MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 16:47:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с влажностью в хьюмидоре (ваши вопросы-ответы  (Прочитано 348979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexei160
Член Клуба
***
Сообщений: 115


я добрый, но не добренький


Email
« Ответ #570 : 12 Сентябрь 2014, 13:41:46 »

увлажнители имеют срок годности, может пора их просто сменить? гидрогель может уже подизносился
Записан
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #571 : 13 Сентябрь 2014, 04:56:55 »

Могу предположить, что у Вас неполадки с гигрометром (плохой контакт элемента питания или выход оного из строя) о чем говорит столь резкое изменение влажности. Не может быть, что бы у Вас в квартире была влажность 82% (при такой влажности вода по стенам течёт  :horror:), к тому же хьюмидор достаточно герметичен, чтобы исключить внешние влияния  (именно для этого он и предназначен).
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #572 : 15 Сентябрь 2014, 04:58:35 »

fahed, что с влажностью, гигрометр случаем не аналоговый?
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #573 : 15 Сентябрь 2014, 10:49:28 »

fahed, что с влажностью, гигрометр случаем не аналоговый?
Два аналоговых..
Вообщем убрал Зикаровский гель, переставил в простенок в коридоре в шкаф. В темноту, в температуру в районе 20 градусов и оставил лишь Боведу 72 %. Пока влажность держится в районе 72% - упала за сутки. Но это только второй день. Иншалла, так и останется.  Вообщем грешу на внешние условия, других логичных объяснений не вижу.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #574 : 15 Сентябрь 2014, 11:19:25 »

Та же фигня... Боведы+ гелевый увлажнитель. Зимой-весной было 72%, к лету влажность поднялась до 75%... А недельку-две назад влажность скакнула до 80. Достал Гидрогель, по-немногу  проветриваю хьюм.
Записан
Starij
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #575 : 03 Апрель 2015, 13:04:50 »

Доброго времени суток. Почитал тему с самого начала и окончательно запутался вот это http://www.heartfeltindustries.com/proddetail.asp?prod=HT_1_70 чудо гранулы, так называемые? А то гелевые шарики, ПГ, губки, заправки, я совсем запутался.
Записан

-Вам надо бегать по утрам,полезно для здоровья.
-Я пробовал. Виски из бокала выплескивается и курить на бегу неудобно..
Tsimonov
Новичок
*
Сообщений: 13



Email
« Ответ #576 : 19 Февраль 2016, 16:01:30 »

Простите, но так и не понял про влажность.
У меня хумидор Lubinski, увлажнял его две недели при 90%. Потом влажность снизилась до 71%, после закладки сигар влажность стала 62% при температуре 23 градуса и так держится уже месяц. Дополнительно лежит Ксикаровский увлажнитель. Пару дней назад положил пакетик Боведа 72%. Влажность поднялась только на один процент! Так и должно быть?
Гигрометр не врет (электронный и проверенный).
Записан
arint
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 87



Email
« Ответ #577 : 19 Февраль 2016, 21:12:43 »

Простите, но так и не понял про влажность.
У меня хумидор Lubinski, увлажнял его две недели при 90%. Потом влажность снизилась до 71%, после закладки сигар влажность стала 62% при температуре 23 градуса и так держится уже месяц. Дополнительно лежит Ксикаровский увлажнитель. Пару дней назад положил пакетик Боведа 72%. Влажность поднялась только на один процент! Так и должно быть?
Гигрометр не врет (электронный и проверенный).
естественно не должно, влажность в хьюме 70%+-5 по вкусу
Записан
Tsimonov
Новичок
*
Сообщений: 13



Email
« Ответ #578 : 20 Февраль 2016, 09:42:52 »

Простите, но так и не понял про влажность.
У меня хумидор Lubinski, увлажнял его две недели при 90%. Потом влажность снизилась до 71%, после закладки сигар влажность стала 62% при температуре 23 градуса и так держится уже месяц. Дополнительно лежит Ксикаровский увлажнитель. Пару дней назад положил пакетик Боведа 72%. Влажность поднялась только на один процент! Так и должно быть?
Гигрометр не врет (электронный и проверенный).
естественно не должно, влажность в хьюме 70%+-5 по вкусу
Тогда возникает другой вопрос, что с этим делать? Менять хумидор не очень хочется.
Записан
arint
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 87



Email
« Ответ #579 : 20 Февраль 2016, 10:59:45 »

Простите, но так и не понял про влажность.
У меня хумидор Lubinski, увлажнял его две недели при 90%. Потом влажность снизилась до 71%, после закладки сигар влажность стала 62% при температуре 23 градуса и так держится уже месяц. Дополнительно лежит Ксикаровский увлажнитель. Пару дней назад положил пакетик Боведа 72%. Влажность поднялась только на один процент! Так и должно быть?
Гигрометр не врет (электронный и проверенный).
естественно не должно, влажность в хьюме 70%+-5 по вкусу
Тогда возникает другой вопрос, что с этим делать? Менять хумидор не очень хочется.
Возможно, конечно, что сигары сухие и поглощают влагу. Попробовать замотать хьюм в пищевой полиэтилен, предварительно заправив увлажнители. Если влажность повысится, значит хьюм все таки не держит и сечет из щелей.
Записан
Mangust
Новичок
*
Сообщений: 5



Email
« Ответ #580 : 02 Январь 2017, 17:40:27 »

Народ выручайте.
В новом хьюмидоре влажность странным образом прыгает в зависимости от температуры в комнате. При температуре около 18-19 градусов гигрометр показывает 72%, когда включаем отопление, то при 23-25 градусах влажность падает до 60%. После уменьшения температуры возвращается на 70. Одинаковое поведение и при заматывании в пленку и без.
Хьюмидор на 50 сигар, внутри лежит с десяток.
Гигрометр не цифровой, калибровался соляным тестом, вроде успешно, в тот момент температура в комнате была 18-19 градусов.
Как это понимать и что делать?
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #581 : 03 Январь 2017, 12:45:52 »

В рамках самообразования почитать про абсолютную и относительную влажность, а в практическом смысле закинуть в Хьюм пару больших  бовед 72 и забить на гигрометр. Далее следить за состоянием бовед. Если боведы будут сохнуть быстрее чем за пару тройку месяцев, купить лок энд лок, положить сигары с боведами туда и забить на хьюм.
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #582 : 05 Январь 2017, 13:15:50 »

Я б цифровой гигрометр купил ещё к боведам.
Записан
Alexandra.
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 43



Email
« Ответ #583 : 01 Февраль 2017, 08:58:24 »

Одной страницей выше человек писал, что у него переувлажнились сигары и со стороны среза они разбухли.
Такие сигары уже никак не восстановить, получается?
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #584 : 08 Февраль 2017, 16:07:01 »

Если не разорвало и плесень не завелась, так по мне так ничего страшного. Пару тройку недель  лучше месяцев в нормальной влажности (читай с боведами в герметичной емкости/хьюме) и вуаля, курите на здоровье улыбочка
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC