MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Апрель 2024, 10:11:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Zemis - с высоты Олимпа  (Прочитано 46451 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #45 : 05 Май 2010, 22:55:38 »

Алексей, да какое внимание?!!
Просто покоробило. Мы с вами можем как угодно полоскать и именитых и никому не известных производителей, но самим им не стоит допускать подобных высказываний. Только об этом и речь.
А так я, например, с удовольствием бы продегустировал сигары Zemis, хоть и ничего от них не жду - нет у него доступа к хорошим табакам, хотя... а вдруг.
Может кто-то, в том числе и я излишне резко высказался, но это только от того, что сам интервьюер обусловил возможность таких резкостей.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #46 : 05 Май 2010, 23:29:30 »

А так я, например, с удовольствием бы продегустировал сигары Zemis, хоть и ничего от них не жду - нет у него доступа к хорошим табакам, хотя... а вдруг.

Как знать Артур, как знать. Лучшую аппаратуру High End класса производят как правило  небольшие фирмочки, зачастую состоящие из нескольких человек. Гиганты типа SONY или Panasonic, прочно застолбившие за собой нишу ширпотребных балалаек, в их нишу не суются, хотя именно там сверхприбыли. К примеру стоимость акустических систем Klipsh может стоить несколько тысяч долларов, а Magneplanar'ы с Vandersteen'ами достигают несколько десятков тысяч долларов. Krell, ламповые Manley - цены на них достигают десятка тысяч долларов при копеечной себестоимости! Сколько может стоить груда тайваньских конденсаторов и транзисторов, из которых всё это собирают? Ну 200, 300 долларов. А на выходе десятки тысяч долларов и качество звука или изображения, за которые меломаны не жалеют всех этих безумных сумм. Другой вопрос, адекватна ли цена на это? Но сейчас о том, что все эти аппараты собираются вручную, условно "на коленке" - и именно этот подход даёт преимущество в качестве, которое не могут получить гиганты индустрии в условиях массового производства.

Так что возвращаясь к нашему наглому и самоуверенному "сигарному магнату" ...Как знать что будет на выходе у него. А уж что он сказал российскому сайту, где всегда зима на улицах и пьяные медведи играют на балалайках, так по этому имхо вообще не серьёзно выводы какие-то делать... 
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #47 : 05 Май 2010, 23:38:10 »

Ну, производители акустики имеют доступ к любым "запчастям", а хороший табак в Доминикане на улице не валяется. К сожалению этот Бишофф так увлекся, что забыл хоть что-то сообщить о своих сигарах. Что за мешка там, чьи табаки. А это именно то, что действительно интересно и стоит внимания. Я считаю, что если есть о чем сказать - люди говорят, а нечего - п...ть начинают.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #48 : 05 Май 2010, 23:41:44 »

Ну, производители акустики имеют доступ к любым "запчастям", а хороший табак в Доминикане на улице не валяется. К сожалению этот Бишофф так увлекся, что забыл хоть что-то сообщить о своих сигарах. Что за мешка там, чьи табаки. А это именно то, что действительно интересно и стоит внимания. Я считаю, что если есть о чем сказать - люди говорят, а нечего - п...ть начинают.

Ну так до этого была ветка, где собирались вопросы для него. Особой активности никто не проявил. Так шта он отвечал на те вопросы, которые ему задавали - не более и не менее :)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #49 : 16 Май 2010, 02:02:47 »

Сергей, приятно видеть неравнодушного человека, но все же по отношению к Fuente вы несколько обобщаете. Разница вкусовая безусловно во всех сигарах его есть, качеством - не блещут согласен, да, маркетинг здесь на первом месте - посмотреть на линейки, на банты и коробки. Но у у Земесиса этого все его выкрутасы с индейскими богами - тоже чистый маркетинг. За него и премию получил. Но все же вкус очень многих сигар Fuente может получить твердую 4 с минусом, а это уже неплохо тк база у него сенообразный доминиканский табачный лист. Да и построить "империю" тоже знаете ли непросто.
Нисколько не обобщаю! Из-за объёма поста не упомянул, пожалуй, бренд Montesino, который входит в империю A.Fuente (красивая легенда: самый заслуженный торседор получил благо-славление семьи на скрутку своих сигар под собственным именем-брендом на производственных мощностях A.Fuente). Это единственные хорошие сигары A.Fuente (которые, к тому же, от-личает вполне вменяемая цена), в ценовом диапазоне до 900руб, – при фирменной доминанте «Дрова-трава» имеют действительно лёгкую крепость, мягкость вкуса и интересную эволюцию в цветочно-луговых и животных тонах.
Твёрдую четвёрку с минусом ставил кто? Не стоит доверять журнальным дегустациям, - в смысле оценок. Среди дегустирующих мелькают фамилии импротёров этого убожества, а многим из остальной публики элементарно по-человечески не удобно перед ними «правду-матку» сказать…. Хотя при определённом навыке, (который автор как раз и приобрёл в результате младенческого удивления-исследования на тему «как можно курить-хвалить вот это убожество»), удаётся за журнальной шелухой, «арома-глубоко-измышлениями», выуживать и распознавать по-крупицам-оговоркам это и подобное ординарное курево.
Если «Четыре с минусом твёрдая» - лично Ваше, - назовите конкретную сигару реального це-нового диапазона (250-900р); - перекурю вслед за Вами и буду рад если ошибаюсь (что огромную массу начинающих или комплексующих сигарокурителей конкретно, нагло и методично «имеют на деньги» и ещё умудряются «строить на этом империю»).
   Лучший (для меня) маркетинг Zemis, - это то, что он однозначно даёт понять, что его доминиканские сигары не похожи на A.Fuente. А его «выкрутасы с индейскими богами», беря во внимание его образование и предыдущую проф.деятельность – маркетинг на уровне искусства, что и подтверждено присвоенными грандами. Это тот случай, когда слово «маркетинг» не является пренебрежительно-ругательным, а подразумевает профессионализм и квалификацию. Да и просто, - интересно-познавательно! Если в сигарную коробку Бишофф «додумается» положить книжку с картинками «про индейских богов» - будет дополнительное сигарное событие, достойное отдельного СМИ-освещения.

Но вот реакция уважаемых форумчан, уж извините с элементами истеричности, немного удивляет.
Без элементов истеричности, тот объёмный пост превратился бы – в «конкретно бесконечный». ;D

Мне очень импонирует Ваша, Алексей, в высшей степени корректная манера корреспонденции. Без какого-либо подтекста, - доставляет литературное удовольствие читать Ваши пространные, лишённые намёка на резкость, пикировки на форуме. У меня нечасто так получается.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #50 : 16 Май 2010, 03:09:46 »

Ну а это действительно синициированое действие. не стоило ему уделять столько внимания.
Денис, искренне недоумеваю, - почему «съинициированное»?
Что за тотальная конспирология?!
Разве «невышедший рылом», простите, объёмами производства, сигаропроизводитель не может быть интересен?! Сигары - , Славо-Богу!, - продукт ремесла. Поэтому интерес к заштатным производителям с очень невысокими объёмами производства, совершенно закономерен.

Почему малые и очень малые объёмы производства (обусловленные незаурядным качеством) эксклюзивных линеек сигар заслуженных производителей являются предметом доблести и восхищения?! А мелкий производитель, декларирующий, что он занимается исключительно малыми и очень малыми объёмами производства (т.к. главное для него - качество) – является, по-определению, - «выскочкой»?!
Думаю, что если «Выскочке» удаётся вот уже 12лет сохранять малые и очень малые объёмы производства и жить за счёт этого, получая к тому же гранды, да ещё и «не в пример остальным» позволять себе искренне и резко высказываться о качестве продукта производства; - такой «Товарищ» внимания достоин как минимум.
Кстати, сейчас подумал, насколько малая страна Доминикана, насколько там действительно тесно и близко (чисто территориально) одному сигаропроизводителю до другого; - и резкость Бишоффа показалась после этого – ещё смелее.

Просто покоробило. Мы с вами можем как угодно полоскать и именитых и никому не известных производителей, но самим им не стоит допускать подобных высказываний.
Искренне недоумеваю – почему??

"Подобные высказывания", в данном случае более чем справедливые, - намного интереснее и познавательнее чем гламурная жеванина и всё чаще возводимая в ранг правила рекламная пошлость.

Если бы производители строили, хотя бы некоторую часть своей рекламы, на критике и даже резкостях в отношении друг друга – это давало бы потребителям больше реальных ориентиров.

А без этого….
   …Например…
Никто и не заметил, что немецкое качество в автомобилестроении превратилось в блеф…
Можно совершенно безнаказанно объявлять собственными инновациями японские технические решения массового производства десятилетней давности...
Можно повторять за сервисменами «традиционное английское качество», и не замечать их глубокого сарказма по этому поводу…
Может и не случилось бы китайского автомобильного нашествия, если бы заслуженные и прочие производители не стесняясь, дружно это явление облаяли бы, - и стал бы очевидным заказной характер автожурнального ужаса «китайцы идут»…

Честно, Артур, младенчески не понимаю, почему «не стоит допускать подобных высказываний»!
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #51 : 16 Май 2010, 09:10:34 »

А мне паренек понравился.Во-первых,зацепил он всех основательно.Взбудоражил не по-детски.Молодец.Хороший пиар-менеджер.Даже те,кто возмутился имеют желание прокурить его сигары.(Вопрос,где купить?)Ну показал немножко зубы сигарным монстрам,что ж теперь его за это расстрелять что ли.Он пробивается по своему на рынке.Маленькая фирма пихается локтями.Может он тоже исчезнет,как многие, а может будет курить свои сигары на Олимпе с самим Зевсом,а мы будем с надеждой занимать с 4 утра очередь прикупить остатки "божественных"сигар.Аминь.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #52 : 16 Май 2010, 17:18:58 »

Даже те,кто возмутился имеют желание прокурить его сигары.(Вопрос,где купить?)
Нет. Вопрос только "где покурить?"
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #53 : 16 Май 2010, 23:57:48 »

Сергей, мне понятна ваша позиция человека познающего, но она несколько утрировано смещена в сторону "интереса", так как связана с вашей работой. у меня же позиция ммм ну скажем консервативного покупателя. Меня сложно убедить в чем-либо, пока я не проверю сам - ничего у человека, завлекающего меня красивыми картинками богов не получится. Я доверяю также мнению проверенных профессионалов, если не имею знаний сам и не могу их получить.

Поэтому все обсуждения туда и сюда не имеют смысла пока (для меня) кто то из доверенных лиц не попробует сигары Zemezis.  Мне это вряд ли суждено.

А попробуйте Arturo Fuente Hemingway. Очень мягкая сигара, вкуса особого нет конечно, НО ее приятно курить.

Цитировать
Разве «невышедший рылом», простите, объёмами производства, сигаропроизводитель не может быть интересен?! Сигары - , Славо-Богу!, - продукт ремесла. Поэтому интерес к заштатным производителям с очень невысокими объёмами производства, совершенно закономерен
Да понимаете, Сергей, кто угодно - бишоп небишоп имея бабло может заказать любые сигары любого формата на известных фабриках. Ума тут особого не нужно, а вот сделать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что то интересное вкусное и новое и по хорошей цене может только человек знающий ТОНЧАЙШИЕ вещи в сигарном деле. бишоп этот даже в силу своего возраста таковым не является. Просто вы не знаете подноготную  сигарного бизнеса - сравниваете его с автомобильным. А это простите дилетанство...Сорри за прямоту.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #54 : 18 Май 2010, 02:53:43 »

Сергей, мне понятна ваша позиция человека познающего, но она несколько утрировано смещена в сторону "интереса", так как связана с вашей работой.
Оч.ошибаетесь.
Дегустациям учился у ДД, - заочно. Материала на его сайте предостаточно. У него скопировал структуру дегуст/листа (чуть переработав «под себя»), от него же усвоил и соблюдаю главные принципы подобной деятельности: «неангажированность и субъективность». Оч.близки они мне по духу.
Того же самого A.Fuente у меня в продаже еще хватает; но я его «гоню с полок», каждую наконец-то «закрытую позицию» считаю успехом, - восполняться это убожество не будет.
Меня здесь назвали «кубинским амбассадором», а я сознательно сократил «кубинскую экспозицию» за год со 160 позиций на 120; и ещё намерен подсократить на 25% (вследствии одиозной ситуации с качеством).
у меня же позиция ммм ну скажем консервативного покупателя. Меня сложно убедить в чем-либо, пока я не проверю сам - ничего у человека, завлекающего меня красивыми картинками богов не получится.
Тем не менее, постоянное мелькание в СМИ материалов о заслуженности бренда A.Fuente и лёгкой крепости его сигар Вас убедили полностью.
А попробуйте Arturo Fuente Hemingway. Очень мягкая сигара, вкуса особого нет конечно, НО ее приятно курить.
Arturo Fuente Hemingway – название линейки сигар. Какую именно?
Чтобы не быть голословным вышлю Вам в личку свой дегуст/лист на Arturo Fuente Hemingway Classic от 13/02/2009. Мои листы до знакомства с MyCigars – слишком объёмные и занудные. Сейчас «ломаю стилистику» - что бы новое выходило читабельным (а не только как раб/пособие). Готов попробовать и обсудить (н-р, синхронно по Скайпу в ближ/время) из этой линейки Signatur и Work of Art.
Штука в том что в стилистике «Дрова-трава» достаточно сигар в т.ч. вдвое(!) дешевле и (о парадокс!) действительно интересных, лёгкой крепости и мягкого курения (да ещё оформленных и поопрятнее и премиальнее). Тот же доминиканский Fonseca от Matasa (дегустация Noel-Леонид) или Cubita от той же фабрики…
Да понимаете, Сергей, кто угодно - бишоп небишоп имея бабло может заказать любые сигары любого формата на известных фабриках.
Где последовательность? Не Вы ли называли его «чуваком и пареньком», подразумевая что финансовые ресурсы у него ничтожны, и следовательно какие-либо ожидания-впечатления от его продукта тщетны.
Ума тут особого не нужно, а вот сделать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что то интересное вкусное и новое и по хорошей цене может только человек знающий ТОНЧАЙШИЕ вещи в сигарном деле.
Я говорил о том, что Бишофф имел смелость сказать очевидное, о чём помалкивают посвящённые: Некоторые известнейшие бренды, «имея бабло», умудряются производить и продавать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убожество по A.Fuen-ным ценам, хотя СМИ прочно внедрили в массовое сознание, что они «знают ТОНЧАЙШИЕ вещи в сигарном деле».
Они собственно эти вещи знают, но «интересное и вкусное» продают уже за МегаБабло, которое уже раза в 1,5-2 дороже самой премиальной Кубы.
бишоп этот даже в силу своего возраста таковым не является.
Давать оценки зрелости возраста и опыта сигаропроизводителей оставляю всецело Вам, знающему не понаслышке сермяжную правду и «подноготную сигарного бизнеса».
Просто вы не знаете подноготную  сигарного бизнеса - сравниваете его с автомобильным. А это простите дилетанство...
Да нет, речь о рекламе. Манеры которой, к сожалению, одинаковы и в сигарном и автомобильном бизнесе. Нагло бесконечно повторяемая ложь неминуемо становится частью массового сознания, а чуть позже частью культуры. Заканчивается всё тем, что романтики, в силу каких-либо причин или даже собственной оплошности (о которой часто сожалеют, но много позже), пытающиеся открыть глаза массовому потребителю, - встречают вот такой стройный хор зомбированных граждан. Которые с завидным упорством затыкают рот такому вот Бишоффу, а так же тем из своего числа, кто посмел даже задуматься над его словами.
Дело совсем не в Бишоффе. Дело в праве, освящённым дремотою критического сознания среднего человека, - в несомненном праве Заслуженных Мэтров скармливать убожество просвящённым (неподкупными СМИ) Массам. Массы поругивают тихонько по-приличному СМИ, а вот уже возведённых на престол Заслуженности в обиду не дадут! Потому как такая Заслуженность уже стала частью массового сознания (или сознания масс).
Сорри за прямоту.
Нет гнустнее преступления, чем предложить человеку критически подумать. Это - не Вам, Денис! Это - вообще.
Ничего личного, Денис, - только сигары.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #55 : 18 Май 2010, 06:33:22 »

Браво!
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #56 : 18 Май 2010, 10:53:05 »

>Нет гнустнее преступления, чем предложить человеку критически подумать. Это - не Вам, Денис! Это - вообще.
>Ничего личного, Денис, - только сигары.

Ну ...с такой позицией Сергей, я уже вести полемику не буду. Если человеку нравится упиваться своим видением, полагаться на то что он думает и при этом отвергать то что говорят другие люди, то .... =)

По A.Fuente вы же не отрицаете что он действительно мастер. А с политикой цен не спорят - это смешно, не хотите - не позволяет бюджет - он не расстроится, у него есть свои покупатели, не было бы, не стал бы делать такие цены. На это я могу сказать - молодец. Он умеет заработать и на неразумности тоже =)  По витоле что курил - если честно не помню, года 3 назад было. Больше их не курю =) Есть гораздо лучше =)

Мне же вообще доминиканы не нравятся, особенно, когда они преобладают в мешке, чуть чуть приемлю.

То что вы пишете про романтизм, открыть глаза....ну это уже предел наивности - никому он глаза не откроет, только себя идиотом выставит =) что успешно и произошло.



Да вот еще по ДД, его выставление своих дегустаций по принципу "неангажированность и субъективность", суть
претензия на "ангажированность и обьективность". Задумайтесь...хоть вы и отвергаете такие советы =)
 
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #57 : 18 Май 2010, 11:35:57 »

По моему пора подвязывать.
Этому Бишопу и не снился такой пиар. Если бы его сигары продавались у нас в магазинах, падкие на дешевые "сенсации" граждане уже смели бы их с полок.
Но, если они действительно появятся - будет сразу понятно, откуда ноги растут. И тогда ситуация будет обратная - пылиться им на полках, пока в труху не развалятся.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #58 : 18 Май 2010, 12:21:00 »

Артур, я не против завязать, правда полемика от бишопа перешла в более широкий диапазон - к мелким производителям, избравшим своей стретегией "говорить правду и открывать глаза" =)
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #59 : 18 Май 2010, 12:29:43 »

Ну да какой пиар. Ну прочитали ветку максимум сотня человек, прямо обпиарился совсем:) Мне нравится читать эту ветку как раз. Просто удивляет, что иногда обсуждение становится слишком серьёзным. В конце концов речь идёт  лишь о сигарах, которые ещё никто не пробовал. Надеюсь, что ветка появилась не просто так, и всё же удастся попробовать его сигары:) Денис, тебе мы вышлем на пробу. Запакуем в тубу, обмотаем пищевой плёнкой, и без всяких ЕМСов через несколько дней получишь:))))
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC