MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 01:44:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Дегустируем Тор 25  (Прочитано 31452 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kuper
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 56



Email
« Ответ #15 : 05 Февраль 2009, 19:52:08 »

Полностью с Вами согласен...
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #16 : 06 Февраль 2009, 12:55:40 »

Цитировать
Рейтинг - это просто новый вид рекламы - разве вы еще не поняли?
Так и есть
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #17 : 09 Февраль 2009, 13:30:27 »

Половину списка нельзя было бы включить даже если бы определялись 250 лучших сигар, а не 25. Поэтому позорище, а не рейтинг, только дискредитируют реально хорошие сигары попавшие в эту бессмысленную писульку. Они бы хоть позаботились, чтобы рейтинг выглядел более-менее правдоподобно.
Хотя американский потребитель неукоснительно следует советам рекламы и поэтому чего им заботиться!
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #18 : 09 Февраль 2009, 14:37:53 »

Господа, я, в основном, согласен с этим списком… Давайте считать это списком, а не рейтингом, причем, это только те сигары, которые попали в дегустации журнала в течении прошлого года.
Согласен с тем, что не возможно сравнивать некоторые сигары.
Рекеомендую посмотреть на прошлогодний списочек.... Там тоже есть достойнейшие сигары.
Кстати, когда только начинал курить сигары - покупал рекомендованные этим изданием витолы, могу только сказать им за это спасибо…
Ну, теперь мое мнение по поводу...:

1. Casa Magna - простая, дешевая и в то же время ароматная сигара Считаю, что поставили ее на первое место, как антикризисную... мой коллега из германии их курит.
2. Padron 1926 80 y.m. – Супер! Одни из моих любимых….о цена… в Москве… не очеь
3. Litto Gomez – не пробовал
4. La Aroma de Cuba – мне не нравится вся линейка этого брэнда.
5. Don Carlos – это контрактные сигары от Arturo Fuente. Должно быть не плохо, но…
6. R&J  Shortы – Считаю лучшими робустами.
7. Upman Winston – Оочеь достойные, на ряду с монархом, который мне нравится побольше.
8, 9. Don Pepin Garcia Lancero и La Gloria,  – не пробовал, распространяется, насколько я знаю, только по Америке…
10. Ashton – Бррррр…..
11. Juan Lopez – Близок мне по всей линейке. Ни разу не попадалась забитая сигара!!!
12. Oliva V – Мне ближе Серия G , так что не нравится…
13. Cabaiguan -   ??? Что это ???
14. Aurora- не считаю ее за сигару, ароматизированная, но покурить иногда можно, даже с удовольствием.
15. Rocky Patel Decade- Присоединяюсь к общему восторгу…!
16. Black Pearl  - не пробовал и ничего про нее не знаююю.

Всё, устал….
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #19 : 09 Февраль 2009, 14:51:59 »

Судя по комментариям, все-таки вы не очень согласны со списком! ;)
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #20 : 10 Февраль 2009, 20:40:18 »

Всё, устал….
Не тяжело было сразу столько сигар выкурить?  ;D
У меня например здоровья не хватит, да и это не отзывы.
Рецензия в стиле "нравится-не нравится спи моя красавица" - слишком житейски. Я когда первый раз в жизни водку попробовал сказал: "Фу какая гадость, я это пить не буду", но ведь пью иногда по праздникам. Вот и с этим списком также, что -то я пробовал, откровенно не понравилось, но чуть попозже я обязательно еще раз куплю, так как понимание приходит с опытом.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #21 : 11 Февраль 2009, 00:31:49 »

Т.е. надо писать в стиле "я прикоснулся к ней и ее лоснящийся покров упруго затрепетал под моими пальцами"?  :-
Нет уж, нафиг. Оставим эксперименты для кошек и родственников. Буржуйские сайты - просто образец простоты и конкретики, а у нас всем лишь бы повы&онистей загнуть. Длинной сигары померится мало - еще и описанием надо.  В результате единственный информативный пост на десяток  в теме - и то не угодил.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #22 : 11 Февраль 2009, 11:04:38 »

Амиго, друг мой, я не афисионадо, не профессиональный дегустатор и, уж точно, не  писатель. Просто, сигары я курю не первый год, но и уж точно не по 20 в день, а веду дневничок, куда и записываю свои ощущения. Так что, это просто пояснительная записка, сопутствующая  моему высказанному мнению, говорящему  о почти полном согласии со списком лучших сигар года, в версии американского журнала. Если хотите больших и полных описаний сигар, так вам на cigars-review, а тут я просто рассказал о том, что мне нравится, а что нет. Вы лучше расскажите, что сами думаете об этих сигарах.
Noel – спасибо.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #23 : 12 Февраль 2009, 12:27:40 »

Т.е. надо писать в стиле "я прикоснулся к ней и ее лоснящийся покров упруго затрепетал под моими пальцами"?  :-
"И прикурив, я понял, что ничего в жизни лучше не пробовал"
Нет спасибо, такие ассоциации к г-ну Эверону.

Брат мой mourin , ведь все люди братья под этим небом,  подкалывания не надо понимать буквально. Как и каждый человек, у которого давно сформированы свои вкусы и пристрастия, я во многом не согласен со списком, и перекроил бы его на свой лад, но  зачем? Сколько таких рейтингов  еще выйдет, и спорить о каждом, зная что это все наиграно, вот заниматься больше нечем. А тем более если вы давно курите сигары, то прекрасно должны понимать что сигары одной марки, отправляемые в США или Европу, разительно могут отличаться по вкусу с теми, что лежат в наших магазинах. И не многие производители могут дать гарантию, что купленная в России, например la aroma de cuba, будет иметь одинаковый вкус с теми что продаются за границей и которые курили эксперты из cigaraficionado.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #24 : 12 Февраль 2009, 13:44:46 »

"И прикурив, я понял, что ничего в жизни лучше не пробовал"
Нет спасибо, такие ассоциации к г-ну Эверону.

Эверон пишет стильно и писать умеет (относительно большинства). Когда же в подобном ключе начинают изъясняться люди без соответствующего бэкграунда это выглядит глупо и пошло, читать подобное равносильно чтению бульварных романов, от чего меня лично тошнит. Mourine привел свои простые и честные впечатления, не вижу поводов для "подкалывания" >:(
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #25 : 12 Февраль 2009, 14:15:07 »

Это, типа, на меня наехали, что я писать не умею....  :D
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #26 : 12 Февраль 2009, 16:30:44 »

А тем более если вы давно курите сигары, то прекрасно должны понимать что сигары одной марки, отправляемые в США или Европу, разительно могут отличаться по вкусу с теми, что лежат в наших магазинах. И не многие производители могут дать гарантию, что купленная в России, например la aroma de cuba, будет иметь одинаковый вкус с теми что продаются за границей и которые курили эксперты из cigaraficionado.
бред, бред, бред.... тут уже сто раз говорили, что отличаются коробки с кодами разных заводов-производителей, а сигары никто селекционировать не будет по странам.... по крайней мере намеренно....
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #27 : 12 Февраль 2009, 18:33:01 »

Могут отличаться (для Кубы) но не вкусом, а качеством - некоторые страны более жестко "бракуют". Пусть mourin объясняет, ему намедни открыли эти великие тайны.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #28 : 12 Февраль 2009, 19:35:21 »

Цитировать
бред, бред, бред.... тут уже сто раз говорили, что отличаются коробки с кодами разных заводов-производителей, а сигары никто селекционировать не будет по странам.... по крайней мере намеренно....
Я купил сигары в табачном магазине в Ганновере, когда был в командировке в Германии, потом приобрел такие же в Москве, по вкусу оказались не похожи. Мне все равно, различные это заводы производители, какие коды стоят на коробках, просто столкнулся. Как говорится"плавали - знаем".
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #29 : 13 Февраль 2009, 09:52:46 »

Господа, никак не могу себя заставить написать большой пост, но обещаю, скоро открою отдельную ветку, разоблачающую несколько мифов о качестве и вкусах сигарррр…..
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC