MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 22:23:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 777619 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #315 : 01 Апрель 2009, 17:06:06 »

Привезла знакомая из-за границы: Cohiba Red Dot - доминиканская вроде. Был угощен любезно и выкурил. Ну что ж, господа россияне,  ;D это уже давно не та Cohiba, которую мы знаем по Кубе  ;D Эта выросла из своего классического легкого карамельненького платья до размеров премиум-монстра. Да, другая сигара, но интереснее, чем десяток одинаковых в сущности разновидностей кубинских Cohib.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #316 : 01 Апрель 2009, 17:31:28 »

Ночью курил H.Upmann Magnum 46, сегодня днем - P.G. Gourmet series Soiree Belicoso. Оказалось, что P.G. Soiree напрочь не переносит алкоголя. По идее алкоголь должен был бы снять перечность и выделить фруктовые и агодные компоненты вкуса, на деле получилось все наоборот - во вкусе исчезает все, кроме перца. А еще - весь "устряпался" пеплом, так с нее летят его ошметки.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #317 : 01 Апрель 2009, 19:35:07 »

Сегодня выкурил PG №3 Edicion Limitada 2006, не сказать, что изумительно но нормальная Кубинская сигара.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #318 : 01 Апрель 2009, 22:44:15 »

Вечером выкурил Partagas D1 Edicion Limitada 2004. Сигара шикарная. Крепость ее такая - что удовольствие получаешь, даже после дневной P.G. Soiree Belicoso поражает (остается только выкурить ночью припасенную Joya de Nicaragua Antano 1970 Gran Reserva Gran Consul, чтобы совсем убиться, или сравнить, может она tit послабже покажется). Вкус, особенно во второй трети тоже порадовал. Чернослив в шоколаде в смеси с мощной крепостью - оставалось только жмуриться от удовольствия, как кот на сметану.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #319 : 02 Апрель 2009, 18:20:34 »

ночью припасенную Joya de Nicaragua Antano 1970 Gran Reserva Gran Consul, чтобы совсем убиться, или сравнить, может она tit послабже покажется). Вкус, особенно во второй трети тоже порадовал. Чернослив в шоколаде в смеси с мощной крепостью - оставалось только жмуриться от удовольствия, как кот на сметану.
Видимо дала по голове - что-то вас не видно давно  ;D
А я соблазнился-таки и купил Perdomo Edition de Silvio Cedros - здоровую perfecto эту в деревянном пенале.
Выкурил ее можно сказать в ритуальном исступлении: классический вкус Edition de Silvio - похожий на подслащенный хлеб. Линейное развитие.
Сигара сделана безукоризненно, горит и курится отлично. Но аромат настолько каноничен, настолько не выбивается за рамки линейности, что просто непонятно: а для какого момента лучше брать эту сигару? Как фоновая она не пойдет из-за престижности, да и формат не тот. Для раздумий же - скучно становится.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #320 : 02 Апрель 2009, 18:48:47 »

Сегодня ранним утром - где-то еще в 1 час ночи - я закурил Arturo Fuento Hemingway Reserva Signature Especial Classic.
Неожиданно хорошая сигара - эдакий прототип Habano Corojo. Крайне вкусно. Совсем не думал, что так будет - сигара ведь на вид по своему покрову была не слишком симпатична: тусклая и будто потертая.
Думаю подробную дегустацию мы все очень скоро сможем увидеть в нашем разделе сигарных дегустаций http://www.mycigars.ru/tasting.php
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #321 : 02 Апрель 2009, 20:42:03 »

Сегодня выкурил Carlos Torano Signature Collection Churchill интересная сигара. Красивая, вкусна, мне понравились 2/3 и 3/3 часть.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #322 : 03 Апрель 2009, 01:32:21 »

Punch Double Coronas  :D  ;D :D Ууухх - чуть ни укурился. Достаточно крепкая и очень вкусная сигара. Перцы конечно есть, но скорее в виде специй каких-то. Очень вкусно - хорошо что с тягой повезло.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #323 : 03 Апрель 2009, 02:03:17 »

Сегодня ранним утром - где-то еще в 1 час ночи
Хорошее у вас утро ;D У меня так, это - вечер еще. :D
Выкурил сейчас Fonseca Sun Grown Cedars #3 Wavell. Странная сигара - во вкусе кроме масла ничего больше.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #324 : 03 Апрель 2009, 11:29:59 »

А я вчера вечерком Rocky Patel Vintage 1992 небольшую выкурил - ну так себе конечно, к концу такая лимонно-перечная, что язык щипет. Хотя серединка вполне интересная.
Днем была  San Cristobal de la H. El Principe - вполне себе, когда мало времени. Одна из относительно ароматных и сладковатых маленьких гаван.
   

Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #325 : 03 Апрель 2009, 12:58:54 »

Montecristo №2. Ужасное качество скрутки, наверное бедным работягам вообще перестали платить... Перекосы по сантиметру, ровнять не получается, гасла 2 раза, после обламывния пепла конуса вообше нет, ровное плато, изначально видно смещение скрутки от центра. Промучался вобщем
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #326 : 03 Апрель 2009, 13:19:42 »

Cuaba Exclusivos. Достаточно жёсткая (не крепкая, а именно жёсткая, не знаю как выразиться иначе) поэтому не очень понравилась. Вкус показался ореховым, миндальным.

Судя пор отзывам формучан, надобно что-то другое из куабы попробовать.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #327 : 03 Апрель 2009, 13:44:39 »

Cuaba Exclusivos. Достаточно жёсткая (не крепкая, а именно жёсткая, не знаю как выразиться иначе) поэтому не очень понравилась. Вкус показался ореховым, миндальным.

Судя пор отзывам формучан, надобно что-то другое из куабы попробовать.
Только не берите Generosos - тоже ничего хорошего. Попробуйте Distinguidos или Diademas (она конечно очень большая, но ооочень вкусная).
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #328 : 03 Апрель 2009, 18:04:23 »

Выкурил Patoro 30th Anniversary Salomones. Вкус у нее не особо интересный, гораздо интереснее см процесс курения, обусловленный необычным форматом. Форма сигары сильно заостренная к головке, не так как у той же Cuaba, Padilla Miami или других. В начале крепость сигары очень легкая, спокойно мжно затягиваться, ближе к середине начинает нарастать и к концу достигает максимума, так что аж трясти начинает. Пришибает не по детски.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #329 : 03 Апрель 2009, 20:13:45 »

Сегодня просто можно сказать проглотил San Cristobal La Punta, понравилась но в конце крепковата стала помог гавана клуб семилетка, мне понравилось как два кубинца друг другу помогали.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC