MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 02:33:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 777659 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #585 : 17 Август 2009, 17:31:36 »

Да нету, наверное, таких, чтобы все и про все. Про Rocky Patel здесь есть:
http://www.rockypatel.ru/
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #586 : 21 Август 2009, 22:04:48 »

Велкам бек, комрадс!  ;) Выкурил за это время много всего, но особенно проникся Oliva V и CoRo - о чем не применул написать. Мне попался практически вышак, жаль что раньше велся на негатив и считал эту витолу недостойной попсой. Пробуйте обязательно.
P.S. Как работает проверка орфографии - это сказка, видимо не все починили  ;D
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #587 : 21 Август 2009, 23:25:14 »

Велкам бек, комрадс!  ;) Выкурил за это время много всего, но особенно проникся Oliva V и CoRo - о чем не применул написать. Мне попался практически вышак, жаль что раньше велся на негатив и считал эту витолу недостойной попсой. Пробуйте обязательно.
P.S. Как работает проверка орфографии - это сказка, видимо не все починили  ;D
CoRo - это Cohiba Robusto что ли?
http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=450 Один к двум тогда. Но думаю просто не все стали вообще писать. Я их специально даже искал качественные(http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=81.0). Кучу дрянных перепробовал и бросил надежды. Поздравляю!
Записан
Makar
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 36



Email
« Ответ #588 : 22 Август 2009, 18:04:49 »

где то на просторах форума натолкнулся на слова Артура, что Sun Grown by Roky Patel стоят внимания.
Заказал. выкурил - впечатления отличные!!!
пока из выкуреннх CAO, ZINO и AVO эти понравились больше всего)
ну да теперь есть коробка на их апробацию и более полное понимание)
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #589 : 23 Август 2009, 14:42:54 »

Намедни выкурил с огромным удовольствием C.Torano Exodus 1959 (черный) Torpedo, т.к. перепробовав разные витолы этой линии пришел к выводу, что эта более всех радует разнообразием вкусов.

Из недавних радостей - Padilla Golden Bear, формат близкий к 6x60.
Очень неплохая мешка сладковато-пряной гаммы, крепосто средняя или чуть ниже. Динамики особой не демонстрировала, но добрая и плотная. Получил массу удовольствия.
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #590 : 23 Август 2009, 22:30:40 »

Угостили итальянской национальной сигарой - TOSCANA Extra Vecchio (зело выдержанная, значит)..

Целая сигара выглядит a-la diadema (на краях слегка тоньше). Шапочек никаких нет.
Курится по половинкам: разрезается посередине. сигара так скручена, что покров не разворачивается. По тактильным ощущениям как сигарилла, но скрутка плотная, даже половинка курится медленно и долго.

Вкус показался интересным. Пряно-гарный с выраженным тоном чернослива и/или др. сухофруктов. Понравилось весьма.
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #591 : 24 Август 2009, 00:26:54 »

Отмучился под La Flor Dominicana.. На банте,кроме цветка,надпись "limitado lll".Сигара длинная,толстая.. Каких 56 р.г... Вроде и скрутка хорошая,и покров радует глаз,а вкус какой то металический и плоский.. Курилась долго и неинтересно..
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #592 : 25 Август 2009, 10:57:47 »

Сегодня выкурил с утра La Finca Figuratos (Никарагуа). Сигара по отношению цена качество очень неплоха. Сладкая с древесным вкусом, концовка добавляет мощный вкус мяты. Удивляет цена 280 руб. Заеду прикуплю еще корону.  Пепел правда рыхлый.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #593 : 26 Август 2009, 18:15:05 »

Вчера курил Vegas Robaina Don Alejandro, я обожаю эту сигару, но именно эта витола оказалась просто никакущей, я бы ее никогда не узнал вслепую. Коробка была июнь 2005. Попадется - не берите ни в коем случае.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #594 : 27 Август 2009, 09:29:59 »

Вчера курил Vegas Robaina Don Alejandro, я обожаю эту сигару, но именно эта витола оказалась просто никакущей, я бы ее никогда не узнал вслепую. Коробка была июнь 2005. Попадется - не берите ни в коем случае.
Где-то конкретно не брать?
Записан
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #595 : 29 Август 2009, 19:48:54 »

В очередной раз, всем Здравствуйте.:)
 Отчёт за месяц , наверное.
 Начнём издалека.
 И сам не ожидал, но… Выдался вояж за океан.
 В Штатах правда были всего 2 дня, но часа два я убил на то что бы своим «шикарным» английским и безумными запросами,  довести менеджеров в самом крупном и авторитетном табачном магазине ЛА (по крайней мере, мне так это место отрекомендовал приятель, который меня туда и привёз), до умопомрачения.:)
 Набрал кучу всего, и выкурил из приобретённого тоже не мало.
 Итак, приступим.
 Для начала то что разочаровало. За лирические отступления, заранее прошу пардону!
(Опять же, вкусы у меня странные, не судите строго.)
Новый Alec Bradley MAXX – уж на что я люблю Traditional, но это было мимо… Жаль.
Тот же Alec Bradley Kensington – никакой, а может быть слабоват на мой вкус. Приятель, которому отдал все привезенные сигары этой марки, очень хорошо о них отзывался.
Rafael Gonzalez – ну совсем не моё… Но о «клонах» Кубы, в другой ветке.
Drew Estate Tabak Especial Ltd. – тоже, не моё.
 Хотя красивы! И прикупил их именно из за внешнего вида, два покрова.:) Выглядят – 1000$!:)
Ну пару-тройку ещё было, но не сохранил банты,  так что Бог с ними.
 Теперь что оставило о себе хорошие воспоминания и порадовало.
Cu-Avana Intenso – вот это мощь!  Реально составит конкуренцию Joya de Nicaragua, а уж вкуса и аромата – не занимать! 5+.
Очень любимые мной 5 Vegas обрадовали. В наличии не было из их новинок Limitada 2009, зато прикупил и выкурил: Cask-Strength 2 и Relic. Ну выше всяких похвал!
Alec Bradley SCR – ну не ай-ай-ай, но тоже совсем не дурственно!
La Herencia Cubana – отлично! Порадовало.
Наверное вызову гнев окружающих (зная нелюбовь присутствующих к Camacho), но! Господа! Camacho Room 101 – это что то! Замечательно!
Старая любовь – Gurkha. Набрал кучу всяких разных, часть ещё и не пробовал, но к слову, в тему: о Ligero. Gurkha Triple Ligero 2002 – и сигара, мечта. И крепости не занимать. Может и правда не один лист там…
Don Lino Africa – моё! Крепость и аромат.
Ну и пожалуй хит в моём хит-параде: новые Graycliff G2 Turbo – снимаю шляпу. Теперь и не знаю что лучше на Багамах, или Turbo или Crystal Series. Нет слов.
 Ну ещё «клоны» Кубы, но это в другой ветке.
 А теперь интрига.
 Основное время провели в Панаме. И за пару-тройку дней до отлёта прикупил две сигары, разных видов. Местных. Одна, если я правильно понял, пуро, вторая мешка с никарагуанским табаком. Обе ручной скрутки. Выкурил их уже в Москве… Теперь сижу обрываю телефон всем знакомым, надеюсь всё же кто нибудь привезёт. Обаденно! Если приедут – с меня по парочке признанным дегустаторам, и медаль на звание: «Первооткрывателя новой сигарной страны!»
 За сим, спасибо за внимание.:)
Записан

tattoo-house.ru
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #596 : 30 Август 2009, 19:40:27 »

Очень понравились:
Vegas Robaina Unicos
Indian Tabak Super Fuerte robusto natural
Rocky Patel A Signature Collection Vintage Aged 7 Years
Carlos Torano Casa Torano robusto

Без эмоций:
Montecristo Edmundo
Carlos Torano Exodus 1959 robusto
Rocky Patel Renaissance robusto
Perdomo Lot 23 natural toro

Разочаровала:
Carlos Torano Signature Collection robusto
хотя сигару эту люблю, попался экземпляр с почти полным отсутствием тяги,
что на мой взгляд редкость для Гондураса.
Записан
Negociant
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Email
« Ответ #597 : 02 Сентябрь 2009, 20:25:58 »

Из того, что я выкурил за последнюю неделю

я в восторге:
rocky patel 1990 Vintage petit corona
rocky patel 1990 Vintage кажется корона
perdomo habano robusto в двух вариантах  maduro и corojo (даже не могу решить какая нравится больше)

понравилось:
kirsanoff 2005 torpedito хотя горела плохо, часто гасла.
toscano antico

не понравилось:
cherokee petit corona и tres petit corona -  из серии с пивком потянет
кобзон 119 - сигара неплохая, но цена ей от силы 200 рублей, а не 650! я не жмот конечно, но за эти деньги я мог купить perdomo habano  и montecristo 4 и еще бы на гильотинку осталось!
vueltabajo chikos  вообще ужасная сигара.
gurkha название витолы не помню. Ожидал больше, обычная кепкая сигара. Линейная. Много дыма и перца.
 
Записан
Negociant
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Email
« Ответ #598 : 04 Сентябрь 2009, 11:39:49 »

Вчера курил partagas corona junior  в тубе. Спокойная сигарка на обед.
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #599 : 05 Сентябрь 2009, 16:15:47 »

Выкурил вчера Dannemann Artist Line RESERVA 2004 Mata Fina (Бразилия) Double Corona.
Решил попробовать и эту, т.к. в свое время очень понравилась аналогичная Никарагуа (которую, слышал, крутил Плаценсия).

Данный экземпляр оказался очень (если не слишком) мягким и нежным.
Впрочем матафинские (покров сорта Mata Fina) кислинка и горчинка на месте,
В начале более травная, в середине кожаная, на последней трети мясная.
Но это все тонкости, т.к., повторюсь, слишком мягкая сигара, на мой вкус.

Удовольствия получил много, и немного разочарования от неровного горения.
В целом замечательно.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC