MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 03:44:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Как вы относитесь к ароматизированным сигарам  (Прочитано 31495 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 27 Январь 2009, 20:18:54 »

Речь о сигарах пропитанных коньяком, или портвейном, например:

Carlos Torano Decadencia соусированная калифорнийским портвейном
Сигары Gurkha  в стеклянных тубах, запечатаных "сургучом"
Oliveros Gold Series пропитанные бурбоном, коньяком, ромом, водкой...

Что думаете о практике производителей "вымачивать" сигары во всяких напитках, как вам они?
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 27 Январь 2009, 21:05:08 »

Главное, что они все в относительно герметичных тубах - не провоняется хьюмидор. А так - можно иногда покурить. Но я лично не люблю.
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #2 : 27 Январь 2009, 22:32:05 »

Сигары не "вымачивают",а инфузируют (infusе) коньяком и др. благородными напитками.Я имею ввиду такие сигары как Gurkha Grand Reserve,в стеклянных тубах.Иногда очень даже приятно побаловаться.Так же это красивый сувенир которому обрадуется как аfiсiоnаdо,так и простой курильщик сигарет.Вобщем не имею ничего против :)
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #3 : 27 Январь 2009, 22:45:06 »

.. и что не менее важно,их можно хранить вне хьюмидора не опасаясь что они засохнут.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #4 : 27 Январь 2009, 23:17:18 »

Сигары не "вымачивают",а инфузируют (infusе) коньяком и др. благородными напитками.Я имею ввиду такие сигары как Gurkha Grand Reserve,в стеклянных тубах.Иногда очень даже приятно побаловаться.Так же это красивый сувенир которому обрадуется как аfiсiоnаdо,так и простой курильщик сигарет.Вобщем не имею ничего против :)
Извините, а вы не объясните мне, это умное слово - "инфузируют"? Это что-то из биологии одноклеточных, да?

.. и что не менее важно,их можно хранить вне хьюмидора не опасаясь что они засохнут.
Почему?
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #5 : 28 Январь 2009, 09:49:50 »

Инфузирую - значит, впрыскивают чем-то наподобие шприца специально подготовленную вязковатую смесь на основе крепкого алкоголя. Спирта там, конечно далеко не 40%, а то табак испортить можно. Но, некоторые сигары производят из листа, который "дозревал" в процессе ферментации в старой бочке из-под выдерживаемого там алкогольного напитка. Ну а чтобы все листья пропитались равномерно, их немного спрыскивают этим напитком в процессе укладки.

Да, кстати, к таким сигарам я отношусь положительно, но употребляю я их очень редко, как некое экзотическое лакомство...
Записан
Cousteau
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53


Email
« Ответ #6 : 28 Январь 2009, 20:17:34 »

Речь о сигарах пропитанных коньяком, или портвейном, например:

Carlos Torano Decadencia соусированная калифорнийским портвейном
Сигары Gurkha  в стеклянных тубах, запечатаных "сургучом"
Oliveros Gold Series пропитанные бурбоном, коньяком, ромом, водкой...



Погар, Вы забыли волшебный, просто божественный (по уверениям МСК) погар)))
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #7 : 28 Январь 2009, 21:22:55 »

По сводкам из гугля,процесс инфузирования сигар Gurкhа прям настолько уникален,трудоемок и дорог,что никакие другие линии так не инфузируют.А храниться в герметической стеклянной тубе сигара может чуть ли ни форева! Иногда покупаю их.. 7-9 $ за черчиля...
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #8 : 28 Январь 2009, 23:26:56 »

По сводкам из гугля,процесс инфузирования сигар Gurкhа прям настолько уникален,трудоемок и дорог,что никакие другие линии так не инфузируют.А храниться в герметической стеклянной тубе сигара может чуть ли ни форева! Иногда покупаю их.. 7-9 $ за черчиля...
А вы правда верите, что хорошую, вкусную сигару станут ароматизировать чем-то? Вопрос: зачем? Тем более, что это еще и денег все-таки стоит..
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #9 : 29 Январь 2009, 01:13:35 »

Инфузированые и ароматизированые сигары-эт разные вещи.Ароматизаторы-это химия,в которой "вымачивают".Один раз попробовав не спутаешь.Для коробки Гурки (если верить) используют бутылку коньяка (в милилитрах не уточняется )   Их,иногда,с удовольствием выкуриваю,но низафто не стану дымить всякую ванилу,чери,хоней и т.д.  Типа "Васко да Гама"..
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #10 : 29 Январь 2009, 01:32:14 »

..Например линия  Tabac Especial Negro предлагает самые настоящие сигары инфузированые Никарагуанским кофе.. Баловство наверное,но для разнообразия думаю можно попробовать.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #11 : 29 Январь 2009, 10:35:40 »

Нет, я предпочитаю сигары выдержанные только в бочках. А сигара, инфузированная ванилью, это уже е сигара, это как суп с пастилой, как-то так я это себе представляю…
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #12 : 29 Январь 2009, 19:32:52 »

Речь о сигарах пропитанных коньяком, или портвейном, например:

Carlos Torano Decadencia соусированная калифорнийским портвейном
Сигары Gurkha  в стеклянных тубах, запечатаных "сургучом"
Oliveros Gold Series пропитанные бурбоном, коньяком, ромом, водкой...

Что думаете о практике производителей "вымачивать" сигары во всяких напитках, как вам они?
Довольно распространенная практика, многие табачные компании, хотя бы однажды пробовали такие эксперименты, правда не у всех получалось.
Я лично предпочту выпить то чем пропитывают такие сигары, но иногда можно и покурить, в особенности когда за рулем. Хотя Гуркха переборщили с коньяком, а сургуч вообще не по делу, запаренная сигара получилась, хоть маленькую щель в тубе сделали бы. Оливьерос достойны внимания, но я пробовал из подобных серий и получше.  Общее мнение - все таки лучше натурально употребить то чем пропитывают, а потом покурить.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #13 : 09 Февраль 2009, 13:11:50 »

Для коробки Гурки (если верить) используют бутылку коньяка (в милилитрах не уточняется )  
Бутылка Луи 13 стоит 3 000 баксов, пусть они берут в два раза дешевле, все равно на 25 сигар получается по 60$ на сигару. Если цена на сигару у производителя доллара 4, то придется бутылку растягивать не менее чем на 20 коробок. Вывод - что-то они другое там делают.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #14 : 09 Февраль 2009, 13:48:28 »

Ну вот, получается, что не только у нас пиво разбавляют... У них там.... Луи 13-го бадяжат! :'( Отдельно от сигары гораздо приятнее...
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC