MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 23:46:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Порто Barros Tawny  (Прочитано 14447 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« : 01 Май 2010, 00:14:10 »

Хоть производитель и числится во втором эшелоне, мне не понравился.
Некрасивый цвет напитка, явная спиртуозность и сахар грубовато выпирает во вкусе.
Цветочно-фруктовый букет есс-но присутствует, но как то неярко. До Churchill's ему Очень далеко. Не советую.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 01 Май 2010, 03:46:52 »

Tawny вообще к сигаре не подходит совершенно. К тому же это очень "пьяный" напиток.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #2 : 01 Май 2010, 22:59:20 »

Tawny вообще к сигаре не подходит совершенно. К тому же это очень "пьяный" напиток.
А что же тогда, Артур? Ruby?
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #3 : 01 Май 2010, 23:08:52 »

Мне Churchill очень понравился, обычный Reserve. А есть еще выдержанный забыл как называется - за полторы штуки. Надо попробовать. В Питере продается порто что возит лудинг называется Porto Alegre Ruby. Никто не пробовал?
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #4 : 02 Май 2010, 16:31:30 »

Мне Churchill очень понравился, обычный Reserve. А есть еще выдержанный забыл как называется - за полторы штуки. Надо попробовать. В Питере продается порто что возит лудинг называется Porto Alegre Ruby. Никто не пробовал?

Вот этот Porto Alegre Ruby имеется ввиду?
Записан

Viva la Cuba libre
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #5 : 02 Май 2010, 16:32:44 »

да именно этот.
Записан
Ziborg
Член Клуба
***
Сообщений: 115



Email
« Ответ #6 : 04 Май 2010, 06:51:12 »

Пил такой под Perdomo Habano corojo Robusto, понравилось. Вообще выпил весь Flegro в нашем винном магазинчике, мне вся линейка вкатила. Из портвейнов еще очень уважаю Warrior, пил его в Париже, 30 евро, как сейчас помню, весч
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #7 : 04 Май 2010, 11:45:05 »

Даже не встречал нигде. С порто выбор очень скуден в сетях, а спецмагазины накручивают сильно.
Записан
Ziborg
Член Клуба
***
Сообщений: 115



Email
« Ответ #8 : 05 Май 2010, 03:40:07 »

О, Warrior, целая история, пошли мы сженой в Лувр, осмотрели там все и тут, меня, извините, приспичило, а там так хитро туалеты расположены, что надо выходить, аобратно уже опять билетик покупать. Поэтому я вышел, зашел в магазин, купил этого самого портвешка, сигара с собой была, не помню уже какая, во Франции покупал. Присел у памятника перед Лувром, там еще студентов много всяких и давай потихоньку, из пакетика... Самое интересное, что к концу бутылки и сигары я уже со студентами свободно общался при полном отсуствии знания разговорного английского, типа как в "Особенностях национальной охоты". Супруга правда не одобрила, когда вышла наконец через пару часов из Лувра. Я являл собой резкий контраст с миром прекрасного, где она только что побывала... ;D
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #9 : 18 Август 2010, 00:27:29 »

Я вот очень люблю Tawny, но считаю,что сладкое вино,в принципе,не подходит к сигаре.

После сладкого вина любая сигара будет горчить.

поправьте,если не прав.
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #10 : 18 Август 2010, 00:42:00 »

Я вот очень люблю Tawny, но считаю,что сладкое вино,в принципе,не подходит к сигаре.

После сладкого вина любая сигара будет горчить.

поправьте,если не прав.

Так сигара только со сладкими винами и сочетается. Например, с сухим хересом фино не очень, а со сладкими Олоросо и Пало кортадо -очень, но если очень сладкий херес - Педро Хименез, то с этим сиропом, конечно курить невозможно. С малагой, мадерой курится сигара на ура - это все сладкие вина. Сухое вино вообще не подходит. Вот только не помню, какой верхний предел сладости - 120 г/дм.куб. ?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #11 : 18 Август 2010, 15:23:20 »

Если не глушить стаканами, то можно и 150, и 180 гр/л. Но всё же лучше не превышать планку в 150 - реально сироп уже.
Есть такое вино - Quitapenas Moscatel Dorado (покрытая золотом бутылка). Там сахара 220 гр/л :) Под настроение можно и с ним курить сигары, но всё же лучше того же бренда Moscatel Plata (серебро), в нём "всего" 150 гр/л. Но Dorado вкуснее, зараза :) В ГГ брал как-то.
Из простых малаг, хороша Cruz.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC