MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 07:14:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Дегустируем Тор 25  (Прочитано 31460 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« : 03 Февраль 2009, 16:42:03 »

Один из самых авторитетных журналов "Cigar Aficionado" опубликовал рейтинг сигар 2008 года.Думаю это не новость для большенства посетителей сайта.Предлагаю отложить своих "любимчиков" полежать в хьюмидорах и всем вместе взяться за дегустацию и обсуждение вышеуказаного списка сигар.Все ли там "на своих местах" ?
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 03 Февраль 2009, 18:12:23 »

А тогда уж будьте добры списочек хоть выложить этот - может что и есть у меня.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #2 : 03 Февраль 2009, 20:24:36 »

Да вот, собссно, ссылка на материал (англ.)
http://www.cigaraficionado.com/Cigar/CA_Top_25/Top_25_Display/0,4320,2008,00.html
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #3 : 03 Февраль 2009, 23:16:54 »

Забавный рейтинг, особенно порадовала разница между 1 и 2 местом.

Как раз недавно второй раз выкурил короткий черчиль (первый был безжалостно спортивным), достойная сигара безусловно, но далеко не самая интересная. Но мне как-то не везет с этими топами, скажем петит эдмундо монтекристовый, который многие очень высоко ставят, мне показался заурядным, а вот от петит робусты от хойо я проникся, так что может сейчас меня закатают в асфальт истинные гурманы.  ;)
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 04 Февраль 2009, 00:12:28 »

Ага, я бы с радостью, да только кроме, пожалуй, трех сигар я не знаю где достать остальные 7 ??
Сразу скажу, что интернету не доверяю по этой части - это надо ждать чтобы знакомые съездили только...
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #5 : 04 Февраль 2009, 14:25:55 »

"Совершенно случайно" нашел в хьюмидоре Rocky Patel Decade.. :) В рейтинге занимает аж 15 место и совершенно непонятно почему. Очень достойная сигара.Крепкая,но по рецепторам не бьет.Насыщеная,с долгим послевкусием и что самое интересное-ни на что доселе испробованое не похожая.Тяга-золотая середина,горение ровное.. Одна деталь из опыта :если курить в спешке-повалит смола!Так что нужно медленно и акуратно. Вобщем,должна  бы  входить в десятку! Уж точно лучше Аштона (10 место).
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #6 : 04 Февраль 2009, 18:14:20 »

"Совершенно случайно" нашел в хьюмидоре Rocky Patel Decade.. :) В рейтинге занимает аж 15 место и совершенно непонятно почему.
А вы читали кто и как эти "рейтинги" составляет? Вообще не вижу смысла.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 04 Февраль 2009, 20:13:39 »

Поставить на 25-е место Alec Bradley (офигенная сигара) - поставить ее даже после Savinelly (уж лучше бы они и дальше трубки делали)... Я уж молчу о Bolivar на 22м месте. Полный бред - наверняка просто приследовались какие-то цели внутреннего американского рынка. Получается, что Romeo y Julieta Short Churchill (6-е место) лучше Bolivar? Но у них даже крепость абсолютно разная - как их вообще сравнивать? Это видимо просто дохляка-дегустатора Bolivar скосил, вот он его и задвинул на камчатку.

PS
очень неудобно у них на сайте - выводили бы сразу целиком весь список  :(
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #8 : 04 Февраль 2009, 21:13:17 »

Когда я только начинал пробовать сигары, и не определился для себя со вкусом, я очень доверял мнению людей, которые составляют подобные рейтинги в журналах, и даже пишут дегустации, мне же это в новинку было. Но получилось с точность до наоборот. Тогда на русском языке рейтинги были только в журнале "Сигарклан" и я как дурак следовал подобным советам. А потом однажды мой друг рассказал как составляются эти списки лучших, правда в автомобильных журналах, но система я думаю одна, и она проста как мир: больше заплатил-выше рейтинг, принцип аукциона. "Cigar Aficionado"  для меня очень авторитетное издание, но Марвен Шенкин не заработал бы ни цента, если бы не учитывал коммерческие выгоды подобных публикаций. Время честных рейтингов давно прошло, а жаль. Моя слепое доверие таким псевдоспециалистам давно подорвано, и у меня всегда своё мнение. Да и из подобного списка, не все сигары можно купить в России, а зарубежным магазинам я не доверяю, обжигался пару раз, и на немаленькие суммы.

Цитировать
Romeo y Julieta Short Churchil(6-е место)
Не забывайте что это не кубинская RYJ а доминиканская, эту Вы не пробовали.

Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #9 : 04 Февраль 2009, 22:13:25 »

Да нет, судя по описанию и цене - куба.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #10 : 05 Февраль 2009, 01:00:10 »

А что эмбарго уже отменили?  Или один человек смотался на Кубу, покурил и решил что это строго 6-место.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #11 : 05 Февраль 2009, 03:22:26 »

А что эмбарго уже отменили?  Или один человек смотался на Кубу, покурил и решил что это строго 6-место.
Насколько я знаю, в этом журнале несмотря на эмбарго и Кубу частенько включают в рейтинги, так что ничего особенного в этом явлении народу нету. 8)
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #12 : 05 Февраль 2009, 10:12:46 »

Я и не предлагаю купить всех 25 призеров и курить только их. Просто при случае если "нарвемся",не пропустить и поделиться впечатлениями.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #13 : 05 Февраль 2009, 11:24:06 »

Я и не предлагаю купить всех 25 призеров и курить только их. Просто при случае если "нарвемся",не пропустить и поделиться впечатлениями.
С этим совершенно согласен, но только через месяц выйдет новый рейтинг и снова в бой. Так быстро новинки к нам на Родину к огромному моему сожалению не приходят.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 05 Февраль 2009, 17:26:26 »

Один из самых авторитетных журналов "Cigar Aficionado" опубликовал рейтинг сигар 2008 года.Думаю это не новость для большенства посетителей сайта.Предлагаю отложить своих "любимчиков" полежать в хьюмидорах и всем вместе взяться за дегустацию и обсуждение вышеуказаного списка сигар.Все ли там "на своих местах" ?
Я даже все не продегустировав (хотя некоторые пробовал - не маленький уже) скажу, что там никто не на своем месте. Может у них вкусы другие, чем у меня, или может вовсе не по этому критерию, а по рекламному отбирали  - я не знаю... Но рейтинги, на мой взгляд, это подростковое занятие. Взрослые дятьки как мы с вами уже давно знают, что одна и та же сигара (не две одной марки и серии, а одна и та же) будет совершенно разной в зависимости от настроения даже... так что рейтинг.... Честно сказать ни разу не возникала мысль, вооружившись страничкой с рейтингом, двинуть в магазин за закупками...
Рейтинг - это просто новый вид рекламы - разве вы еще не поняли?
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC