MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 07:01:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Персонал сигарных магазинов.  (Прочитано 47124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 31 Январь 2009, 22:13:53 »

Друзья, мы действительно очень любим выговаривать о персонале, о том какие все они неумехи, тупые и ничего непонимающие, либо просто ленивые и высокомерные... не важно. Одним словом - плохие.
Но давайте вразумительно оценим себя самих: неудивительно, если персонал сигарного магазина-клуба будет относиться к вам с пренебрежением, если вы ходите в магазине в своей уличной болоньевой куртке, шарфе и шапочке. Для них это дом; для их клиентов, курящих за столиками это дом, а тут приходит неизвестный козел с улицы и в верхней одежде ныряет в хьюмидорную - да так активно, требует все ему объяснять.
Вы в "час-пик" бывали в сигарном заведении, где курят? Там такой дым стоит, что пьянеешь - а для персоналу так каждый день без права выбора. Надо уважать этих людей, а не гонять. Надо уважать заведение и, если вы собираетесь купить больше, нежели свистнуть одну сигарку, то снимать верхнюю одежду - не на базаре ведь. Будьте мягче, будьте тактичнее и персонал к вам потянется. А если покупатель - идиот, считающий что ему все обязаны и озлобленный на продавца за то, что должен ему деньги - то тут никакой опыт персонала не спасет.
Записан
nered
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #16 : 31 Январь 2009, 22:14:56 »

К кому "не к нам"?? Не к ген.дерекции магазинов? Какая проблема? Персонал? А к кому же, как не к вам - не к начальству МВД ведь  ;D

Я говорил не о том, это очевидно. К тому же некорректно свои эмоции о всех болевых точках табачного рынка вменять в вину конкретному заведению. Если хотите знать моё мнение, то обслуживание в отдельно взятом магазине, безусловно, - забота руководства. Но тогда и надо говорить предметно. Если же глобалить, то рынок таков, каковы его потребители, это очень чуткий механизм. Если клиенты - бритоголовые пацаны, рынок один и обслуживание соответствющее. Когда гости развязны - рынок реагирует соответсвующе. Поймите, настрой сферы обслуживания детерминируется её гостями. Если человек приходит в заведение с окопом перед собой и пулемётом в бойнице, он увидит дуло в ответ, поскольку это запрос спроса (так сформулировалось, уж простите).
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #17 : 31 Январь 2009, 22:26:28 »

Согласен с последними двумя выдвинутыми мнениями.
Бывают конечно продавцы "бум-бум", но не везде же  :o Продавцов курильщиков сигар еще не видел. Но чаще они просто слушают мнения клиентов - так сказать самообразуются - это самый лучший вариант, который на данный момент можно встретить. Так вот на них не нужно с наездом, как часто наш народ привык, - они тогда пугаются и замыкаются с мыслью: "Ну раз клиент такой крутой, то наверно все и сам знает"...
Если с вами в магазине сразу же здороваются за руку - то не повод ли это, действительно, хотя бы снять верхнюю одежду и не вести себя как быдло?
Вот в той же Галерее Градусов благодаря такому естественному "отсеиванию" теперь собирается народ.... кхмм... в общем тишина: человек 6-7 сидят за столиками, курят и..... ::) ЧИТАЮТ КНИЖКИ-ЖУРНАЛЫ :D ;)
Я офигел.
Записан
kuper
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 56



Email
« Ответ #18 : 01 Февраль 2009, 10:12:18 »

К кому "не к нам"?? Не к ген.дерекции магазинов? Какая проблема? Персонал? А к кому же, как не к вам - не к начальству МВД ведь  ;D

Я говорил не о том, это очевидно. К тому же некорректно свои эмоции о всех болевых точках табачного рынка вменять в вину конкретному заведению. Если хотите знать моё мнение, то обслуживание в отдельно взятом магазине, безусловно, - забота руководства. Но тогда и надо говорить предметно. Если же глобалить, то рынок таков, каковы его потребители, это очень чуткий механизм. Если клиенты - бритоголовые пацаны, рынок один и обслуживание соответствющее. Когда гости развязны - рынок реагирует соответсвующе. Поймите, настрой сферы обслуживания детерминируется её гостями. Если человек приходит в заведение с окопом перед собой и пулемётом в бойнице, он увидит дуло в ответ, поскольку это запрос спроса (так сформулировалось, уж простите).
Я так понимаю, что в сигарные салоны и магазины ходит одно быдло и невежи, я правильно Вас понял...Я за собой этого не замечал. И думаю, что болшинство здесь присутствующих приходя в салон, магазин не хамят и не ведут себя некорректно по отношению к персоналу.
Я хочу от персонала приходя в магазин внимания и немного уважения за то, что я пришёл именно сюда, а не вдругой салон. (лично моё мнение).
 
Записан
kuper
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 56



Email
« Ответ #19 : 01 Февраль 2009, 10:21:49 »

Кстати я не считаю, что сигара это роскошь. Это вполне продукт который по корману многим, ну исходя из аппетитов. Даже теже самые продавцы если захотят могут себе это позволить...
почему спускать зарплату всю в клубах и на разных тусовках это нероскошь, а покурить два три раза  сигару в неделю это роскошь... Вы батенька кажется ещё живете в 90 годах... ;D
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #20 : 01 Февраль 2009, 14:00:56 »

На самом деле продавцы делятся на два класса: 1. "Влюбленный в свое дело" - Начинающие и не только, увлечённые и открытые, готовые поговорить, рассказать и выслушать, а если собеседник (в нашем случае - покупатель) более информирован, то и послушает, и на ус намотает. А есть класс 2. "Обслуживающий персонал" или "продавец простой, одна штука" - Человек, которому наплевать на вас, на товар, который он продаёт, не интересно узнать какие-нибудь новые факты. Для него есть только "хороший покупатель" (либо лох,которому можно продать всё, что угодно и побольше) и покупатель типа "больно умный..." (который знает, что хочет). Продавцов первого класса на моем пути встречается всё больше и больше, и это меня радует... Ну, а усталых и замученных профессионалов сразу видно. Таким, конечно, и отдохнуть надо дать.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #21 : 01 Февраль 2009, 21:37:38 »

Вот этот ролик очень точно демонстрирует квалификацию большинства продавцов:
http://www.youtube.com/watch?v=CXHB_wBphEM
 ;D
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #22 : 02 Февраль 2009, 21:11:34 »

Вот этот ролик очень точно демонстрирует квалификацию большинства продавцов:
http://www.youtube.com/watch?v=CXHB_wBphEM
 ;D

Скорее покупателей  ;D
У меня уже коллекция таких бейджев.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 04 Февраль 2009, 03:15:13 »

У Саши Чёрного есть такая зарисовка: женщина заходит в «русский» книжный магазин в Париже и начинает возмущаться дороговизной книг. А когда продавец робко спрашивает насчёт стоимости её чулок, шляпки или сумочки, та резко обрывает его, и уходит, заявив с порога: «Из-за Вашей грубости Вы теряете хорошего клиента! В прошлом году я у Вас ничего не купила - и в этом не стану!»

Бывает, потенциальный клиент, а то и вовсе посетитель начинает давать Вам указания, как жить, да ещё и пугает Вас - дескать, если Вы не сделаете вот так и так, он с Вами дела иметь больше не будет.

Первое, на что стоит взглянуть в этой ситуации - не из таких ли он «хороших клиентов»?
Алекс Левитас™
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #24 : 04 Февраль 2009, 14:24:51 »

Как бы он себя не вел, продавец должен действовать по принципу "улыбаемся и машем". Потому что из кармана покупателя существует магазин и получает ЗП продавец. Так что облизывать должен, а не нос воротить. Но в наши мозги эта истина проникает с трудом, что особенно заметно на контрасте с американским сервисом.
"Въеб...вай или уе...вай" - недавно писал без пяти минут заключенный Чичваркин персоналу Евросети. 
"Вон из профессии" - скажем мы, приличные, но гораздо более бедные люди.  :D
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #25 : 04 Февраль 2009, 18:12:01 »

Бывает и так, что приходишь в магазин, готов потратить деньги и купить что либо... и сталкиваешься с откровенным хамством: например, очень распространённая ситуация, когда продавец отошла поговорить по телефону, пьёт чай, беседует с подружкой, а тебе нужна консультация, или же ей просто лениво общаться с тобой. Но это редко в сигарных магазинах бывает - в Собрании Раритетов разве что, да Davidoff в которые раз в пол года клиент заходит.
В русских магазинах вообще особенность, кого попало продавцами брать: теща, сестра жены, соседка и т.д. Не беда, что она продавать и разговаривать с клиентами не умеет, а то и вовсе психбольная маниакально-депрессивная, которая возомнила из себя царицу мира и ожидает достойного обращения от клиента.

Но вообще-то в любой торговле золотое правило гласит о том, что некоторых клиентов стоит поставить на место или даже просто избавиться от них, чтобы плодотворно продолжать работать с другими. Особенно если большой клиенский поток, есть смысл отшить трудных, ибо время-деньги. Золотое правило - не важно даже, сестрой жены будет продавец или еще кем. От продавца зависит только процент прибыли: больший/меньший. А от скандального клиента - вся торговля. Поэтому людей настроенных изначально продемонстрировать свое превосходство над теми, кому они платят, надо просто выставлять вон - к психиатру.
От клиентов, которым "дорого" или которые начинают "учить", нужно отказываться даже, если это последний человек на планете. Здоровье, нервы и собственная репутация дешевле, потому что ТАКИЕ ВСЕГДА будут недовольны (какую скидку им не дай!) и будут потом рассказывать, как все плохо.

Ради опытного интереса -прав я или не прав - например, попробуйте, купив билет в Консерваторию, потребовать, чтобы вам сыграли "Мурку"... выведут под белы рученьки и деньги за билет не подумают вернуть. Конечно, продавец получает деньги не за то, что вступил в дискуссию, а за то, что продал товар. И потому же продавец поступит разумно, выставив более или менее нежно за дверь "клиента", который пришел не купить, а потрепать нервы, потому что натура у него такая, и уже больше некому, кроме как продавцу.
Записан
Solo
Гость
« Ответ #26 : 04 Февраль 2009, 18:13:15 »

Здравствуйте уважаемый Nered в таких форумах как правило пишут не только потребители, но и директора разных сигарных магазинов.
Так как не которые из них считают, что им обязательно надо скрыто рекламировать свой магазин они и пишут плохо о других. Наверное, на другие действия, не хватает фантазии. Рынок сигар надо поднимать целиком, чем больше откроется хороших магазинов  клубов, ресторанов с хьюмидорной комнатой, тем лучше. Больше сигар будет продаваться, если будет больше новых клиентов. Надо это понять всем.
Владельцам магазинов, дружески советую больше писать о сигарах.
С уважением Solo.


 
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #27 : 04 Февраль 2009, 18:30:21 »

Бывает и так, что приходишь в магазин, готов потратить деньги и купить что либо... и сталкиваешься с откровенным хамством: например, очень распространённая ситуация, когда продавец отошла поговорить по телефону, пьёт чай, беседует с подружкой, а тебе нужна консультация, или же ей просто лениво общаться с тобой. Но это редко в сигарных магазинах бывает - в Собрании Раритетов разве что, да Davidoff в которые раз в пол года клиент заходит.
В русских магазинах вообще особенность, кого попало продавцами брать: теща, сестра жены, соседка и т.д. Не беда, что она продавать и разговаривать с клиентами не умеет, а то и вовсе психбольная маниакально-депрессивная, которая возомнила из себя царицу мира и ожидает достойного обращения от клиента.

Но вообще-то в любой торговле золотое правило гласит о том, что некоторых клиентов стоит поставить на место или даже просто избавиться от них, чтобы плодотворно продолжать работать с другими. Особенно если большой клиенский поток, есть смысл отшить трудных, ибо время-деньги. Золотое правило - не важно даже, сестрой жены будет продавец или еще кем. От продавца зависит только процент прибыли: больший/меньший. А от скандального клиента - вся торговля. Поэтому людей настроенных изначально продемонстрировать свое превосходство над теми, кому они платят, надо просто выставлять вон - к психиатру.
От клиентов, которым "дорого" или которые начинают "учить", нужно отказываться даже, если это последний человек на планете. Здоровье, нервы и собственная репутация дешевле, потому что ТАКИЕ ВСЕГДА будут недовольны (какую скидку им не дай!) и будут потом рассказывать, как все плохо.

Ради опытного интереса -прав я или не прав - например, попробуйте, купив билет в Консерваторию, потребовать, чтобы вам сыграли "Мурку"... выведут под белы рученьки и деньги за билет не подумают вернуть. Конечно, продавец получает деньги не за то, что вступил в дискуссию, а за то, что продал товар. И потому же продавец поступит разумно, выставив более или менее нежно за дверь "клиента", который пришел не купить, а потрепать нервы, потому что натура у него такая, и уже больше некому, кроме как продавцу.

Gumbert, согласен только с первым абзацем вашего... труда? ;D
Помните такое древнее золотое правило: "клиент всегда прав".? По-моему не бывает плохих клиентов (они ведь уже КЛИЕНТЫ, раз пришли в магазин), бывают просто продавцы, которые не желают работать со сложными случаями.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #28 : 04 Февраль 2009, 18:55:04 »

Помните такое древнее золотое правило: "клиент всегда прав".? По-моему не бывает плохих клиентов (они ведь уже КЛИЕНТЫ, раз пришли в магазин), бывают просто продавцы, которые не желают работать со сложными случаями.

Некоторые личности очень любят без дела и цели шататься по магазинам вообще: не важно, сигарным ли, гастрономическим или автозапчастей. Они ничего не собираются покупать, у них чаще всего даже денег при себе нет. Я не знаю чего эти люди хотят, но если ко мне (не сигарный магазин) приходят подобные субьекты, то кончается все одним: полтора часа объясняешь им про "то" и про "это", в итоге они говорят спасибо и идут дальше. Получается, что вместо клиента получаешь только штрафное время... А если такой еще и права качать начинает - тут-то самое время вспомнить за что вы платите охраннику, потому как этот клиент не купит никогда и ничего, так и остальных распугает. Он прав? Может быть - для себя точно прав. Но он мешает торговле, а значит вон.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #29 : 04 Февраль 2009, 22:02:03 »

Да, господа, родились в совке, в нем и помрем с таким отношением... Мнн печально слышать подобную ересь от вас. Кто у вас будет определять, что за покупатель пришел и зачем? Продавцы ваши? У всех образование есть соответствующее? Не смешите! Понабрали за копейки ленивых неучей, которым ничего не интересно, даже зарабатывать - нечего размышлять о покупателях! Я лично не видел, чтобы народ с ночи в очереди за сигарами записывался, лакшери гудс надо уметь и любить продавать!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC