MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 10:14:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 777729 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #330 : 04 Апрель 2009, 02:13:30 »

Ночью выкурил Diplomaticos № 2. Первая треть еще ничего, а потом из-за неполной скрутки вкус совсем испортился.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #331 : 04 Апрель 2009, 11:52:16 »

мне понравилось как два кубинца друг другу помогали.
- классная фразочка;D

Засмотрелся я на вчерашнюю фиерию дегустаций - забыл совершенно отметить огромным респектом H.Upman Sir Winston - это  было действительно хорошо!
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #332 : 04 Апрель 2009, 13:36:55 »

Еще раз проверил на вкус Hoyo E-2, судя по цвету покрова - 2008 года. Все же их надо выдерживать, молодость им не к лицу. Какая-то резкость, аммиачность в конце, чего быть не должно. Даже ром не помог.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #333 : 04 Апрель 2009, 21:51:51 »

Сегодня засл на несколько часов в Собрании. Дорвался до Падрона. Выкурил подряд
Padron 1964 Anniversary Exclusivo
Padron 4000 Maduro
Padron 5000 Maduro
Все абсолютно разные, даже 4000 и 5000 сильно отличаются и по вкусу и по стилю, а уж Exclusivo вообще другая. Подробности размещу в разделе дегустаций попозже.
Удовольствие получил колоссальное.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #334 : 04 Апрель 2009, 22:54:35 »

Коста-Риканская сигара Flor Real. Покров у них был светлый, насыщенно-золотистый. Такой приятной глазу и руке текстуры покрова я еще никогда не встречал: идеально гладкий, отдающий перламутром и очень маслянистый.
Сама сигар, конечно была очень вкусной, но не совсем понравилось, что вкус больше уходил в окружающий аромат, а не затяжку. Но то, чего нанюхался от горящей части идущего столбом, было очень вкусным и мягким, но в то же время, при малой крепости, крайне насыщенным. Что-то такое немного цитрусово-пряное.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #335 : 05 Апрель 2009, 16:01:27 »

Oliveros Eight Zero (не ароматик) в тубе стеклянной.
С виду не очень притязательная сигара, несмотря на все упаковки, однако хороша: при курении это было почти настоящее варенье ))
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #336 : 05 Апрель 2009, 18:38:27 »

Выкурил Quai D'Orsay Imperiales. По-моему сигара не заслуживает восторженных откликов в ее адрес. Абсолютно ординарная кубинская сигара, а если учесть, что найти ее с нормальной тягой почти невозможно, возникает вопрос: А стоит ли искать?!!
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #337 : 05 Апрель 2009, 19:16:38 »

San Cristobal de la Habana Muralla. При таком "мужском" размере очень деликатный вкус и приятный аромат. Отменное качество скрутки, могут же и кубинцы, когда захотят. Сигара порадовала всем, даже небольшая горчинка в конце, только добавила изюминки.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #338 : 06 Апрель 2009, 02:15:07 »

Ночью выкурил Joya de Nicaragua Antano 1970 Gran Reserva Gran Consul - наверное самая крепкая сигара, я, во всяком случае, крепче не встречал.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #339 : 06 Апрель 2009, 02:23:31 »

Ночью выкурил Joya de Nicaragua Antano 1970 Gran Reserva Gran Consul - наверное самая крепкая сигара, я, во всяком случае, крепче не встречал.
Ага, а вот тут пишут немного по-другому: http://www.mycigars.ru/cigarlife1.php?cigarlife=5
 ;) Что думаешь?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #340 : 06 Апрель 2009, 14:14:59 »

Тут автор для красного словца сильно преувеличил. Конечно, одна и та же витола может показаться слабже или крепче (думаю что иногда это не кажется, а действительно так). Но Gran Consul  крепкий всегда, если есть тяга. Из-за конструкции витолы тяга может быть основательно затруднена. Дело в том, что она заужается к головке, диаметр уменьшается, а табака, такое ощущение, не становится меньше. Если сигара плохо тянется - много никотина отфильтровывается самим телом сигары, сгорая потом в повышенной температуре (из-за тугой тяги). Может быть автору статьи попалась такая сигара. Но и до того, чтобы тошнило и ноги подкашивались, до полукоматозного состояния, я тоже никогда не убивался. Если отодвинуть субъективность, Gran Consul - реально очень крепкая сигара.
Я вообще больше люблю крепкие сигары. Joya de Nicaragua Antano 1970 Gran Reserva Gran Consul  - это конечно экстрим, не для постоянного курения, но если у сигары совсем нет крепости, я не могу назвать ее полноценной сигарой. Поэтому вообще не курю слабую доминикану.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #341 : 06 Апрель 2009, 16:44:43 »

Тут автор для красного словца сильно преувеличил. Конечно, одна и та же витола может показаться слабже или крепче (думаю что иногда это не кажется, а действительно так). Но Gran Consul  крепкий всегда, если есть тяга. Из-за конструкции витолы тяга может быть основательно затруднена. Дело в том, что она заужается к головке, диаметр уменьшается, а табака, такое ощущение, не становится меньше. Если сигара плохо тянется - много никотина отфильтровывается самим телом сигары, сгорая потом в повышенной температуре (из-за тугой тяги). Может быть автору статьи попалась такая сигара. Но и до того, чтобы тошнило и ноги подкашивались, до полукоматозного состояния, я тоже никогда не убивался. Если отодвинуть субъективность, Gran Consul - реально очень крепкая сигара.
А на полный желудок эту витолу действительно курить нельзя. Хотя я вообще считаю, что с набитым желудком курить не стоит. Но в случае с очень крепкими сигарами это особенно важно, иначе становится очень тяжело в желудке, да и еще куча неприятных симптомов. Я вообще больше люблю крепкие сигары. Joya de Nicaragua Antano 1970 Gran Reserva Gran Consul  - это конечно экстрим, не для постоянного курения, но если у сигары совсем нет крепости, я не могу назвать ее полноценной сигарой. Поэтому вообще не курю слабую доминикану.


Ну, я бы не назвал Доминикану слабой... не всю и не всегда.
Послушай, но как же "не на набитый желудок"? Ведь принято перед сигарой, чем она крепче, тем плотнее кушать!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #342 : 06 Апрель 2009, 16:47:09 »

Курил San Cristobal de la Habana Mercaderes. Достойная сигара. Вообще витолы San Cristobal с бантом магазина "La Casa de Tobaco" отличаются шикарным вкусом. Насколько я понимаю им уже пять лет, да и до этого табак был выдержанным. Покров у них золотистый, очень аппетитный. Вообще их можно вполне отнести к премиум-классу. Но цена у них далеко не запредельная, что радует.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #343 : 06 Апрель 2009, 16:52:00 »

Ну, я бы не назвал Доминикану слабой... не всю и не всегда.
Послушай, но как же "не на набитый желудок"? Ведь принято перед сигарой, чем она крепче, тем плотнее кушать!
Я имел ввиду не всю доминикану, а именно слабенькие сигары. Естественно у доминиканы полно сигар порядочной крепости.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #344 : 06 Апрель 2009, 17:27:55 »

Выкурил какой-то San Cristobal со вторым бантом La casa del Habano магазина. Не помню какой был формат (крупная, с заострением)), но не могу разделить всеобщего восторга - по-моему очень слабенькая, некрепкая сигара. Я даже не понял что там за вкус был - сено и сено.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC