MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 17:23:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 777558 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Makar
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 36



Email
« Ответ #570 : 03 Август 2009, 10:44:43 »

Дошли руки и до CAO:
Lx2 - понравилась, курилась легко и ровно. Вкусно!
Mx2 - не понравилась, чем вызвано - не понял. По ощущениям крепковата, но мне казалось, что крепкие табаки мо мне (опыт трубки).
Вообщем пока еще лежит Cx2, посмотрим.
P.S.
пока оперирую только ощущениемя поравиласьне понравилась.
жду пока смогу сказать больше-)
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #571 : 03 Август 2009, 12:26:36 »

Попробовал:
Oliva G special G maduro, не понравилась, возможно, в более толстом формате сигары вкуснее, но эту воспринял как горячую кислятину
наконец добрался до Perdomo Habano corojo robusto хороша, не зря ее рекомендуют
Hoyo de Monterrey Petit Robusto, понравилась
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #572 : 03 Август 2009, 15:53:47 »

Вчера выкурил Perdomo ESV 1991 Phantom в покрове мадуро. Это такие мини-робусто. Очень понравилась! Нет, не то слово - просто очаровала. Понял, что это моя сигара. Хотя, казалось бы, довольно дурацкий формат для винтажного табака. Вроде предполагается нечто монументальное, а тут - такой малыш. Но по мне, так это - в самый раз. Ничего лишнего. Успеваешь насладиться, но не успеваешь устать.
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #573 : 10 Август 2009, 15:03:54 »

Carlos Torano Signature Collection robusto влюбила
H. Upmann Magnum 50 первая половина очень понравилась, вторая не понравилась :o
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #574 : 14 Август 2009, 00:02:00 »

Здраствуйте! Сегодня я не курил... А последниее 2 недели, когда находился в Одессе курил часто и много, особенно хотел отметить Bolivar coronaы gigantas, B. belicosos finos, Vegas Robaina Don Alejandro,Cuaba Piramides (Limited Edition 2008) H.Upmann Magnum 46 (курил 50, но 46 мне понравилась больше), Diplomaticos №2 (Может у меня нет вкуса, но она мне нравиться больше чем Montecristo #2) и ещё много чего!
Особенно хочу выделить Comacho не помню какая именно (формат Salomones), такого г*** не курил давно. Я конечно знал что она не блеск, и поэтому решил её в клуб взять, где не до тонких ньюансов вкуса и аромата, но даже бывшим изрядно по шофе, пришлось её выкинуть еле докурив половину.
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #575 : 14 Август 2009, 00:12:38 »

Особенно хочу выделить Comacho не помню какая именно (формат Salomones), такого г*** не курил давно. Я конечно знал что она не блеск, и поэтому решил её в клуб взять, где не до тонких ньюансов вкуса и аромата, но даже бывшим изрядно по шофе, пришлось её выкинуть еле докурив половину.
Да, не блеск. Из Camacho вообще ниодной сигары хорошей не помню.
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #576 : 14 Август 2009, 00:24:48 »

Курил Comandante Toro. Очень понравилась! Начинается чуть резковато, крепковато, шоколадно-ягодно и сладко, потом вкус умягчается и заканчивается все это довольно неожиданно - классической древесной пряностью. Весьма достойная вещь на мой вкус.
До этого пробовал беликозку той же марки. Тоже неплохо, но, пожалуй, Торо посимпатичнее.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #577 : 14 Август 2009, 00:58:32 »

Курил Comandante Toro. Очень понравилась! Начинается чуть резковато, крепковато, шоколадно-ягодно и сладко, потом вкус умягчается и заканчивается все это довольно неожиданно - классической древесной пряностью. Весьма достойная вещь на мой вкус.
До этого пробовал беликозку той же марки. Тоже неплохо, но, пожалуй, Торо посимпатичнее.
Эта сигара еще одного производителя сигар, которого уже можно назвать российским - Эрнесто Кабана. Еще его бренды - Geronimo (это Доминикана) и Casa Fernandez (Никарагуа, как и Comandante).
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #578 : 14 Август 2009, 01:06:10 »

Курил Comandante Toro. Очень понравилась! Начинается чуть резковато, крепковато, шоколадно-ягодно и сладко, потом вкус умягчается и заканчивается все это довольно неожиданно - классической древесной пряностью. Весьма достойная вещь на мой вкус.
До этого пробовал беликозку той же марки. Тоже неплохо, но, пожалуй, Торо посимпатичнее.
Эта сигара еще одного производителя сигар, которого уже можно назвать российским - Эрнесто Кабана. Еще его бренды - Geronimo (это Доминикана) и Casa Fernandez (Никарагуа, как и Comandante).

Вот это да! А я думал, что это сигара Фуэнте.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #579 : 14 Август 2009, 01:34:47 »

Вот это да! А я думал, что это сигара Фуэнте.
Нет Фуэнте к ней никакого отношения не имеет. Изготавливается сигара на фабрике Табакалера Тропикаль в Эстели (Никарагуа) специально для российского рынка по заказу компании «Русьимпорт», а Эрнесто Кабана генеральный директор компании Tabacalera (сигарное подразделение компании «Русьимпорт»). Он же и придумал сигару, причем она была сначала в другом покрове - Criollo-98 Sun Grown, а теперь покров Corojo-99 Shadow - Эрнесто решил сделать сигару помягче.

А тут мы другую его сигару курим - Geronimo.

[вложение удалено Администратором]
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #580 : 14 Август 2009, 14:30:07 »

Артур, спасибо за инфо!
Странно только, что "сигару для российского рынка" не так уж просто найти в московских магазинах :)
Записан
shirokoff
Новичок
*
Сообщений: 24



Email
« Ответ #581 : 14 Август 2009, 19:10:02 »

V CENTENIAL. TORO VINTAGE 2005

впечатлениями поделюсь когда выкурю до конца )))
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #582 : 17 Август 2009, 15:58:08 »

Rocky Patel 1992 Vintage Robusto, впечатлила, правда для дальнейшего ознакомления купил две более молодых Robusto: Rocky Patel Vintage 1999 и Rocky Patel Renaissance

Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #583 : 17 Август 2009, 16:27:00 »

Rocky Patel 1992 Vintage Robusto, впечатлила, правда для дальнейшего ознакомления купил две более молодых Robusto: Rocky Patel Vintage 1999 и Rocky Patel Renaissance


1999 не моложе. Это год покрова указан. А начинка и там, и там семилетняя.
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #584 : 17 Август 2009, 16:46:30 »

Артур, благодарю за информацию!
Буду знать, что курю :)
Посоветуете толковый сайт, где можно про состав сигар узнать.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC