MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 06:53:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Как вы относитесь к ароматизированным сигарам  (Прочитано 31497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 13 Февраль 2009, 20:16:24 »

А почему все Gurkha любой серии несколько одинаковы на вкус и запах? Может их и не инфузируют, но по-моему точно выдерживают (готовые или только табак) в чем-то пропитанном хай-грейд алкоголем... Или я ошибаюсь??
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #16 : 13 Февраль 2009, 20:35:48 »

А почему все Gurkha любой серии несколько одинаковы на вкус и запах? Может их и не инфузируют, но по-моему точно выдерживают (готовые или только табак) в чем-то пропитанном хай-грейд алкоголем... Или я ошибаюсь??
Поддерживаю на сто процентов!
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 28 Февраль 2009, 00:57:58 »

Речь о сигарах пропитанных коньяком, или портвейном, например:

Carlos Torano Decadencia соусированная калифорнийским портвейном
Сигары Gurkha  в стеклянных тубах, запечатаных "сургучом"
Oliveros Gold Series пропитанные бурбоном, коньяком, ромом, водкой...

Что думаете о практике производителей "вымачивать" сигары во всяких напитках, как вам они?

По-моему, это сигары для дураков. Ну которые вообще ничего слаще пареной репы не чувствуют в сигаре. Их ведь невозможно курить: только портвейн, коньяк, еще и водка + дым. Это даже как-то неприятно.
Хотя, может я неженка, конечно...
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #18 : 01 Март 2009, 10:00:28 »


По-моему, это сигары для дураков. Ну которые вообще ничего слаще пареной репы не чувствуют в сигаре. Их ведь невозможно курить: только портвейн, коньяк, еще и водка + дым. Это даже как-то неприятно.
Хотя, может я неженка, конечно...
Яночка, вы черезчур категоричны. :)
Все-таки таже Гурка какой-никакой интерес представляет, просто нужно представлять, что купил, и выкурить, когда готов к этому. У меня, к примеру, Декаденсия лежит - ждет своего времени (и моего настроения). А выкурил я далеко не первую сотню сигар. Попробую - увижу справился на мой взгляд производитель с задачей или нет. А вы, кстати, все эти сигары пробовали?
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 01 Март 2009, 19:58:23 »


По-моему, это сигары для дураков. Ну которые вообще ничего слаще пареной репы не чувствуют в сигаре. Их ведь невозможно курить: только портвейн, коньяк, еще и водка + дым. Это даже как-то неприятно.
Хотя, может я неженка, конечно...
Яночка, вы черезчур категоричны. :)
Все-таки таже Гурка какой-никакой интерес представляет, просто нужно представлять, что купил, и выкурить, когда готов к этому. У меня, к примеру, Декаденсия лежит - ждет своего времени (и моего настроения). А выкурил я далеко не первую сотню сигар. Попробую - увижу справился на мой взгляд производитель с задачей или нет. А вы, кстати, все эти сигары пробовали?
Да, из перечисленных все, Артур. И представляете - беда - ни одна не понравилась. Мне почему-то показалось что соусированные сигары резковаты и кисловаты на вкус. Пробовала по несколько раз, так что ошибки быть не может.
Возможно я категорична - девичий максимализм  :D а возможно и сигары примитивны: нет игры вкуса.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #20 : 01 Март 2009, 20:13:54 »

По нескольку раз пробовать непонравившиеся сигары - перебор. Мне, например, Gurkha Grand Reserve достаточно понравилась, но одного раза достаточно, познакомился - и будет с нее! Больше точно не куплю.
Конечно, как объект постоянного курения - они явно никого не могут устроить, но если отнестись к ним, как к своему рода сигарному лакомству - так очень добротный продукт, не Татьяна какая-нибудь.
А то, что нет в ней игры вкуса, это вы правы, это и есть в ней самое плохое, почему я и не стану покупать ее больше. Вся игра вкуса - это она сама! Но я выкурил море сигар, у которых вкус был абсолютно линеен и вспоминаю о них с гораздо большей неприязнью.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 22 Март 2009, 03:24:13 »

Речь о сигарах пропитанных коньяком, или портвейном, например:

Carlos Torano Decadencia соусированная калифорнийским портвейном
Сигары Gurkha  в стеклянных тубах, запечатаных "сургучом"
Oliveros Gold Series пропитанные бурбоном, коньяком, ромом, водкой...

Что думаете о практике производителей "вымачивать" сигары во всяких напитках, как вам они?
Да не сигары это в полноценном смысле слова - так баловство, типа детских тягучих конфет в форме сигары. Развития вкуса в них никакого, а тот что есть - слишком в лоб и безперспективен. Не люблю я в общем эти соусы. Курить их плохой тон: все равно, что вкусную пищу заливать кетчупом. Все говорят что с кетчупом вкуснее, однако признаемся сами себе, что в этом случае нам просто не очень нравится реальный вкус пищи.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #22 : 29 Март 2009, 21:45:12 »

Видел недавно неожиданные соусированные сигары: Maker's Mark - в стеклянных тубах, запечатаны типа воском. Сигары соусированы этим знаменитым бурбоном, но вот представляют ли они собой прекрасное сочетание двух мужских удовольствий - табака и алкоголя?  ;D
Может кто пробовал - все-таки хочется узнать стоющая ли это сигара ::), при 15-ти то сантиметрах ее длины и цене не ниже тысячи рублей  :o
Мне лично кажется, что это идиотизм - поэтому и не взял.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 29 Март 2009, 21:51:34 »

Может кто пробовал - все-таки хочется узнать стоющая ли это сигара ::), при 15-ти то сантиметрах ее длины и цене не ниже тысячи рублей  :o
Мне лично кажется, что это идиотизм - поэтому и не взял.
Maker’s Mark заказывают эти сигары на одной из фабрик Доминиканской Республики. Их производят уже больше 10 лет, но каждый год выпускают в немного изменённой упаковке. Первые сигары Maker’s Mark, вышедшие 10 лет назад, были винтажными—с указанием года выпуска. Сейчас год не указывается, но производитель настаивает, что их делают из лучших урожаев. В отличие от других производителей, пропитывающих сигары алкоголем, Maker’s Mark лишь даёт табаку подышать виски и насытиться парами ароматного бурбона: сигара приобретает тона ванили, корицы и дуба.
На счет сургуча: сейчас много кто имитирует эту деталь упаковки, впервые применённую именно Maker’s Mark. В частности, производители ароматизированной сигары Gurkha.
Но эту информацию я нашел в интернете - сам эти сигары не пробовал.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #24 : 29 Март 2009, 22:00:17 »

Они просто продублировали самую характерную деталь бутылки - залитое красным сургучом горлышко. Сигару не пробовал, и, честно говоря, не собираюсь. Я уж лучше возьму и бурбон получше, и глотну его в чистом виде. Maker’s Mark - далеко не лучший бурбон, сомневаюсь что его пары, или другого бурбона, могут прибавить сигаре приятного вкуса. Все это не более, чем маркетинговые ходы.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #25 : 31 Март 2009, 22:14:50 »

Тупые сигары - сквозь стекло тубы видно, что страшные, криво скрученные. И бант у них наоборот одет - "правильно"  ;D
Записан
nn11
Новичок
*
Сообщений: 24



Email
« Ответ #26 : 16 Апрель 2009, 11:15:48 »

Речь о сигарах пропитанных коньяком, или портвейном, например:

Carlos Torano Decadencia соусированная калифорнийским портвейном
Сигары Gurkha  в стеклянных тубах, запечатаных "сургучом"
Oliveros Gold Series пропитанные бурбоном, коньяком, ромом, водкой...

Что думаете о практике производителей "вымачивать" сигары во всяких напитках, как вам они?

Я думаю, это неплохо для некурящих людей. Коньячные Oliveros пришлись по душе некурящим - лёгкие, ароматные, большие! :)
Но для себя я решил их никогда не курить.  ::)
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #27 : 16 Апрель 2009, 16:50:41 »

Я думаю, это неплохо для некурящих людей
Очень показательное умозаключение )
Но сомневаюсь, что некурящий человек будет платить тысячу с лишним рублей за какую-нибудь там Makers Mark... Я конечно понимаю, что цены набавляет технология соусирования, "соус" и стеклянная туба... но для кого же это? Предлагаю соусированные сигары для опытных курильщиков сигар, которые хотят бросить  ::)
Записан
nn11
Новичок
*
Сообщений: 24



Email
« Ответ #28 : 16 Апрель 2009, 18:00:30 »

Очень показательное умозаключение )


что же оно вам, осмелюсь спросить, показало? :)

Но сомневаюсь, что некурящий человек будет платить тысячу с лишним рублей за какую-нибудь там Makers Mark... Я конечно понимаю, что цены набавляет технология соусирования, "соус" и стеклянная туба... но для кого же это? Предлагаю соусированные сигары для опытных курильщиков сигар, которые хотят бросить  ::)

Oliveros вполне неплохи и цена гораздо меньше тыщи, а некурящие имеются ввиду кто не увлекается сигарами.

"Предлагаю соусированные сигары для опытных курильщиков сигар, которые хотят бросить"  - это, простите, какой-то нонсенс. :)

Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #29 : 11 Май 2009, 03:52:33 »

Кто не увлекается сигарами ничего о них не узнают из ароматизированных сигар. Ароматизация - это дурь какая-то, рассчитанная на сокрытие отвратительного табака, либо на отсутствие элементарного вкуса у клиента. Освежил недавно свои впечатления от ароматизации сигарной - полная гадость. Считаю главным недостатком отсутствие какого-либо развития. Пробовал ароматизированную кофе сигару. Ну кофе как кофе, но если в десятке других сигар этот кофейный вкус переливается многими тонами и как бы витает, игра я тобой, то тут мне досталась просто безжизненная фотография категории "для семейного альбома".
Хоть бы ароматизировали разными вещами допустим лигеро и остальную сигару, а то ведь кофе-кофейнейшее. На утро от запаха любимого кофе чуть ли ни рвало - так я его накурился  ;D
Сейчас уже второй сигарой никак не могу заглушить это впечатавшееся в память ощущение.
Ароматизация не имеет ничего общего с ароматом сигары. Ароматная сигара - это сигара с характером, а ароматизированная - все равно что раковая опухоль, состоящая из одних и тех же клеток.
Извиняюсь за такое сравнение, просто в голове на ночь глядя туман (никак не могу к нашему часовому поясу привыкнуть).
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC