MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Апрель 2024, 23:00:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Сигары для гостей или друзьям под "шафе"  (Прочитано 24020 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Suslik
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 97



Email
« Ответ #15 : 09 Апрель 2010, 15:37:44 »

У меня обратная ситуация, друзья зная мою любовь к сигара предлагает мне откровенно пересушенные или сеновальные сигары. И отказать как то не прилчино. Люди же старались выбирали, а то что хранить их надо по особому знают, но ведь "от пары недель ничего не случится".  :laugh: Приходится разъяснять и угощать нормальными сигарами.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #16 : 09 Апрель 2010, 17:20:30 »

Мало кто пробуя пытается соблюдать правила, но зато каждый первый потом с видом знатока скажет, что сигары это цацки.

Вот это золотые слова, подтверждаются практически на любой встрече с друзьями-курильщиками сигарет.
Записан

Viva la Cuba libre
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 09 Апрель 2010, 17:38:22 »

Прочитал тему... короче лучше не искушать. Вечеринка - совершенно неподходящая обстановка для знакомства с сигарами... Тут нужен приват... не более 3 человек.
Ну или нужно чудо, на на это я бы не надеялся, так что просто советую держать у себя в хьюмидоре какую-нибудь Bahias маленькую - представится случай, так угостите, а устраивать куче народу лекции на тему "благородного и вкусного курения" совершенно бесполезно. Ну такова человеческая натура. Вот если бы сигарных курильщиков при этом было хотя бы пятеро - они бы постеснялись и восприняли всерьез, а так...
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #18 : 09 Апрель 2010, 19:25:00 »

Эх, как я понимаю ваши жалобы на непонимающих друзей.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #19 : 10 Апрель 2010, 02:28:30 »

 Один из моих друзей курит сигары :)
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 10 Апрель 2010, 05:48:05 »

Один из моих друзей курит сигары :)
Дело скорее не в друзьях, а в людях, которым наше увлечение совершенно чуждо.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 10 Апрель 2010, 17:08:59 »

Поэтому я больше перед свинями бисер не метаю.
Да... сигары много нового открывают о наших гостях или друзьях  ;D На самом деле совершенно нормально, что вы оказываетесь морально посланы человеком, которому как бы навязываете какие-то новые культурные сложности. К сигарам сами приходят, миссионерство тут бесполезно и даже вредно.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #22 : 10 Апрель 2010, 21:16:40 »

Для друзей которые не курят сигары держу парочку Dannemann и трубки гостевые, так получается и им не плохо и мне выгодно
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 11 Апрель 2010, 23:33:37 »

Для друзей которые не курят сигары держу парочку Dannemann и трубки гостевые
Я понимаю, что можно угостить сигарой... инстинктивно по-сигаретному человек ее может легко научиться курить... Но угощать друзей трубками  :o И что, каждый раз гостю разные трубки достоются - уже кем-то покуренные?  :oh
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #24 : 12 Апрель 2010, 00:09:25 »

Для друзей которые не курят сигары держу парочку Dannemann и трубки гостевые
Я понимаю, что можно угостить сигарой... инстинктивно по-сигаретному человек ее может легко научиться курить... Но угощать друзей трубками  :o И что, каждый раз гостю разные трубки достоются - уже кем-то покуренные?  :oh
Ага, а потом ещё чистить их заставлять :D
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #25 : 12 Апрель 2010, 23:07:27 »

Пробовал пару раз сам под шофе курить сигары,но понял,что от лукавого сие действо.Теряется концентрация,мысли уходят куда-то не туда.
Угощал выпивающих друзей несколько раз,потом отказался от этой идеи,деньги на ветер,а воспитательной функции никакой.
Нынче исключительно на трезвую! Если идём курить сигару,значит,надо курить сигру,а не бухать.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #26 : 15 Апрель 2010, 23:13:57 »

Интересно, после всех высказанных мнений изменилось ли отношение и намерения самого автора темы?

Мне лично такой метод кажется странным. Да и зачем вообще при друзьях, которые не понимают сигары, самому курить? Подумают плохое, что хвалитесь. К сигарам нужна особая предрасположенность и зрелость личности, чего часто не достает даже у самых достойных друзей.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #27 : 16 Апрель 2010, 10:03:36 »

Интересно, после всех высказанных мнений изменилось ли отношение и намерения самого автора темы?


Честно говаря изменилось!

Подчеркнул то что мог раньше не замечать, теперь буду стараться курить сам и не кому не навязывать свое мнение(что и не хотелось, но получилось что навязывал), но а с другой стороны, хотелось конечно найти просто собрата по сигарам, что бы не было так скучно в этом вопросе. Но это опять же не значит, что я буду курить только, тогда когда меня не видят  ;D Просто покурить сигару хочется в разное время и тогда когда сидим с кампанией, тоже. Поэтому кто что подумает это дело каждого!

Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #28 : 11 Февраль 2011, 16:24:04 »

а где именно трубку в Крыму брали?
просто на лотках или как?

Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #29 : 11 Февраль 2011, 17:17:26 »

С последних времен стал избегать угощать друзей чем либо ...
Во-первых: мало кто способен выкурить сигары, никто просто не готов на 40-120 минут "просто покурить". Пытался угощал "сигариллами", но и 10-20 минут не выдерживают ... А "тушение" сигар/сигарилл типа "на потом", вызывают у меня негативные эмоции.
Во-вторых, я особый противник - "дай затянусь"... Не трубка же мира ... гигиена и так, не приятно ...
Предпочитаю "знать" кто уважает сигары и курить с ними отдельно, и категорически запрещаю приносить себе в подарок табачные изделия (еще с трубки пошло, про пересушенный сигары молчу). Один из подобных "подарков" был предоставлен на встрече форума осенью 2010.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC