MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 23:21:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: С какого возраста вы считаете возможным начинать курить?
с 18 до 21 года - 16 (22.2%)
с 21 до 25 лет - 24 (33.3%)
с 26 до 30 лет - 14 (19.4%)
с 31 до 35 лет - 12 (16.7%)
с 36 лет и старше - 6 (8.3%)
Всего голосов: 62

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Если курить, то с какого возраста?  (Прочитано 52979 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #15 : 05 Май 2010, 13:11:36 »

Взглядов на что? На то, когда у людей в голове мозги заводятся?
Какую систему городить? Про каких таких вундеркиндов речь?
Что за вехи такие, присущие всем, но мне, лично, не понятные?
Как вообще можно какие-то мнения на такие темы иметь?

И все-таки надо расшифровать вопрос.
Вы пытаетесь доказать, что сигару может понять только взрослый опытный человек?
Я видел массу талантливых молодых людей тонко чувствующих сигару, как и вино, например.
И постоянно вижу множество опытных, уважаемых взрослых людей, которые ни черта не понимают ни в сигарах, ни в вине, ни во вкусно пожрать. Я уж не говорю о дикой толпе индивидуумов, только по возрасту должных быть взрослыми, а на деле являющимися никчемными бестолковыми "переростками".
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #16 : 05 Май 2010, 13:49:46 »

И все-таки надо расшифровать вопрос.
Вы пытаетесь доказать, что сигару может понять только взрослый опытный человек?
Я видел массу талантливых молодых людей тонко чувствующих сигару, как и вино, например.
И постоянно вижу множество опытных, уважаемых взрослых людей, которые ни черта не понимают ни в сигарах, ни в вине, ни во вкусно пожрать. Я уж не говорю о дикой толпе индивидуумов, только по возрасту должных быть взрослыми, а на деле являющимися никчемными бестолковыми "переростками".

Я не пытаюсь ничего доказывать, а просто хочу узнать, сколько людей на форуме согласны с моей позицией о том, что курить сигары, уж если начинать их курить, лучше со зрелого возраста. И "понимание сигары" здесь не при чём, если вы под этим подразумеваете "дегустировать" сигары. У нас на форуме дегустаторов на любую возрастную группу найти можно. Но вот к примеру ваши дегустации у меня никаких вопросов не вызывают - я вижу, что вы пишите то, что чувствуете. Пусть это не увидел я, но зато я верю, что это увидели вы. То же отношения у меня к дегустациям других "зрелых" дегустаторов. А вот когда человек, имеющий за плечами пару десятков выкуренных сигар, начинает описывать свои ощущения почему-то вашими словами - я ему не верю. Возможно, он и дегустацию пишет "для понта", как и курит. Я не могу убедить таких пока отложить сигару и дождаться условного возрастного порога. Да мне и не за чем - мне то всё равно. Но возможно кто-то из таких сигарокуров задумается, для чего он курит, и быстрее созреет для этого морально. А когда он созреет морально, то уже ни у кого не будет к нему вопросов по этому поводу, невзирая на его возраст. Но моральная зрелость - это не мгновенное озарение. Отчаянными спорами с теми, кто когда то сам был таким и теперь прекрасно знает и видит весь комизм ситуации, она не формируется быстрее, а скорее наоборот. Нужно запастись терпением, признать, что не всё ещё знаешь в жизни и научиться слушать других. У кого-то это получается быстро, у кого то никогда... А курить? Курить конечно могут все когда захотят. Никакой опрос этому помешать не может. 

Вот и всё. Ещё раз повторюсь, я просто хочу узнать, сколько людей на форуме согласны с моей позицией о том, что курить сигары, уж если начинать их курить, лучше со зрелого возраста...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #17 : 05 Май 2010, 13:51:19 »

Артур может и грубо изложил ответ, но он прав!

п.с.Есть люди, кот любят коньяк(как я) но это не значит раз я мал, то лучше не расти духом и вкусом, а пей водку, там вкус для любого возрастов понятен ( как в рекламе: зачем платить больше)  ;D
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #18 : 05 Май 2010, 13:59:58 »

п.с.Есть люди, кот любят коньяк(как я) но это не значит раз я мал, то лучше не расти духом и вкусом, а пей водку, там вкус для любого возрастов понятен ( как в рекламе: зачем платить больше)  ;D

Если человек любит коньяк - это ещё ничего не говорит о его духовном росте. И любитель водки - это не диагноз, а всего лишь дело вкуса. Я вам назову кучу ситуаций, когда я предпочту водку любому коньяку, и наоборот. Можно любить пиво, как другие любят коньяк, и можно ужираться пивом, как другие ужираются коньяком. Дмитрий, вот кстати ваше подчеркивание вашей коньячности как пример вашей "моральной зрелости" говорит скорее об обратном. И сейчас я бы вам посоветовал следующей мессагой не начать меня уверять, что вы совсем не это имели ввиду, когда писали про вашу любовь к коньяку...а просто лучше подумайте ещё раз о том, что я пишу. Курить и пить я вам всё равно не запрещаю, а призываю всего лишь к самоанализу:))))))

Пить Аллах не велит не умеющим пить,
С кем попало, без памяти смеющим пить,
Но не мудрым мужам, соблюдающим меру,
Безусловное право имеющим пить!
(Омар Хайям)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #19 : 05 Май 2010, 14:09:45 »

Алексей, при всём моём уважение к Вашему возрасту и моей, пока ещё незрелой юности, я абсолютно с Вами не согласен!
Счёт времени, абстрактное явление, придуманое для удобства человека. И всех ровнять под одну гребёнку не стоит, выше уже говорилось: что одному приходит в 25, не приходит к другому и в 40 лет.
С таким же успехом можно обсуждать с какого возраста начать любить, ведь молодые же пока всё равно не понимают...
Единственная моя притензия о возрасте, так это почему 18-летних тонкошеих юнцов отправляли на горячие точки бороться с 40-летними опытными и здоровыми мужиками? Вот это я считаю рановато...
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #20 : 05 Май 2010, 14:12:26 »

п.с.Есть люди, кот любят коньяк(как я) но это не значит раз я мал, то лучше не расти духом и вкусом, а пей водку, там вкус для любого возрастов понятен ( как в рекламе: зачем платить больше)  ;D

Если человек любит коньяк - это ещё ничего не говорит о его духовном росте. И любитель водки - это не диагноз, а всего лишь дело вкуса. Я вам назову кучу ситуаций, когда я предпочту водку любому коньяку, и наоборот. Можно любить пиво, как другие любят коньяк, и можно ужираться пивом, как другие ужираются коньяком. Дмитрий, вот кстати ваше подчеркивание вашей коньячности как пример вашей "моральной зрелости" говорит скорее об обратном. И сейчас я бы вам посоветовал следующей мессагой не начать меня уверять, что вы совсем не это имели ввиду, когда писали про вашу любовь к коньяку...а просто лучше подумайте ещё раз о том, что я пишу. Курить и пить я вам всё равно не запрещаю, а призываю всего лишь к самоанализу:))))))
Тогда Вы сами себе противоречите, говоря, что ничто ничего не значит.
Цитировать
"если уж курите, то с какого возраста лучше?"
Что значит "лучше начинать"? Лучше - не начинать.
А вот когда большинство начинает курить - это вопрос конкретный, но к теме не относится.
Я поставил с 18, потому как пробуют, как правило, раньше и дальше либо курят, либо нет.
Это как задать вопрос: "С какого возраста лучше начать разбираться в искусстве/кулинарии/автомобилях/сигарах/вине"? Как тут ответить? Тут либо разбираешься, либо нет. Наглядна абсурдность?
Поэтому ответа и не может быть, вопрос, следовательно, надо уточнять, Артур прав.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #21 : 05 Май 2010, 14:13:26 »

Андрей, тогда давайте, будем живы, вернёмся к этому разговору лет через 15:)

А по поводу понимания любви..сравните количество разводов, когда родители выбирали спутников своих детей, и сейчас, когда с 18 лет дети сами не хуже, а ещё лучше всё знают:)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #22 : 05 Май 2010, 14:13:34 »

Алексей каждый понимает то что он хочет понять  ;)

В чем-то вы правы тоже, но всех под одну гребенку не стоит ставить!

Дмитрий, вот кстати ваше подчеркивание вашей коньячности как пример вашей "моральной зрелости" говорит скорее об обратном.

я и не пытаюсь сказать что я "морально зрелый" я могу сказать что НЕТ, и даже на оборот! Курить стал потому что понравилось, Очень мне нравиться открывать хьюмидор и просто понюхать сигары!

п.с. я тоже считаю что курить сигары в раннем возрасте, не всегда это осознано, но это дело каждого!

Для меня это больше пришло, как альтернатива сигаретам, кот курил несколько лет и после сигары не смог просто пускать дым ужасного табака!
Но и сигары я не курю каждый день, а очень редко, могу и за месяц покурить одну сигару и мне этого хватает что бы понять вкус сигары и не курить сигареты!
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #23 : 05 Май 2010, 14:19:19 »

В чем-то вы правы тоже, но всех под одну гребенку не стоит ставить!

Извините, но каждому отдельную гребёнку выдавать - это уже бессмыслица. Поэтому пишется как правило усреднённо. Понимающему как правило общая идея достаточна. Остальные пытаются растащить на частности и этим любая тема на форумах и губится:)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Ivan_Bourbaki
Член Клуба
***
Сообщений: 153



WWW
Email
« Ответ #24 : 05 Май 2010, 15:23:08 »

Алексей

Давайте для простоты рассуждений ограничимся РФ. Начну из далека - постоянный и активный член гольф и яхт клубов - у нас ассоциируется с праздостью рантье - думаю - ну типа человек заработал, почему же и нет. У сигар с арманьяком впридачу в РФ такая же ассоциация, но на подсознательно подножном совдеповском уровне. Структура праздошатающихся репродуктивных производителей за последние 20 лет сильно изменилась в РФ. В среде молодежи особенно - вузы это насмешка, а не форма занятости (90% могут заниматься всем и всегда). Послевузие до 30 лет - тоже насмешка - ну в плане забега по профессии и делании карьеры, специализации, открытий, разрядов и т.д. - т.е та еще публика глазеющая на жизнь с удивлением. Поэтому вы наверно подсознательно ассоциируете себя - видя 20 летнего с сигарой - как вот балбес - похоже все другие проблемы он уже решил (да и к машинам такое же отношение взятым в кредит) - это отношение и у меня например и у моего поколения и тем более у старшего. Т.е. время получать базис на всю жизнь - а он с сигарой на сноуборде, да и с парашутом - ну или как партизан в засаде за компом спрятался.

Экономику держат на своих плечах условно 10-20% населения - они своим деткам просто могут выдавать зарплату из тумбочки на балдеж кутеж к тому же. К чему я это - по моему опыту жизни в штатах - там нет понтов курения сигар - курильщиков хватает на всех уровнях (т.к. реально дешево). Количество молодых существенно меньше, чем например в Москве. Вопрос объясняется просто - процесс выживания молодежи там более закрученный чем в РФ. Ссут под себя от страха - в попытках представить себя самостоятельными - вот такие дела (т.к. в отличие от РФ - удар обо дно это обычно билет в один конец там). Хорошая у нас страна - емое - факт - цените дети закуривающие сигары.

А вы Алексей все таки различайте паркуров - тех кто тратит в год 5-10 тыс. на сигары и тех кто 50-100 тыс. Курение пары сигар в месяц - можно начинать со школы без проблем. Философия и мирровозрение - к сигарам ну никак не относятся (не переоценивайте значимость их мелклзатяжечного изничтожения).

Да кстати в качестве шутки (я кстати за гос. регулирование табачной промышленности и жесткое) - эт хорошо, что у нас цены на сигары задвинутые и каждая вторая дерьмо из конюшни, а если бы были цены и качество было бы как в штатах - представляю подходишь к универу, а на крылечке и на скамеечках чел. 50 смолят сигары с разговорами ну как, что куришь и т.д - мирровозренческий такой гламур житья бытия.
Иван
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #25 : 05 Май 2010, 15:59:40 »

А почему шкала начинается с 18, это по тому, что Минздравсоцразвития так регламентирует.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #26 : 05 Май 2010, 16:00:13 »

Чтобы совсем не съезжать с темы в сторону привитого "здравого смысла", позволю себе напомнить про позиции высказавшихся за "лучше вообще не начинать" в теме Минздрав предупреждает. Забавно  :D Если душа просит - почему бы не начать? А то получается лицимерие в квадрате:
- сами курим-курим вкусно, но вы не начинайте - вредно это очень.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #27 : 05 Май 2010, 16:05:32 »

Мнда, глубоко, ничего не скажешь. Я полностью согласен с Иваном, жизнь сама рождает все формы, которые мы видим - и детей с сигарами и возрастных, поглощающих отвратные вещи с удовольствием.

Проблема именно в наших мозгах - тк часто и мыслим и судим и видим _стереотипно_ черт побери.
И от этого трудно избавиться, человек существо смертное и сущность его квадрат, опирается он на землю. Нельзя человеку обладать мудростью Неба. Не его это , хоть и достигают отдельные люди этого. Поэтому не будем попусту разраничивать и определять на основании каких то непонятных, а точнее понятных всем вещей.

В сущности Россия такая же вещь как и штаты, только принявшая вот такую форму - а штаты вот такую. Короче можно сколько угодно болтать на тему молодые с сигарой это плохо, но жизнь то все равно мы по своему усмотрению не отрихтуем. Вон постоянно ей-богу новенькие появляются, 19-22 года, и не смущаются, и не заняты ничем другим, потому как есть такая возможность и все тут. И пусть на Диму смотрят сослуживцы как на НЛО - ему то пох. и нравится ведь, и не задумывается - отчего это у меня все есть, а заслужил ли я, а что от этого получу? И таких множество множеств. И детям мы своим не запретим, если приспичит - потому как другая это жизнь, и мы только дали ей форму и выпестовали. Мнда. Чем больше я думаю - тем меньше мне хочется это делать. Пустое это все.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #28 : 05 Май 2010, 16:26:21 »

И еще вопрос: как вообще можно начать курить по наступлению определенного возраста? Это паспорт менять/получать можно, а курить?
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #29 : 05 Май 2010, 17:28:15 »

Коллеги!
Перечитал я топик и понял, что обсуждение съехало от первоначальной цели опроса к завуалированному "а ты кто такой и какое тебе дело?". Сам проглядел этот момент и втянулся в бесперспективное жонглирование словами и мыслями. Спешу вернуть всех к первоначальному замыслу. Всего лишь хотел узнать, что мы думаем об этом и как ляжет раскладка по возрасту. Итоги получились предсказуемые, но от этого не менее интересные. Зрелые ценители сигар в основной массе высказались за то, что если уж курить, то не стоит это дело форсировать и начинать с ранья, более молодые коллеги вполне закономерно высказались за то, что их возраст - как раз самое то и чего им выжидать-то. И самое главное по своему правы и те, и те. Разве один нюанс, юные коллеги. Посмотрите на нас, на "старпёров", и попробуйте предсказать, как вы на этот вопрос ответите лет через 15-20  ;)))))
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC