MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 00:47:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 777642 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #525 : 13 Июль 2009, 13:46:55 »

Попробовал Puros Indios gordos, крупная, однако несмотря на темный покров вкус довольно мягкий, воспринял травы и зеленый перец. Решил поизменять немного кубинкам :)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #526 : 13 Июль 2009, 14:19:23 »

Попробовал Puros Indios gordos, крупная, однако несмотря на темный покров вкус довольно мягкий, воспринял травы и зеленый перец. Решил поизменять немного кубинкам :)
Все-таки бант очень сильно влияет на восприятие. Вот пожалуйста - трава и зеленый перец! А все зеленый бант навеял.
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #527 : 13 Июль 2009, 16:16:17 »

Все-таки бант очень сильно влияет на восприятие. Вот пожалуйста - трава и зеленый перец! А все зеленый бант навеял.
Очень может быть, у меня это был первый опыт дегустации Гондураса. И про траву я не в негативе писал, приятный аромат горных трав. Хотя от внешнего вида ожидал, большей крепости и землистости.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #528 : 13 Июль 2009, 16:29:22 »

Ну, Puros Indios не самая характерная сигара из Гондураса. Тем более, что в ней нет вообще гондурасского табака, всякий есть, а гондурасского нет.
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #529 : 13 Июль 2009, 16:44:16 »

Ну, Puros Indios не самая характерная сигара из Гондураса. Тем более, что в ней нет вообще гондурасского табака, всякий есть, а гондурасского нет.
Спасибо за информацию по Puros Indios Артур!
Пока в начале ознакомления, разных брендов из Гондураса запас, постепенно попробую.
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #530 : 13 Июль 2009, 17:17:02 »

Gurkha Legend perfecto
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #531 : 13 Июль 2009, 17:30:57 »

За последние 3 дня:
Rocky Patel by Drew Estate Java Latte - полный отстой.
Perdomo Patriarch Robusto Maduro  - так себе (скрутка - просто беда).
Garo Unum - а вот это совсем неплохо.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #532 : 13 Июль 2009, 17:51:05 »

Oliva Master Blends 3 Liga Maestra из набора.
не знаю точно что за витола, размерчик 5 x 54.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #533 : 13 Июль 2009, 19:19:32 »

C.A.O. Mx2 robusto maduro.
Читая отзыв Артура о Сх2 был сильно удивлен!
Мх2 мне показалась диаметрального толка сигара:
Сладости почти нет, начало - ореховое, чуть-чуть шоколадное, совсем чуть-чуть - листва (наверное, потому что курил в лесу). Покров на вкус и запах довольно приличны, вкус в целом соответствует вкусоароматике начала 1/3, но сильно слабей. Запах - уже не вспомню.
Скручена намного плотней, да и крепость не сравнить - сильней.
Эволюция первой трети, даже до середины 2й, довольно заурядна: шоколад вниз, орех вверх, крепость меееедленно вверх, аромат мееедленно вниз.
Далее эволюция кончается, и - дискотека: с середины 2й 1/3 сигара показалась прямой, крепость возрастаетсильней, температура - еще быстрей, аромат забивается. Послевкусие, вопреки ожиданиям, непродолжительное.
Неприятный момент: при докуривании примерно с 4см сигара покрыла пальцы маслянистым желтоватым налетом, нещадно при этом обжигая.
Не дегустация, но "деление" впечатлениями.
Записан
Makar
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 36



Email
« Ответ #534 : 14 Июль 2009, 09:18:39 »

C.A.O. Mx2 robusto maduro.
Читая отзыв Артура о Сх2 был сильно удивлен!
Мх2 мне показалась диаметрального толка сигара:
Сладости почти нет, начало - ореховое, чуть-чуть шоколадное, совсем чуть-чуть - листва (наверное, потому что курил в лесу). Покров на вкус и запах довольно приличны, вкус в целом соответствует вкусоароматике начала 1/3, но сильно слабей. Запах - уже не вспомню.
Скручена намного плотней, да и крепость не сравнить - сильней.
Эволюция первой трети, даже до середины 2й, довольно заурядна: шоколад вниз, орех вверх, крепость меееедленно вверх, аромат мееедленно вниз.
Далее эволюция кончается, и - дискотека: с середины 2й 1/3 сигара показалась прямой, крепость возрастаетсильней, температура - еще быстрей, аромат забивается. Послевкусие, вопреки ожиданиям, непродолжительное.
Неприятный момент: при докуривании примерно с 4см сигара покрыла пальцы маслянистым желтоватым налетом, нещадно при этом обжигая.
Не дегустация, но "деление" впечатлениями.
так точно я свои впечатления еще описать не смогу, но сравнить будет интересно.
на следующей недели будет несколько CAO- и Cx2, Mx2 (maduro) и Lx2. посмотрим)
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #535 : 14 Июль 2009, 10:17:02 »

Второй раз курил Оldе Wоrld Rеservе cоrоjо.. Не понимаю.. На вид сигара безупречна,но..  скрутка неплотная,тяга слишком легкая,дым острый,перечный до кашля.А я ожидал шедевра.Все еще надеюсь,что это просто неудачная сигара и остальные не подведут..
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #536 : 14 Июль 2009, 15:46:41 »

А не суховата была?
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #537 : 14 Июль 2009, 16:20:50 »

Возможно.. Осталось еще 3 сигары.Пусть полежат в хьюмидоре и подумают.Через месяц повторю опыт.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #538 : 14 Июль 2009, 18:46:18 »

C.A.O. Mx2 robusto maduro.
Читая отзыв Артура о Сх2 был сильно удивлен!
Мх2 мне показалась диаметрального толка сигара:
Mx2 совершенно другая сигара - двойной мадуро, а Cx2 - двойной камерун, Lx2 - двойной лигеро.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #539 : 14 Июль 2009, 20:31:06 »

Mx2 совершенно другая сигара - двойной мадуро, а Cx2 - двойной коннектикут, Lx2 - двойной лигеро.
Понятно. Я имел в виду, что удивило настолько кардинальное различие общего впечатления от сигар одной марки, но разной линейки.
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC