MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 18:11:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Облазят губы  (Прочитано 36999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #30 : 05 Апрель 2010, 22:01:03 »

Не понимаю, а почему все решили, что у всех герпес? Это какое-то "профессиональное" заболевание любителей сигар?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #31 : 05 Апрель 2010, 22:10:54 »

Учитывая, что носителями вируса герпеса являются 90% населения земли, вероятность не быть его носителем составляет всего 1/10. Это конечно не означает, что все носители больны.
Записан
ZooB
Член Клуба
***
Сообщений: 428


Илья


Email
« Ответ #32 : 31 Январь 2012, 11:13:41 »

Для того, чтоб не получить хотя бы химически ожог, от прямого со прикасания никатина, скапливающегося на сигарном срезе в процессе курения, используйте пробойник. Должно помочь, хотя бы в этом.

Записан

Над головой мужчины всегда должен быть дым, табачный или пороховой, иначе это и не мужчина вовсе.
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #33 : 31 Январь 2012, 15:10:44 »

Carmex ( и гугл подмигивающий)
Чудесный бальзам для губ во всем мире Коломбо
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #34 : 27 Февраль 2012, 09:19:50 »


Вот-вот. Рак ротовой полости и гортани - это вообще большая редкость.
[/quote]

Вы просто не бывали в онкодиспансерах или соответствующих специализированных учреждениях.
Поверьте, это встречается очень часто. А хроническая травма слизистой губ и вообще ротовой полости - есть предрасполагающий фактор рака. Не важно при этом, чем  травмируется и хронически раздражается слизистая. Постоянное ли воздействие температуры или механическое давление на одну и ту же зону ... Просто на губе есть такая КРАСНАЯ КАЙМА - это то, что в народе и считают губой, т.е. участок между кожей и "влажной" губой (внутренней ее частью). Так вот самые уязвимые места этой каймы (помимо того, что она сама самая уязвимая) являются участки перехода каймы в кожу и каймы в слизистую. Кстати, у северных народов часты раки пищевода и полости рта за счет употребления рыбы в большом количестве и многочисленной микротравматизации мелкими костями.
А сигара - это и температура, если докуривать до горячего состояния, и никотин, и смолы, и СО, и эфиры, и продуктя дыма, и сажа, и химические ожоги аммиаком и прочими шлаками сигары... Да, Черчиль жил долго, курил много. Но это лишь подтверждает, что в любом правиле есть исключения. Есть такое понятие - иммунитет... онкоустойчивость... Работники рентген-лабораторий тоже ж не все болеют лучевой болезнью и онкологией, умирая от инфарктов и инсультов... Но частота встречаемости  среди определенных групп - это факт. Профвредность, другими словами.
Записан

я курю, потому что я курю.
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #35 : 27 Февраль 2012, 11:13:39 »

Я так вообще не пользуюсь зубочисткой, пока в руках держится - курю.
А вообще в самом конце сосредоточивается самая ударная доза никотина, так что поосторожней нужно с такими докуриваниями. Не зря этикетом рекомендуется четверть сигары оставлять в пепельнице.

Ч гдето на сайтах прочитал что курить сигару по этикету нужно до банта.
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #36 : 27 Февраль 2012, 11:49:02 »

Добавлю  к своему предыдущему посту, что ужасаться не надо и рвать душу тоже) Употребление жидкостей во время курение - есть способ промывания рецепторов и одновременно чисто механическое и частично химическое (растворение) удаление онкогенов с поверхности ротовой полости. Правда тут конфликт с желудком, но он более устойчив к агрессии, да и дать форсаж (увеличить объем жидкости) не помешает. В этом плане чай, по своим свойствам, наиболее оптимален))) Но жидкости - это уже дело вкуса)))

Кроме того (что-то мысль поползла, но уж простите, допишу до конца   пардончик), есть понятие популяционной онкопредрасположенности, что значит разную онкоустойчивость популляции к конкретным ракам. На генетическом уровне, так сказать. Раком пищевода и желудка чаще страдают белые и северные народности, одним из провокаторов являются специи в большом количестве (злоупотребление), а вот у кавказцев и индусов с родственными народностями - наоборот, употребление в пищу специй является предупреждением рака желудка. Вот так))) Так что когда кивают (я много раз слышал) на Кубу и материковую Лат. Америку, что там дымят и ничего, то это касается в основном индейских корней. У них есть некоторая табакоустойчивотсь, чего не скажешь о тех же белых и черных потомках колонизаторов/рабов...

Сорри...как-то навеяло лекциями  пардончик
Записан

я курю, потому что я курю.
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #37 : 27 Февраль 2012, 12:25:51 »

Я так вообще не пользуюсь зубочисткой, пока в руках держится - курю.
А вообще в самом конце сосредоточивается самая ударная доза никотина, так что поосторожней нужно с такими докуриваниями. Не зря этикетом рекомендуется четверть сигары оставлять в пепельнице.

Ч гдето на сайтах прочитал что курить сигару по этикету нужно до банта.

Это бред, Курить надо до той части пока нравиться.
И не заморачивайтесь этикетами
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #38 : 27 Февраль 2012, 12:28:40 »

может, это было раньше, может, тогда были маленькие банты?
ныне на некоторых сигарах такие банты, что до середины доходят)
Записан

я курю, потому что я курю.
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #39 : 27 Февраль 2012, 12:57:26 »

Я так вообще не пользуюсь зубочисткой, пока в руках держится - курю.
А вообще в самом конце сосредоточивается самая ударная доза никотина, так что поосторожней нужно с такими докуриваниями. Не зря этикетом рекомендуется четверть сигары оставлять в пепельнице.

Ч гдето на сайтах прочитал что курить сигару по этикету нужно до банта.

Это бред, Курить надо до той части пока нравиться.
И не заморачивайтесь этикетами

Я не уверен, на счет этикета, новот рекомендации врачей гласят курить сигару до половины, потому что вторая половина является по сути фильтром со значительным скоплением всякой гадости..
Записан

Сигарные Журналы
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #40 : 27 Февраль 2012, 13:37:29 »

Я так вообще не пользуюсь зубочисткой, пока в руках держится - курю.
А вообще в самом конце сосредоточивается самая ударная доза никотина, так что поосторожней нужно с такими докуриваниями. Не зря этикетом рекомендуется четверть сигары оставлять в пепельнице.

Ч гдето на сайтах прочитал что курить сигару по этикету нужно до банта.

Это бред, Курить надо до той части пока нравиться.
И не заморачивайтесь этикетами

Я не уверен, на счет этикета, новот рекомендации врачей гласят курить сигару до половины, потому что вторая половина является по сути фильтром со значительным скоплением всякой гадости..


Курю от сигары, если вкусная могу и до пальцев и потом на зубочистку, а бывает хорошая сигара, но в 3\3 уже не вкусная или горчит.
Курю как нравиться и вам советую, то что мы курим это уже не сильно полезно, а себя оберегать урезая свое удовольствие..... смысл вообще тогда курить!
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #41 : 27 Февраль 2012, 13:55:08 »

Не важно при этом, чем  травмируется и хронически раздражается слизистая. Постоянное ли воздействие температуры или механическое давление на одну и ту же зону ...

А как же быть с музыкантами играющими на духовых инструментах? С детства раздражают слизистую многочасовым механическим давлением на одну и ту же зону. Или они тоже исключение, как Черчиль? 
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #42 : 27 Февраль 2012, 14:15:56 »

Про музыкантов не знаю, нет у менятакой статистики))) но там скорее не давление потока воздуха, а давление мундштуком... Может в инете и есть инфа на эту тему)))))
Записан

я курю, потому что я курю.
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #43 : 27 Февраль 2012, 14:30:16 »

Мундтшуком или тростью, что ближе к тому, как мы курим сигару.
А Что Вы подразумеваете под механическим давлением воздуха на губы, полагая, что у музыкантов этого нет?
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #44 : 27 Февраль 2012, 15:05:27 »

ну теоретически микронадрывы слизистой при напряжении щек могут быть...
Записан

я курю, потому что я курю.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC