MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 05:18:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Куба: общие характеристики и направленность вкусов  (Прочитано 15701 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« : 28 Апрель 2010, 16:44:01 »

Господа, есть ли какая то "вкусовая" политика у Habanos S.A. в отношении брендов?
Мне кажется она должна присутствовать. Прошу делится своими впечатлениями.

Мои наблюдения-догадки.

Bolivar мужские, крепкие, дымные, с ярко выраженым табачным вкусом сигары.
Cuaba мягкие цветочно-медовые, некрепкие, изысканые.
H. Upmann классический англ. вкус - древесно кожистые тона.
Partagas крепкие, мужские, сочные мясные, ореховые вкусы, насыщеные.
Vegas Robaina насыщенные изысканые цветочно-ореховые сигары, средне-крепкие.
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 28 Апрель 2010, 18:12:31 »

Мое впечатление - такая политика просто невозможна. Одна из причин в том, что кубинцы используют только кубинский табак. Ну чисто логически большого разнообразия тут не получится. Я думаю больше при создании мешки они сосредотачиваются не на табаке и его вкусе, а на крепости, количестве секо/воладо/лигеро, формате сигары....
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 28 Апрель 2010, 19:07:15 »

Направленность вкусов, конечно, у каждой хорошей кубинской марки есть, иначе дегустации были бы одинаковыми  :D
Общие яркие характеристики выделить легко. Если без лишнего, у кубинского табака это особенный мягкий перец и сладковатая ароматная кожа.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #3 : 28 Апрель 2010, 20:45:10 »

Направленность вкусов, конечно, у каждой хорошей кубинской марки есть, иначе дегустации были бы одинаковыми  :D
Общие яркие характеристики выделить легко. Если без лишнего, у кубинского табака это особенный мягкий перец и сладковатая ароматная кожа.

А разве не земля, вернее все ее эпостасии??
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 29 Апрель 2010, 18:55:20 »

Господа, есть ли какая то "вкусовая" политика у Habanos S.A. в отношении брендов?
Мне кажется она должна присутствовать. Прошу делится своими впечатлениями.
Впечатление, что вкусы безусловно разные.
Мнение - правильной "вкусовой" политикой там просто некому заниматься и незачем, так как нет конкуренции. Производство максимально формализовано, бренды существуют только условно, а принадлежит все одному владельцу. Буду рад, если кто-то опровергнет мое мнение :)   
Может действительно только количества лигеро варьируют из расчета на желание крепости потребителем? Вот даже в наблюдениях Дениса Cuaba и Vegas Robaina похожи по описанию, только в немного более крепкой Robaina уже цветочно-ореховые тона, а не цветочно-медовые. Логично как-то...

Bolivar мужские, крепкие, дымные, с ярко выраженым табачным вкусом сигары.
Cuaba мягкие цветочно-медовые, некрепкие, изысканые.
H. Upmann классический англ. вкус - древесно кожистые тона.
Partagas крепкие, мужские, сочные мясные, ореховые вкусы, насыщеные.
Vegas Robaina насыщенные изысканые цветочно-ореховые сигары, средне-крепкие.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #5 : 29 Апрель 2010, 23:10:26 »

я не согласен, у каждого все же свое лицо. Partagas с Upmann не спутаешь.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #6 : 29 Апрель 2010, 23:51:41 »

На мой взгляд, общность они держат, ну разве что Montecristo и Diplomaticos одинаковые.  ;)
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #7 : 30 Апрель 2010, 23:49:01 »

Заметил, что у Hoyo de Monterrey Epicure сильный уклон в сторону коньячного-ромового вкуса и сухофруктов.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #8 : 01 Май 2010, 04:01:17 »

Тот 2008 год, который сейчас пришел, весь на одно лицо. Но, если отвлечься от этого безобразия, конечно, каждый бренд имеет свое лицо (только скорее пару-тройку лиц). Правда у Montecristo оно довольно потрепанное, в последнее время редко когда радует. А Romeo y Julieta за редчайшим исключением вообще никакого лица не имеет. Ну и Cohiba кроме лица имеет еще кучу безобразных рож. (Интересно, осталась на кубе еще хоть одна фабрика, которая не крутит Коибу?)
Пока не буду подробно разбирать эту тему, потому как хочется подойти к ней посерьезнее. Правда пока собирался Куба подложила свинью - ввиде безликих свежих сигар. Придется опираться на записи и искать сигары прошлых годов, но в хорошем состоянии, благо старые года еще часто встречаются (правда состояние сигар не радует - хрень какую-то везут, почти все сигары весят в два раза меньше положенного - высушивают их по дороге страшно).
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 01 Май 2010, 16:59:55 »

Тот 2008 год, который сейчас пришел, весь на одно лицо. Но, если отвлечься от этого безобразия, конечно, каждый бренд имеет свое лицо (только скорее пару-тройку лиц). Правда у Montecristo оно довольно потрепанное, в последнее время редко когда радует. А Romeo y Julieta за редчайшим исключением вообще никакого лица не имеет. Ну и Cohiba кроме лица имеет еще кучу безобразных рож. (Интересно, осталась на кубе еще хоть одна фабрика, которая не крутит Коибу?)
Пока не буду подробно разбирать эту тему, потому как хочется подойти к ней посерьезнее. Правда пока собирался Куба подложила свинью - ввиде безликих свежих сигар. Придется опираться на записи и искать сигары прошлых годов, но в хорошем состоянии, благо старые года еще часто встречаются (правда состояние сигар не радует - хрень какую-то везут, почти все сигары весят в два раза меньше положенного - высушивают их по дороге страшно).
Артур, прямо категоричная перемена взгляда на Кубу (имею ввиду старую Кубу о которой жирным, а не новые поставки, на которые по-иному смотреть просто тяжело). Раньше слова о кубинских сигарах в общем были помягче:
А вот я воздержусь. Слишком уж я люблю кубинские сигары, чтобы даже в шутку обзывать их дерьмом, даже взяв заведомо неудачную витолу.
Без кубинских сигар можно и забыть какой сигара вообще должна быть. Ну а того, что кубинские сигары стали хуже чем "раньше" - особо не замечал, те которые курю постоянно какие были - такими и остались, с допустимыми отклонениями (не сигареты клонированные все-таки!).

Отчего так?
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #10 : 01 Май 2010, 17:26:37 »

Артур, может все так печально только с российскими поставками Кубы? ибо швейцарские сигары качеством были не супер только Partagas D4. Не впечатлил также Upmann N2 и Magnum 50. Очень простые сигары, но качество отменное. Остальные бренды такие как V. Robaina Bolivar Cuaba San Cristobal de La Habana Ramon Allones были очень хороши и никаких проблем с качеством.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #11 : 01 Май 2010, 23:20:33 »

Мм-даа. Что-то категорично. Я не знаю, какой год я покупал, но Montecristo Petit Edmundo, Vegas Robaina Unicos,
H.Upmann Magnum 46, Partagas Lusitanias и др. явно были не "на одно лицо".
А с чем связано такое утверждение? Что, теперь все сигары крутят на одной фабрике и из одних табаков?
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #12 : 01 Май 2010, 23:22:41 »

Сегодня был в СмартСмокере и попробовал из новой партии Cohiba Maduro Secretos Понравилась она мне больше, чем были там до этого.
Думаю не все так плохо, как кажется.
Записан

Viva la Cuba libre
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 02 Май 2010, 16:53:02 »

Конечно, для каждой линейки разработан свой вкус. Но иногда его трудно с точностью определить, так как все кубинские сигары только из кубинского табака, а значит, любая направленность вкусов идет по доминирующему пряно-мясному.
Денис, вам это для чего?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #14 : 02 Май 2010, 20:20:34 »

Артур, может все так печально только с российскими поставками Кубы?
Хотелось бы, что бы хоть так.
ибо швейцарские сигары качеством были не супер только Partagas D4. Не впечатлил также Upmann N2 и Magnum 50. Очень простые сигары, но качество отменное. Остальные бренды такие как V. Robaina Bolivar Cuaba San Cristobal de La Habana Ramon Allones были очень хороши и никаких проблем с качеством.
А какого года сигары были?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC