным строем?
Да и 90 процентов курильщиков сигар не разбивают прокур на трети и не вписывают в свои блокнотики лошадиную попону, землю с левого склона горы фудзияма и прочие ингридиенты ведьминого зелья.
Но и эти 90% и оставшиеся 10%, включая Рубин, Робайна, Щедрин в конце концов улыбочка мля наслаждаются сигарами, точнее временем в компании с сигарой, каждый по своему и если отход от всех писанных и неписанных "правил" идеть на повышения комфорта и удовольствия, то имеет место быть первостепенным, иначе зачем если не для удовольствия курить сигары, мы вроде не мажорчики в ночном клубе, чтобы "выглядеть как ганста", но даже и они получают от сигары свой особый кайф (психологический), и тоже имеют место быть.
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #42 : 15 Ноябрь 2012, 08:11:22 »

Да разницы-то нет. Можно на сломанную конечность навязать лубок из шпона. Можно в Плейбой закрутить и косынкой завязать. Можно гипс насыпной развести и зафиксировать, а можно взято уже готовый гипсовый бинт и сделать иммобилизацию. А можно взять полимерный бинт - в нем даже в море купаться с переломом можно, душ принимать... А так да, никакой разницы...
Записан

я курю, потому что я курю.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #43 : 15 Ноябрь 2012, 10:21:00 »

Робайна, к сожалению, уже никак не делает, если что. Уже года два с половиной.

Ох и прекрасны эти бунты против закостенелого снобистского общества особенно после того, как уже сто раз повыяснено - нет особых догм, есть здравый смысл ну и иногда нездоровый эстетизм с коллекционерством (иной причины хумидору за 50К не придумаю).

Ну не хотите пользоваться улучшителями и упрощателями процесса - никто не засталяет. Не переживайте, не существует деревохумидорного шовинизма и геноцида ящиков для перчаток  ржу

А вообще - мы дожили, на сигарном форуме Щедрин идёт примером одной строкой с Робаиной. Пойду-ка застрелюсь.  Русская Рулетка
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #44 : 16 Ноябрь 2012, 13:57:39 »

Робайна, к сожалению, уже никак не делает, если что. Уже года два с половиной.
Ох и прекрасны эти бунты против закостенелого снобистского общества особенно после того, как уже сто раз повыяснено - нет особых догм, есть здравый смысл ну и иногда нездоровый эстетизм с коллекционерством (иной причины хумидору за 50К не придумаю).
Ну не хотите пользоваться улучшителями и упрощателями процесса - никто не засталяет. Не переживайте, не существует деревохумидорного шовинизма и геноцида ящиков для перчаток  ржу
А вообще - мы дожили, на сигарном форуме Щедрин идёт примером одной строкой с Робаиной. Пойду-ка застрелюсь.  Русская Рулетка
+1
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC