MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 07:30:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Zemis - с высоты Олимпа  (Прочитано 46473 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #30 : 27 Апрель 2010, 11:15:38 »

Алексей, у вас есть пылесос Kirby? Только честно :)

Нет, а надо? Это честно :)

Странно, странно. Наверное не приходили к вам просто :) Может Amway? Tupperware? :)
В реакции на интервью увидел высокую пластичность, податливость на дешёвые маркетинговые ходы. Но я ошибся - это оказался просто нигилизм ;)
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #31 : 27 Апрель 2010, 11:33:09 »

Алексей еще делает первые шаги ;) Он не втянулся в экосистему и кодекс курильщиков, поэтому и реагирует как ребенок,
которому отдали паровозик томас, и как жаль после нескольких ударов об пол он принесет ему одни разочарования  >:D
Остро. Но грубо. ;)
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #32 : 27 Апрель 2010, 11:49:33 »

да? каюсь. не хотел.  :-[
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #33 : 27 Апрель 2010, 12:21:35 »

а я бы поробовал его сигары, что бы точно сказать что он "ПУСТОЗВОН" ;D( если это конечно так)
т.к. обгадил всех, а его сигар, таких хороших, и не кто не знает ???
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #34 : 27 Апрель 2010, 13:12:57 »

Какие вы все правильные, аж скулы сводит :)))))))
Ещё больше хочу попробовать его сигары:)))
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #35 : 27 Апрель 2010, 14:06:38 »

Третий день открываю Непрочитанные сообщения и читаю всю эту галиматью. Реально, админы уже написали - посмотрите название -"с высоты Олимпа". Название ироничное, человек уже на Олимпе, чего его обсуждать.. Где-то там у основания этого Олимпа, всякие раскрученные брэнды, а на вершине он сам.
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #36 : 27 Апрель 2010, 19:03:15 »

Третий день открываю Непрочитанные сообщения и читаю всю эту галиматью. Реально, админы уже написали - посмотрите название -"с высоты Олимпа". Название ироничное, человек уже на Олимпе, чего его обсуждать.. Где-то там у основания этого Олимпа, всякие раскрученные брэнды, а на вершине он сам.
В общем материал для того чтобы просто поиздеваться над чуваком  ;) Ничего ведь революционного он не сообщил - так, озвучил наши давние мысли по поводу некоторых производителей.
Ну и что?
Интересно, какой это вызвало отклик  ;D Неужели всем нравятся мексиканские сигары... Te-Amo те же  ;D
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #37 : 27 Апрель 2010, 19:06:06 »

В общем материал для того чтобы просто поиздеваться над чуваком  ;) Ничего ведь революционного он не сообщил - так, озвучил наши давние мысли по поводу некоторых производителей.
Ну и что?
Интересно, какой это вызвало отклик  ;D Неужели всем нравятся мексиканские сигары... Te-Amo те же  ;D

Так над "чуваком" ли поиздеваться?  ;D ;D ;D
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #38 : 30 Апрель 2010, 20:46:24 »

Так над "чуваком" ли поиздеваться?  ;D ;D ;D
Видимо над нами, потому что чувачок кроме критики чужих сигар о себе так ничего толком и не рассказал. Хорошая сатира многого стоит, но она должна быть тоньше. А то реально ощущение, что он не закрывался именно на вопросы о других производителях.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #39 : 05 Май 2010, 19:50:33 »

Какие вы все правильные, аж скулы сводит :)))))))
Ещё больше хочу попробовать его сигары:)))
Полностью солидарен с Алексеем (Nihil), - хочу курить (уж попробовать и посерьёзному – обязательно) сигары Zemis!

Ничего экстремистского, резкого до вульгарности или заискивающе-хлёсткого - в этом интервью не нахожу.
Как раз напротив, что называется, - «нашёл родственную сигарную душу»!

1)Человек в самом начале интервью заявляет, что его производство незначительно по объёмам, т.к. нацелено на качество.
Отлично! И слава Богу! Вот что меня привлекает в сигарах, - так это – то, что они продукт ремесла! Ручной труд, пахота на гужевой тяге, ограниченные по химии удобрения….
И при подводе широкой производственной базы, с её «унификацией-оптиматизацией» (в наш «Век тотального производства космоса»), да ещё в исполнении глобальных корпораций, - сигары перестают быть сигарами. Об этом и вёл речь интервьюируемый.
При вторжении в процесс творения (да-да, а никак не производства!) маркетинга-менеджмента (при желании добавить следующие «М» по-вкусу) сигара умирает. Умирает подобно своим прародителям-индейцам, которые не стали ни рабами, ни христианами, - предпочли смерть участию в том, что мы называем «прогрессом».
…. Но не будем отвлекаться, такой подход к делу у Бишоффа мне более чем импонирует!
2)Бишофф – антрополог, культура индейцев Таино, что называется «его тема», - и поэтому его сигары мне вдвойне интересны. Упомянутые гранды за оформление коробок и подход к названию витол – усиливают интригу в предвкушаемом знакомстве с его сигарами.
3)Метод подхода к когда-то новому для него делу тоже мне очень близок. Сам могу привести немало ярких примеров сугубо жизненно-производственной практики; когда непосредственно «в поле», непосредственно «у мужика» узнаешь больше и актуальней нежели у уважаемого главы мега-бренда или в многоумном НИИ.
4)Его респект по поводу сигар La Flor Dominicana разделяю полностью. Так же как и он считаю их превосходными и оригинальными (неподражаемыми). Врят ли сейчас кто-то будет оспаривать авторитет сигаропроизводителя Литто Гомез и его новаторство, а ведь он начал заниматься сигарами с ещё более «нулевого нуля» чем Бишофф и только на два года раньше последнего.
5) И самое главное: наконец-то кто-то ПРЯМО СКАЗАЛ «пару ласковых» слов о сигарах заслуженных производителей. Имею в виду A.Fuente. Бишофф оригинален здесь тем, что сказал прямо и без обиняков очевидное в узком кругу, на что другие намекали «между строк в комментариях к приложениям».
Ну надо же, СТОЛЬКО Лет! Продавать ТАКОЕ Убожество! По ТАКИМ Ценам!!
A.Fuente действительно является заслуженным производителем в своеобразном роде! Столько лет морочить людям голову!! Гламур бессмертен! Ваять ему памятник в образе A.Fuente!
В журналах на полном серьёзе публикуются дегустации этого …, этих сигар (простите).
На самом деле ИМЯ всему этому легиону: A.Fuente, Cuesta-Rey, вместе с Ashton (за исключением линии Heritage Puro Sol, только табак там центральноафриканский; еще не отвечу за серию Aqed Maduro – не курил) – «ДРОВА-ТРАВА». И как в журнальных дегустациях ни умничать – «Грубый древесный фон с лиственно-травяной ординарной горечью» (ну может быть разной интенсивности, но тупо-горький всегда!) никуда не спрячешь! И самое главное, в вышеупомянутых брендах (которые крутятся на производственных мощностях A.Fuente и мешку которых заказывают этой же семье) какую бы сигару Вы не взяли в розничном диапазоне 340-950руб, - арома/гамма будет всё таже - «Дрова-Трава», разница будет только во вступлении (первом сантиметре горения).
Здесь, в интервью на MyCigas один из сигаропроизводителей сказал, что уважает в сигарах A.Fuente их последовательность. Не знаю, был ли это высший пилотаж прозрачности сарказма, но я после прочтения смеялся «в голос». «За чтением текста» - четвёртый раз в жизни.
Справедливости ради, следует оговориться, что A.Fuente является производителем в том числе великих сигар Opus X (Бишофф не отказал в восторженном отзыве) и супербрендов таких как Diamond Crown Maximus (автор не отказал в восторженном отзыве). Вот только стоят они ….., и поэтому рядовому да и «премиальному» сигарокурителю интересны в виде «зарубки на память», не более.
   Кстати, в материалах-интервью МСК упоминается, что в Германии, в настоящее время, самый провальный бренд – Cuesta-Rey.
И ещё одно замечание Бишоффа подтверждается личным сигарным опытом: - Бишофф заявляет что A.Fuente использует самый дешёвый покровный лист. Аплодисменты!!
Единственный раз, когда сигара A.Fuente была лишена ординарной горечи – месяц назад выкурил списанную в магазине по причине разлохмаченного покрова A.Fuente Petit Corona. Так вот, покровник в самом начале курения начал разворачиваться и «вставать особняком над кольцом горения» (здесь нет претензий к производителю, эта сигара была единственной из 25 в коробке с браком) – пришлось его снять; вот тогда тоскливо-ожидаемой горечи не было!, выкурилась сигара «на биндере» вполне достойно....
6)Соглашаюсь с Сильвеном Бишоффом по поводу мексиканских сигар TE-AMO (линейки Aniversario и Clasico) – те же самые «ДРОВА-ТРАВА». Только одна оговорка, - в ТЕ-АМО есть хоть какое-то подобие арома-эволюции, наблюдается и послевкусие; - это по сравнению с идентичными по доминанте арома/гаммы A.Fuente. Так что если ТЕ-АМО не достойны называться сигарами, то уже вслед за A.Fuente.

Но курить сигары A.Fuente будут! Всё меньше и меньше, но всё ещё будут…
Почему? – Жду разрешения от Модератора на публикацию следующим постом «АнтиГламур: Портрет Покупателя сигар «Убожество Доминиканы». Психоаналитические Записки розничного продавца». Если нынешний материал проходит без жёлтой карточки «запредельной хлёсткости».

Смеяться можно не только над «Протокольными» Коиба-курителями. Ведь так?

P.S. Материал отлёживался два дня. Хотелось сделать его не таким резким. А ради чего собственно?
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #40 : 05 Май 2010, 21:10:49 »

Сергей, приятно видеть неравнодушного человека, но все же по отношению к Fuente вы несколько обобщаете. Разница вкусовая безусловно во всех сигарах его есть, качеством - не блещут согласен, да, маркетинг здесь на первом месте - посмотреть на линейки, на банты и коробки. Но у у Земесиса этого все его выкрутасы с индейскими богами - тоже чистый маркетинг. За него и премию получил. Но все же вкус очень многих сигар Fuente может получить твердую 4 с минусом, а это уже неплохо тк база у него сенообразный доминиканский табачный лист. Да и построить "империю" тоже знаете ли непросто.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #41 : 05 Май 2010, 21:40:42 »

Да и построить "империю" тоже знаете ли непросто.

Это скорее к теме реалити-шоу - построить "империю" и прочее. Хотя я не оспариваю право на любые законные методы продвижения как этого парня, так и тех, кого он считает своими конкурентами...и похоже которого его конкуренты за конкурента не считают...Вот такая тафталогия:)

Но вот реакция уважаемых форумчан, уж извините с элементами истеричности, немного удивляет. Нам то что до их борьбы? Пусть конкурируют, и в итоге мы получим более качественный продукт. А какая-то ребяческая поза, что мол из принципа эти сигары курить не собираюсь, мне его интервью не нравится...Да пожалуйста, не курите. Тем более их пока и не продают у нас. Но подводить под это идеологию справедливой и порядочной конкуренции и каких-то там пацанских принципов - уже за гранью по моему. Кому не нравится - скролят. Всего и делов-то. А администрация сама как бы решает, что выкладывать на сайт. Я тоже не всё читаю - бывает и скролю. Ну и что же теперь? Тоже поистерить? Или мне нельзя пока? :)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #42 : 05 Май 2010, 21:48:37 »

Да в том то и дело Алексей, что не будет никакой конкуренции. Пропадет этот чувак как и тысячи до него пропадали. Никто даже не оглянется. Ну может ты вспомнишь =)
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #43 : 05 Май 2010, 21:55:15 »

Денис, это другой вопрос. Ты спросишь, насколько он важен для меня? Пока абсолютно не важен. У меня нет к этому "конкуренту своих конкурентов" пока никакого личного отношения. Ну разве что некоторое удивление, что к такому пока незаметному труженику сигарной нивы проявили такое внимание намного более уважаемые мной форумчане :))))
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #44 : 05 Май 2010, 22:41:23 »

Ну а это действительно синициированое действие. не стоило ему уделять столько внимания.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC