MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 02:05:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Резать сигару на две и более частей?  (Прочитано 46997 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« : 26 Май 2010, 15:15:10 »

Дурная голова рукам покоя не дает  ;D

А если сигару формата черчель или даблкорона обрезать пополам?
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #1 : 26 Май 2010, 15:59:39 »

Дурная голова рукам покоя не дает  ;D

А если сигару формата черчель или даблкорона обрезать пополам?

У меня есть знакомый, который курит в основном Dannemann Artist Line Double Corona Mata Fina. Режет её на две части и курит. Хотя многие считают это моветоном. В общем если для понта куришь -то не режь, если для души, то как тебе удобнее. Я вот не режу, но до сих пор не понял, почему :)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #2 : 27 Май 2010, 09:47:32 »

Дурная голова рукам покоя не дает  ;D

А если сигару формата черчель или даблкорона обрезать пополам?

У меня есть знакомый, который курит в основном Dannemann Artist Line Double Corona Mata Fina. Режет её на две части и курит. Хотя многие считают это моветоном. В общем если для понта куришь -то не режь, если для души, то как тебе удобнее. Я вот не режу, но до сих пор не понял, почему :)
Понты тут не причем! :k
Просто кажется что сигару же создавали со вкусоароматом именно для этого формата, а не испортиться ли сигара при обрезании на пополам?
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #3 : 27 Май 2010, 11:50:37 »

Понты тут не причем! :k

Тогда тем более кури как нравится. Кажется, что теряется вкус - не режь. Кажется не теряется, но хочется выкурить длинную сигару - не режь. Кажется не теряется, да и в средствах ограничен либо времени столько нет - режь! :))))
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #4 : 27 Май 2010, 12:17:26 »

Понты тут не причем! :k

Тогда тем более кури как нравится. Кажется, что теряется вкус - не режь. Кажется не теряется, но хочется выкурить длинную сигару - не режь. Кажется не теряется, да и в средствах ограничен либо времени столько нет - режь! :))))
Все это напоминает какой-то прям "завтрак аристократа", когда набегу все...
Господа, может тогда проще курить сигареты? Или, если не хочется отказываться от эстетства, как вариант - трубка. Сколько забил, столько и выкурил, хоть на один пых, хоть на 10...
Что за упорство в варварских замашках?  :-\
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #5 : 27 Май 2010, 12:47:27 »

А если сигару формата черчель или даблкорона обрезать пополам?
А почему пополам, можно нарезать на 3, 4, или 9 частей, о каждую отсмаковать отдельно ;D
Если серьезно, при нарезании покровник будет разворачиваться.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #6 : 27 Май 2010, 12:49:30 »

Все это напоминает какой-то прям "завтрак аристократа", когда набегу все...
Господа, может тогда проще курить сигареты? Или, если не хочется отказываться от эстетства, как вариант - трубка. Сколько забил, столько и выкурил, хоть на один пых, хоть на 10...
Что за упорство в варварских замашках?  :-\

Где вы видите "упорство в варварских замашках"? Или "министерство правды" запрещает резать сигары? Я кстати не режу, но не возьмусь осуждать других. Они заплатили свои деньги, знают про "потерю вкусовых качеств", но им так нравится или нет другого выхода, а сигареты они курить не хотят. Можно им не курить сигареты, а просто разрезать даблкорону?  ;D
Хотя вот Клинтона осуждаю:)
Долой Старшего Брата!©  0:) ;D

А почему пополам, можно нарезать на 3, 4, или 9 частей, о каждую отсмаковать отдельно ;D

Тогда нужно резать по третям. Чтобы вкусоаромат ни одной трети не был похерен! Теперь даже комбинировать последовательность можно. Начать со второй, продолжить третьей, а закончить первой! Главное пометить их перед резкой, дабы не перепутать потом. А покровник скотчем  ;D
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #7 : 27 Май 2010, 13:57:54 »

что и хотел услышать, значит покровник врятли  выдержит, да это не варварство, просто интересно, честно говоря, рука на такой эксперимент не поднимается, вот и решил спросить, может кто так делал?!
Почему решил спросить, бывает с собой сигара формата черчель, но курить 2,5 часа, вретли, будет времени, есть только час например, в кот. не надо будет спешить, а  курить черчель, что б потом спешить его докурить, не вижу смысла, лучше не чего не курить, вот и пробежала мысля может можно его обрезать и покурить с удовольствием 40-60 мин!

сделал вывод надо запастись сигарами формата поменьше, просто набрал уже весь хьюмидор черчелями
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #8 : 27 Май 2010, 14:40:28 »

Все это напоминает какой-то прям "завтрак аристократа", когда набегу все...
Господа, может тогда проще курить сигареты? Или, если не хочется отказываться от эстетства, как вариант - трубка. Сколько забил, столько и выкурил, хоть на один пых, хоть на 10...
Что за упорство в варварских замашках?  :-\

Где вы видите "упорство в варварских замашках"? Или "министерство правды" запрещает резать сигары? Я кстати не режу, но не возьмусь осуждать других. Они заплатили свои деньги, знают про "потерю вкусовых качеств", но им так нравится или нет другого выхода, а сигареты они курить не хотят. Можно им не курить сигареты, а просто разрезать даблкорону?  ;D
Хотя вот Клинтона осуждаю:)
Долой Старшего Брата!©  0:) ;D

А почему пополам, можно нарезать на 3, 4, или 9 частей, о каждую отсмаковать отдельно ;D

Тогда нужно резать по третям. Чтобы вкусоаромат ни одной трети не был похерен! Теперь даже комбинировать последовательность можно. Начать со второй, продолжить третьей, а закончить первой! Главное пометить их перед резкой, дабы не перепутать потом. А покровник скотчем  ;D
Алексей, вы приезжайте к нам на встречи! :) Разрежьте там там сигару на три части и выкурите) И мы все дружно посмеемся)))
Зачем защищать что-то, что принципиально может быть, но заведомо является чушью? Ну то есть, есть наверное идиоты, которые захотят бухать водку через клизму - и это их выбор, но должен ли я его защищать? Вот я и говорю, что это полная херь.
Честно говоря, не понимаю, действительно ли стоит вообще это пояснять? Потому что, сначала, я думал, что вы просто глумитесь... Сейчас - сомневаюсь... 0_о Шутка как-то затянулась.
что и хотел услышать, значит покровник врятли  выдержит, да это не варварство, просто интересно, честно говоря, рука на такой эксперимент не поднимается, вот и решил спросить, может кто так делал?!
Почему решил спросить, бывает с собой сигара формата черчель, но курить 2,5 часа, вретли, будет времени, есть только час например, в кот. не надо будет спешить, а  курить черчель, что б потом спешить его докурить, не вижу смысла, лучше не чего не курить, вот и пробежала мысля может можно его обрезать и покурить с удовольствием 40-60 мин!

сделал вывод надо запастись сигарами формата поменьше, просто набрал уже весь хьюмидор черчелями
Оказывается, как все просто... ;)
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #9 : 27 Май 2010, 14:54:44 »

Дурная голова рукам покоя не дает  ;D

А если сигару формата черчель или даблкорона обрезать пополам?

Я рабусту резал пополам. Тоже хотел "нуб" попробовать - быстрый перекур  ;D
Гуано полное выходит. Только настроение себе испортил.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #10 : 27 Май 2010, 15:54:00 »

Дурная голова рукам покоя не дает  ;D

А если сигару формата черчель или даблкорона обрезать пополам?

Я рабусту резал пополам. Тоже хотел "нуб" попробовать - быстрый перекур  ;D
Гуано полное выходит. Только настроение себе испортил.

Вот это я понимаю, собственный пример, что бы другим дурные мысли не лезли в голову  ;D
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 27 Май 2010, 16:29:32 »

А какая цель такого обрезания? Посмотреть, что сигара не гидра, или чтобы докурить целиком? Так зачем портить - лучше не целиком, но вкусно и целую покурить, разве нет?
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #12 : 27 Май 2010, 16:31:36 »

А какая цель такого обрезания? Посмотреть, что сигара не гидра, или чтобы докурить целиком? Так зачем портить - лучше не целиком, но вкусно и целую покурить, разве нет?

Говорю же, эксперементировал с быстрым курением :))
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #13 : 27 Май 2010, 17:15:57 »

Вот это я понимаю, собственный пример, что бы другим дурные мысли не лезли в голову  ;D
Ну так сразу об этом и говорили))) Не просто же так)))
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #14 : 27 Май 2010, 17:19:59 »

Вот это я понимаю, собственный пример, что бы другим дурные мысли не лезли в голову  ;D
Ну так сразу об этом и говорили))) Не просто же так)))
так это пример на собственном опыте, а не я слышал, мне говорили, я думаю, так не положено...
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC