MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 23:12:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: С какого возраста вы считаете возможным начинать курить?
с 18 до 21 года - 16 (22.2%)
с 21 до 25 лет - 24 (33.3%)
с 26 до 30 лет - 14 (19.4%)
с 31 до 35 лет - 12 (16.7%)
с 36 лет и старше - 6 (8.3%)
Всего голосов: 62

Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Если курить, то с какого возраста?  (Прочитано 52978 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #90 : 25 Июнь 2010, 19:04:53 »

Мне кажется, что главное, не начинать курить раньше 18ти. И курить только сигары или трубку, но лучше конечно сигары :) Признаюсь, сам начал курить сигареты в 14 лет, о чем теперь жалею, но рад, что вовремя пришел к сигарам.

Nihil, вас называть "старпером" просто смешно. Кто же тогда мой отец, которому 72 года? -)))
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #91 : 25 Июнь 2010, 23:21:12 »

По-моему Иван слишком зациклен на собственном возрасте.

А по делу то есть, что сказать - ну например, я не зациклена на собственном возрасте 24 лет и в отличии от некоторых (ха ха - нет скорее - уф уф - эт мои заметки этому вашему комменту) и думаю так то и так то, да и дети у меня есть, линейка шкал их возрастов прилагается - так что мысли из первоисточника и всем харакиреее - ииааа - эт боевой клич впридачу для достоверности (шучу но серьезно).

Да и кстати - сразу возникает вопрос, сигарщики с детьми - они как более адекватны в этом вопросе или это без разницы - ну и например пусть чисто математическая выборка - и пришли дети из школы №1234 в кол-ве 170 штук например (флеш моб емое) и поголосовали - зацикливавшимся отцам по мордасам - ну типа нечего вякать - нас большинствоооо (на голосовании ествнно).

Да и то что, в РФ с 18 лет ГК и УК к данному гражданину относится как к взрослому - эт не распространяется на бесконечность событий собственного бытия. Мля все время, как математик хохотал над целыми числами - 17 лет и 11 мес. мальчуган, а в 18 лет то будь здоров пожаловать на взрослую зону на отсидку и на обучения заново зеками (ну там где заново обьяснят, что такое хорошо и что такое плохо - шучу).

К чему я это - не надо привязывать данную проблему к ГК и УК РФ по возрасту ответственности. Наверное более важно, когда сам сможет отвечать за свою самостоятельную жизнь. Хотя не факт - т.к. определение самостоятельности достаточно расплывчатое.

А так, я не просто про историю заговорил - если бы были 30е года прошлого века и мы бы были в штатах - то мы бы фотками сейчас обменивались себя и детей с сигарами - я это понимаю.

Иван
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #92 : 05 Июль 2010, 14:25:32 »

Очень интересная тема.
От части соглашусь с Иваном, что реально не стоит привязываться к законодательству и целым цифрам. Кроме того, наверняка многие, кому 35, будут говорить, что в 25 курить еще рано, а тем кому 55 - в 35 рано и т.д.

Однако выскажу свою точку зрения.

Лично я убежден, что привязываться к возрасту человека не стоит! К тому же, я считаю, что у человека есть 2 возраста - года от рождения, и... как бы сказать... что-то типа года "души". Внутренний мир человека. На сколько человек "стар" внутри. Т.е. надо курить не когда, когда исполнится 25 или строго 35 и т.п., а тогда, когда "душа" этого "захочет".
Т.е. на мой взгляд, не хватает такого ответа: Тогда, когда человек не поймет сам, когда это ему нужно! Но опять же, не для понтов, а для души, для себя :)
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #93 : 02 Ноябрь 2011, 17:08:00 »

Нашел любопытную дореволюционную рекламу:

Записан
ZooB
Член Клуба
***
Сообщений: 428


Илья


Email
« Ответ #94 : 21 Январь 2012, 18:25:54 »

проголосовал с 31.
Просто к этому возрасту человек полностью сформирован.
Хотя это не категорично.
Я куря давно. (сигареты) сигары недавно.
А в общем, в каком возрасте сложилось в таком и сложилось...
Записан

Над головой мужчины всегда должен быть дым, табачный или пороховой, иначе это и не мужчина вовсе.
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC