MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 19:04:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ваши вопросы Joya de Nicaragua  (Прочитано 12516 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« : 24 Март 2010, 18:09:18 »

Форумчане! Есть возможность поговорить по душам с Алехандро Мартинесом Куенкой - создателем сигар Joya de Nicaragua, которые сначала прославились в России как самые крепкие на рынке (серия Antano Gran Reserva), а затем как спорные в плане бюджетности Antano.

Желающие могут задать здесь свои вопросы. У нас одна неделя.
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 24 Март 2010, 20:52:48 »

Как вам удается добиться такой хорошей, свободной тяги сигар Antano 1970 Gran Reserva? Ведь это очень-очень плотно скрученные сигары - их даже сжат ьневозможно. Какой секрет в сохранении оптимальной тяги при такой плотности? Может вы что-то вставляете в сигару, когда кладете ее в пресс-форму, чтобы остался канал для воздуха?

Линейка Antano 1970 это бюджетные сигары с табаком среднего качества или нет?

Сколько граммов весят витолы Antano 1970 Gran Reserva belicoso и Antano 1970 magnum 660?
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 24 Март 2010, 21:32:27 »

Интересно, сколько лигеро он кладет в  Antano 1970 Gran Reserva gran consul?!
Действительно ли они землю где растет табак удобряют арахисом? Что это дает табачку?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #3 : 24 Март 2010, 21:58:42 »

Блин, все спросили уже, не успел! ;D
Но действительно хотелось бы поподробнее из первых уст услышать об особенностях скрутки Antano 1970 Gran Reserva - сигара стала уже буквально культовой. Заодно хотелось бы особенно поблагодарить именно за эту могучую серию.
P.S. Вот с такими людьми интервью действительно нужны.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #4 : 24 Март 2010, 22:00:57 »

Было бы интересно узнать, планируют ли они выпускать Edition Limitada, в том числе для Европы? И также историю марки и фирмы, как Алехандро пришел к сигарам?
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 25 Март 2010, 01:47:29 »

Почему он выбрал именно страну Никарагуа? Ведь Joya de Nicaragua - это такой бренд прославляющий никарагуанскую сигарную промышленность: например, сигарами Antano 1970, сделанными в стиле старых сигар....
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 25 Март 2010, 05:34:45 »

О, как классно!
А давайте спросим его про "тайные знаки на бантах"?  %)
Что значат на месте склейки банта Joya de Nicaragua Antano 1970 вензельные буквы TSO или TSQ и номер 3.188'' ?
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #7 : 25 Март 2010, 17:32:36 »

Интересно послушать о сотрудничестве JDN с Drew Estate, о новых сигарах повышенной легкости Cabinetta. Каким объемом они запускаются в производство и как скоро мы сможем их попробовать?
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 25 Март 2010, 22:13:00 »

Интересно послушать о сотрудничестве JDN с Drew Estate, о новых сигарах повышенной легкости Cabinetta. Каким объемом они запускаются в производство и как скоро мы сможем их попробовать?
А что они с Drew Estate делают??
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #9 : 25 Март 2010, 22:39:04 »

Интересно послушать о сотрудничестве JDN с Drew Estate, о новых сигарах повышенной легкости Cabinetta. Каким объемом они запускаются в производство и как скоро мы сможем их попробовать?
А что они с Drew Estate делают??

Вы таки меня за них не спрашивайте :))))
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #10 : 26 Март 2010, 16:35:26 »

Так как я в своё время довольно регулярно курил Flor de Nicaragua, меня интересует куда сейчас подевалась их бюджетная серия? Ни в магазинах теперь нет, ни информации на их сайте. И дополнительно: Чем было вызвано выделение отдельной линейки? 

upd: А, ещё один вопрос: Зачем сигаре шапочка? :fa
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #11 : 28 Март 2010, 13:17:07 »

Так как я в своё время довольно регулярно курил Flor de Nicaragua, меня интересует куда сейчас подевалась их бюджетная серия? Ни в магазинах теперь нет, ни информации на их сайте. И дополнительно: Чем было вызвано выделение отдельной линейки? 

upd: А, ещё один вопрос: Зачем сигаре шапочка? :fa
кстати про шапочку вопрос актуален
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #12 : 28 Март 2010, 14:25:20 »

Так как я в своё время довольно регулярно курил Flor de Nicaragua, меня интересует куда сейчас подевалась их бюджетная серия?

На пр. Мира есть, там, кстати есть еще две линейки - Clasico и Celebración. Обе некрепкие, Clasico мне больше понравилась.
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 28 Март 2010, 22:43:23 »

Какие сигары ему самому нравятся? Очень крепкие, или легкие?
Сложилось впечатление, что фишкой бренда стали крайности: либо супер крепкие Antano, либо Clasico разные...
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #14 : 31 Март 2010, 18:10:42 »

Всем спасибо за интересные вопросы!
Ответы на них будут опубликованы в ближайшем интервью (и даже про сигарную шапочку  ;D)
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC