MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 03:24:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Оплата  (Прочитано 24603 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #30 : 03 Май 2010, 19:22:41 »

Бумага может быть любой произвольной формы,но самое главное чтобы там было указано,что вы являетесь держателем этой карты и проживаете по тому адресу,который вы указали как адрес доставки.Бумага должна быть на банковском бланке за печатью и подписью уполномоченного лица.
Естественно на английском.
Еще менеджер просит заретушировать номер карты,кроме последних пяти цифр,что делается для вашей же безопасности.

Меня также попросили предоставить CVV code, который представляет собой комбинацию трех последних цифр на задней стороне карты

Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #31 : 06 Июль 2010, 14:47:15 »

Господа, подскажите пжл., может кто сталкивался с аналогичного рода ситуациями?

Суть: Забыв про новые таможенные правила (в части пересылки табачных изделий в МПО), я 30.06.2010г. сделал заказ на феймосе.
Деньги сразу же заблокировали на карте. До сих пор на сайте висит статус - "Awaiting card approval".

Я писал письмо менеджерам, писал на общий адрес по международной доставке, даже в поле отзывов с номером заказа задавал вопрос - что с моим заказом и пересылают ли они сигары в РФ. В ответ - тишина. Думал они как-то оперативнее будут отвечать.

В итоге не понятно, вернут ли они мне мои деньги или всё-таки отправят заказ в РФ.

Кто-нибудь в курсе - в случае неподтверждения с их стороны платежа, в течение какого времени возвращаются деньги на карту и возвращаются ли?  ???
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #32 : 06 Июль 2010, 15:19:08 »

Я думал у меня одного такая проблема.
Суть вот в чем.
Я сделал заказ 23 июня.У меня на карте заблокировали сумму покупки.
После этого я неделю ждал,когда со мной свяжется менеджер обговорить сумму доставки.
Потом написал сам.Мне сообщили сумму доставки,я согласился на нее.
Деньги за доставку тоже заблокировали.
Опять 3-4 дня тишины.
Пишу опять,мол где сообщение о том,что мои сигары отправились.
Мне сообщают,что у меня денег на карточке недостаточно.
-Как недостаточно?Вы же сами заблокировали на моей карте сумму покупки и доставки и пытаетесь(судя по авторизациям) снять заново.

Потормозил менеджер и отвечает:
-Мы можем получить за доставку,но по каким-то причинам не можем снять с вашей карточки деньги за заказ.Обратитесь в банк.

Я обратился в банк.Банк говорит,что если деньги заблокированы,то они ничего сделать не могут и чтоб я сам разбирался с некомпетентным менджером.Но сообщили,что если заблокированные деньги не будут получены продавцом в течении 30 дней,то они будут разблокированы.

С учетом того,что менеджер с Фэймоса расписался в том,что не может получить деньги,мы решили отменить заказ и попробовать сделать новый заказ.
Но потом случилось черное 1 июля и я не стал делать новый заказ.
Но 215 баксов на моей карте так и висят заблокированными.
 
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #33 : 06 Июль 2010, 16:15:13 »

В общем месяц ждать...
cheeff
Спасибо за информацию.

Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #34 : 06 Июль 2010, 17:48:55 »

А скажите деньги на карте должны быть в ин. валюте или это карта может быть зарплатная в гривнах, а они уже снимают и конвертируют?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #35 : 06 Июль 2010, 17:56:57 »

А скажите деньги на карте должны быть в ин. валюте или это карта может быть зарплатная в гривнах, а они уже снимают и конвертируют?
Какая разница, что на карту покупать. Если они принимают ту карту, что у вас есть, неважно в какой она валюте. Только по вашему карману будет конвертация бить - вам надо смотреть, какой курс у банка выдавшего вам карту. Поэтому проще завести и долларовую, и в евро, для разных целей, чтобы не попадать на курсе. Да, и банк надо серьезно выбирать.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #36 : 06 Июль 2010, 18:36:54 »

Не знаю как на Украине, а в россии конвертация проходит по курсу ЦБ на день оплаты.

По поводу заблокированных средств, торопится бесполезно, через 30 дней сумма освободится. Но поглядывать на состояние счета все таки стоит, если деньги снимут, можете сделать отбой транзакции, банк вернет средства на счет.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #37 : 06 Июль 2010, 19:01:36 »

Самвидел, как человек с рублевой карты платил, и ему доллары по 40 с лишним рублей обошлись!
Записан
Alexor
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74


Email
« Ответ #38 : 07 Июль 2010, 13:48:05 »

Не знаю как на Украине, а в россии конвертация проходит по курсу ЦБ на день оплаты.

Конвертация производится по курсу конвертации платежной системы вашей карты (Visa, Master card и т.д.) + процент банка эмитента (обычно от 0 до 5). Но если карта ваша Visa выпущена в экзотической валюте (например рубли), а оплачиваете еще в более экзотической (динары), то идет две конвертации сначала рубли в USD, а потом USD в динары, соответственно комиссия будет двойной.

Курсы конвертации удобней смотреть на сайтах платежных систем, там есть калькуляторы.

Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #39 : 07 Июль 2010, 15:05:35 »

Значит курс платежной системы, всегда равен курсу ЦБ.
А банковский %, равен 0.
Держал и держу карты ВТБ 24 и Росбанка.
Спорить дальше не собираюсь, так как теперь эти курсы и пр., для меня не актуально.
Записан
tobaccer
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202


WWW
Email
« Ответ #40 : 07 Июль 2010, 19:47:15 »

У меня на 300 долларов комиссию берут 100 рублей - Океан Банк
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #41 : 11 Ноябрь 2010, 12:58:25 »

Хм. Магазин thecigarstore.com присвоил заказу статус declined, но деньги на карте тем не менее как минимум заблокировал. Что-то я не понимаю или это обычная практика например для проверки?
Записан
tobaccer
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202


WWW
Email
« Ответ #42 : 11 Ноябрь 2010, 13:06:23 »

деньги просто до статуса сняли, а затем они видимо сами отказались, деньги вернуться
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #43 : 11 Ноябрь 2010, 13:12:17 »

Вообще практически одновременно.
Записан
tobaccer
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202


WWW
Email
« Ответ #44 : 11 Ноябрь 2010, 13:13:36 »

ты им писал?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC