MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 04:55:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Коллекционеры, куда вы помещаете банты?  (Прочитано 66227 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #15 : 28 Май 2010, 00:48:41 »

А я,братцы,заказал картину маслом художнику на сигарную тему.Попросил,чтобы по периметру были нарисованы сигары,а затем аккуратненько каждую нарисованную сигару оформил настоящим бантом-с! О,как.
очень оригенально, можно фото?
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #16 : 28 Май 2010, 12:19:00 »

А я,братцы,заказал картину маслом художнику на сигарную тему.Попросил,чтобы по периметру были нарисованы сигары,а затем аккуратненько каждую нарисованную сигару оформил настоящим бантом-с! О,как.

Скриншотик потом вывеси здесь когда готово будет!
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #17 : 29 Май 2010, 21:39:04 »

Картины уже давно нет,продана.Но она была напечатана в одном из номеров "Эчо а мано,мано.мано" Вспомню номер журнала.напишу
Записан
Suslik
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 97



Email
« Ответ #18 : 04 Июнь 2010, 11:19:06 »

А я задумался над блокнотом, чтобы можно было вклеить бант, и под ним сразу писать о своих ощущениях
Записан
Maximiliana
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 21


AD IMPOSSIBILIA NEMO TENETUR


Email
« Ответ #19 : 12 Август 2010, 18:51:32 »

За 12 лет скопилось много бантов и лент.
Заказала рамки 30х110, разместила их под стеклом и повесила в своей сигарной комнате.
Бывало сидишь, куришь, смотришь на енту красоту и думаешь: "Ай да Пушкин, ай да сукин сын!"
Записан

Все сказанное выше, является, лишь моим субъективным мнением.
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #20 : 12 Август 2010, 21:55:42 »

Да дела

Мне это напоминает взрослых неглупых людей, которые в конце 80х собирали пустые банки из под иноземного пива - ну и расставляли их натюрмортами. Начать что ли этикетки собирать от выпитого бурбона и прочей гадости (эх, если бы они отклеивались к тому же или впридачу давались отдельно - ну как коллекционное издание например). Радости бы не было предела - на обратной бы стороне впечатление бы писал - где и с кем и как оно было. Ну, а в старости бы тихо плакал бы - перебирая воспоминания.

Иван
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #21 : 13 Август 2010, 00:01:42 »

Можно бутылку в горячую воду положить - этикетка и отклеится. ;D
Записан
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #22 : 13 Август 2010, 01:31:22 »

Можно бутылку в горячую воду положить - этикетка и отклеится. ;D

Артур надеюсь - это шутка была, а то я так и представляю дополнительную услугу в ресторане (например в СС) - оффициант, этикетку заверните пожалуйста и высушите заодно. Кстати я застал ту еще эпоху, ну когда даже коллекционировали этикетки от спичек бедолаги и на полном серьезе есствнно. В предыдущем сообщении просто хотел отметить, что на банте из за размера ничего не напишешь. Да ну и понятно при совдепе было кислородное голодание страстей коллекционных - на подножном уровне. Сегодня же то зачем болтаться на этом уровне - помню марки собирал, были клубы филлателистофф, где встечались и обменивались и т.д. Короче, к чему я это - жду увидеть встречи сигарщикофф с обменом и торговлей бантами - ну с придыханием ествнно типа эксклюзифф - всего 100 шт. в мире. Но с другой стороны в штатах народ бейсбольные карточки коллекционирует и за дорого. Эт искусство бытия - не так ли.

Иван
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #23 : 13 Август 2010, 04:45:56 »

Как правило выбрасываю собираю банты в пепельницу, так как до того, чтобы закатывать их в ламинат и вешать на стенку, пока не дорос. Можно конечно совершать их ритуальное сожжение и пепел собирать в коробочку, подписав предварительно дату кремации, марку сигары и воспоминания о ней. Спрашивается, при чём здесь Пушкин? Да не при чём. Скорее ближе будут похороны хомячка  ::)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #24 : 13 Август 2010, 10:23:13 »

За 12 лет скопилось много бантов и лент.
Заказала рамки 30х110, разместила их под стеклом и повесила в своей сигарной комнате.
Бывало сидишь, куришь, смотришь на енту красоту и думаешь: "Ай да Пушкин, ай да сукин сын!"

Очень было бы интересно увидеть эту комнату
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #25 : 13 Август 2010, 17:37:52 »

Ну что тут с подачи Бурбаки развели? Хочется людям что-то поиметь с покупки сигары, кроме пепла и полутора часов вкуса во рту, вот и собирают банты.
Записан
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #26 : 17 Август 2010, 17:44:08 »

(эх, если бы они отклеивались к тому же или впридачу давались отдельно - ну как коллекционное издание например).

На самогоноварнях ;D их раздают. И сушить не надо  ;)
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #27 : 27 Декабрь 2011, 22:20:35 »

а я собираю банты, расклеиваю и клоду в книгу, что бы выпрямились, хочу по странам и маркам наклеить на белый лист и в рамку, а её на стену.
Записан

cigarboom.ru
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #28 : 27 Декабрь 2011, 23:35:55 »

Вклеиваю_в_дегустационную_тетрадь.
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #29 : 28 Декабрь 2011, 14:32:55 »

У ДД, насколько я знаю, весьма обширная, а главное грамотно систематизированная коллекция...
Я у соседей, в своё время (когда ещё Дмитрий там писал) интересовался...
Дмитрий, вы бы поделились с народом идеей, многим походу интересно приглядеться...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC