MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 11:52:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Безалкогольный коктейль и сигара  (Прочитано 33098 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #15 : 18 Апрель 2012, 22:58:17 »

Мне вот интересно каким местом люди читают? Написано же БЕЗалкогольные....
Этот человек в эту тему уже не первый месяц спамит алкогольные коктейли не применимо к сигаре. То есть я не уверен, что человек, а не робот, но это данность - как фамильное привидение в замке.
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #16 : 19 Апрель 2012, 01:22:46 »

Но вот мне интересно, смысл это делать???? Он же их не продает...
Записан
ruslik007
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 95


живу в Харькове


Email
« Ответ #17 : 19 Апрель 2012, 15:57:57 »

Мохито с сигарой не сочетаются это точно...
Мне вот, например, по душе пришлось сочетание с хорошим какао в ресторане  :drool:
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #18 : 23 Апрель 2018, 19:35:41 »

Давно прокручиваю в голове эту тему, воспользуюсь тем, что появился новый пост и тема попалась на глаза.
На мой взгляд, с сигарой однозначно должны сочетаться кофейно-молочные коктейли, и то с сигарой которая просит сопровождения или в жару.
Сомнительны коктейли с тропическими фруктами, особенно кислыми и с имбирем, ИМХО могут повредить восприятию вкуса. По рассказам тестя, на Кубе народ повсеместно пьёт Мохито, т.к он помогает переносить жару и потреблять дешевый ром. Преимущество рома в том, что он, в отличие от зернового алкоголя, не «греет изнутри» и не вызывает потливость. С учётом того, что кубинцы курят простые домашние Сигары, то вкус их не особо забивается кислотностью и мятой.
Что касается лимонно-имбирных коктейлей, то меня они спасают от гриппа и простуды. В этот сезон после двух дней такой терапии встал на ноги и пошёл спокойно на работу.
Рецепт мой такой: на литр кипятка 2-3 лимона, пару столовых ложек с горкой мёда, корень свежего мелкого имбиря (мелкий более ядреный) грамм 50 натереть на мелкой терке, ром по вкусу. Пить горячим лёжа под тёплым одеялом или пледом.
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 639



Email
« Ответ #19 : 23 Апрель 2018, 20:57:25 »

nKostyan, только вот под одеялом курить не удобно подмигивающий
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #20 : 24 Апрель 2018, 08:46:29 »

но, как я понял, коктейль не под сигару, а для лечения. потому что и лимон, и имбирь (если только совсем чуть-чуть) не друзья сигаре
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #21 : 24 Апрель 2018, 09:52:47 »

но, как я понял, коктейль не под сигару, а для лечения. потому что и лимон, и имбирь (если только совсем чуть-чуть) не друзья сигаре
Именно. Авторское название: «аццкий имбирь»
Курить во время болезни тоже как-то не идёт
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2018, 01:00:36 »

В лес всю кислотную и/или сдобренную специями с интенсивным вкусом бурду для фитоняшек и болезных. К сигарам это не имеет отношения. Вернее к вкусным сигарам. Возможно такие штуки и позволят меньше чувствовать горечь или гарность палева, нормальной сигаре они только перебьют вкус.
Записан
Kotomozg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 85


Email
« Ответ #23 : 03 Сентябрь 2019, 10:56:39 »

Мне нравится коктейль кофе+чай. Шот эспрессо (30 мл) добавляю в ча гао (смола пуэра) (150 мл). Сгущенку по вкусу.
В полевых условиях вместо эспрессо использую свежезаваренный в аэропрессе (180-200 мл). Чая добавляю на глазок столько же.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC