MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 14:00:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Сигары для гостей или друзьям под "шафе"  (Прочитано 23966 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« : 08 Апрель 2010, 17:26:52 »

Не знал куда написать это то ли для новичков, то ли  не дорогие сигары и решил сделать отдельную тему.

Хранит ли кто в своем хьюмидоре сигары для гостей? Т.е. быстрей гости вспоминают что у тебя есть сигары когда "под шафе"!



Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #1 : 08 Апрель 2010, 18:05:59 »

Мда...Вопрос.
Особенно больно будет смотреть как эти самые друзья "под шофе" будут издеваться над сигарой...

Предлагаю курить пачку Captain Black
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #2 : 08 Апрель 2010, 18:31:09 »

это сигареты, ну максимум сигариллы
а хочется же Сигар  ;D  да еще и ручных, что бы красиво гельетиной шапочку отрезать :fa

могу сказать что гости мои не курят сигары, но курят сигареты как паровозы, для этого даже 2 пепельницы на балконе, одна для меня другая для всех  >:D

вот и думаю что положить туда, да и интересно есть еще у кого-то такое?
Записан
Mikhail.Pri
Член Клуба
***
Сообщений: 144



Email
« Ответ #3 : 08 Апрель 2010, 21:16:06 »

.... могу сказать что гости мои не курят сигары, но курят сигареты как паровозы, для этого даже 2 пепельницы на балконе, одна для меня другая для всех  >:D
вот и думаю что положить туда, да и интересно есть еще у кого-то такое?
По наблюдениям за своими друзьями, которые курят сигареты, как паровозы, сигары им не очень то и хочется курить "под шафе". Не накуриваются они. Несколько раз угощал сигарами и в конце обязательно нужно выкурить хотя бы одну сигарету.
А вот если курильщик не заядлый (пачка на неделю) вот тогда можно и угощать. :) Просто личный опыт :)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #4 : 08 Апрель 2010, 22:06:37 »

что бы красиво гельетиной шапочку отрезать :fa

Брат, ну как же можно в слове гильотина ДВЕ ошибки сделать?! ;D

вот и думаю что положить туда, да и интересно есть еще у кого-то такое?

Это ты о чём?

Чем не устраивает варианты?
1. Guantanamera
2. Quintero
3. Jose L. Piedra
4. La Flor de Cano
5. Fonseca

Друзья с удовольствием угощаются-то или приходится принуждать к лучшему? ;D
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 08 Апрель 2010, 22:17:29 »

Los Statos de Lux к этому списку
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 09 Апрель 2010, 00:04:57 »

Дмитрий, вы редкий благородный человек, который готов тратиться на образование и развитие вкуса у других. Вы настоящий друг!
Думаю тут идеально то же, что и всем советуют (как раз ссылка на пост почему это должны быть не совсем бюджетные сигары): http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=274.msg17918#msg17918
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 09 Апрель 2010, 02:33:22 »

А зачем? И друзьям по-тихому обидно будет (понтуется) и вам не очень приятно от их неумения и нежелания учиться обращаться с сигарами.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #8 : 09 Апрель 2010, 10:05:30 »

что бы красиво гельетиной шапочку отрезать :fa

1,Брат, ну как же можно в слове гильотина ДВЕ ошибки сделать?! ;D

вот и думаю что положить туда, да и интересно есть еще у кого-то такое?

2,Это ты о чём?

Чем не устраивает варианты?
1. Guantanamera
2. Quintero
3. Jose L. Piedra
4. La Flor de Cano
5. Fonseca

3, Друзья с удовольствием угощаются-то или приходится принуждать к лучшему? ;D

1,сам удивляюсь, как можно было сделать такие ошибки  :laugh:

2, это я о том что у меня у одного такие гости или нет?

3, друзья не против  бы подымить сигарой и красиво отрезать гильотиной ;) это самое любимое в сигаре, да и понять за что я их так полюбил, что больше не курю сигареты

Дмитрий, вы редкий благородный человек, который готов тратиться на образование и развитие вкуса у других. Вы настоящий друг!
Думаю тут идеально то же, что и всем советуют (как раз ссылка на пост почему это должны быть не совсем бюджетные сигары): http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=274.msg17918#msg17918

Маргарита вы мне льстите  ::) я наоборот не благородный, а расчетливый  ;D жалко когда даешь хорошую сигару, а им пофиг что курить. Поэтому  думаю что бы припасти для покурить и не хочеться плохую(бревно), да и хорошую не поймут.
Во многих сатьях даже читал что рекомендуют поначалу машинку покурить что бы привыкнуть к сигаре а потом переходить на ручные (хотя я с этим полностью и не согласин)
Есть конечно кого пытался подсадить на это дело(мне было бы веселей) но не нравиться им курить по часу, полтора!
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #9 : 09 Апрель 2010, 10:09:11 »

Это не расчётливость, а прагматизм ;) Это нормально :)
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #10 : 09 Апрель 2010, 11:41:30 »

да бывает когда хочется угостить чем нибудь вкусным, но а бывает что это человек не поймет
вот и не вижу смысла давать сигары из своих запасов  :fa

а что-то хранить для таких случаев отдельно
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #11 : 09 Апрель 2010, 12:53:12 »

Я как-то на корпоратив захватил с собой пару сигар perdomo habano corojo robusto. Когда сам одну закурил, вторую попросили изрядно подвыпившие коллеги. Я думал может знают как обращаться, отдал. Они ушли обрезать и разжигать. Минут через десять я увидел сигару без покровного листа, которую пытался курить один из коллег. После такого издевательства я решил не брать с собой ничего на такие мероприятия.

А мои друзья как-то нейтрально относятся к сигарам. Несколько раз пробовали вместе со мной, но на этом всё и закончилось. Так что необходимости держать что-то "специальное" у меня нет :)
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
metall
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 75



Email
« Ответ #12 : 09 Апрель 2010, 13:45:22 »

Продолжительное время угощал друзей на пьяных вечеринках сигарами, прошло пол года и теперь замечаю у них неподдельный интерес к курению. Теперь они меня угощают. :)
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #13 : 09 Апрель 2010, 14:08:29 »

Как-то неловко объяснять,что сигары должны специально храниться, не должны куриться взатяг, шапочка должна быть аккуратно обрезана,а не грубо откусана, что сигара не курится на пятерых..
Попытался объяснить своим знакомым, но всем по**й :-\

Мало кто пробуя пытается соблюдать правила,но зато каждый первый потом с видом знатока скажет,что сигары это цацки.

Поэтому я больше перед свинями бисер не метаю.
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #14 : 09 Апрель 2010, 14:49:12 »

Как-то неловко объяснять,что сигары должны специально храниться, не должны куриться взатяг, шапочка должна быть аккуратно обрезана,а не грубо откусана, что сигара не курится на пятерых..
Попытался объяснить своим знакомым, но всем по**й :-\

Мало кто пробуя пытается соблюдать правила,но зато каждый первый потом с видом знатока скажет,что сигары это цацки.

Поэтому я больше перед свинями бисер не метаю.
;D ;D ;D

 
Цитировать
что сигара не курится на пятерых..
вот это реально запара,т.к. когда куришь сигару, каждый к тебе подвалит и попросит затянуться, как-будто косяк куришь  >:(
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC