MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 17:43:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 777564 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #285 : 24 Март 2009, 01:04:15 »

Распробовал PG Soiree. Сигара с середины становится крепкой, но сохраняет свой гаванский вкус: жесткий и одновременно сочный кубинский такой.... Так пахнет от лучших кубинских сигар - вот потому гаванский  8)
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #286 : 24 Март 2009, 15:43:35 »

Сегодня убил Padilla Miami. Это пожалуй самая вкусная из пробованных мной сигар Padilla (хотя например Habano их я не пробовал). В меру крепкая и шоколадная смесь. Горит ровно, без проблем. В общем отличное десертное удовольствие  ;)
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #287 : 24 Март 2009, 17:29:46 »

Bossner Baron - Настоящий полковник.
Очень насыщенная, довольно крепкая сигара. Но и вкуса ей не заниать.
Не для новичка явно - будет отвлекаться на ровность Bossner-овского неровного горения и т.д.
Аромат мне показался прямо-таки ярко выраженным животным - так иногда в зоопарке пахнет. Экзотично. Если не вспоминать, что зоопарк  :D
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #288 : 24 Март 2009, 17:38:35 »

Сегодня в Собрании выкурил сначала Rocky Patel Olde World Reserve Torpedo Maduro, сигара имеет абсолютно другой вкус, чем у витолы с натуральным покровом, и сравнение совершенно не в пользу мадуро, хотя конечно все равно сигара добротная и интересная. Следом выкурил Mombacho Corona Grande - вкус слишком простой и безыскусный, по-моему она уже перележала (к слову о хранении некубинских сигар). После Rocky Patel особенно чувствовалась бедность вкусоароматики.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #289 : 24 Март 2009, 18:18:49 »

Сегодня в Собрании выкурил сначала Rocky Patel Olde World Reserve Torpedo Maduro, сигара имеет абсолютно другой вкус, чем у витолы с натуральным покровом, и сравнение совершенно не в пользу мадуро, хотя конечно все равно сигара добротная и интересная. Следом выкурил Mombacho Corona Grande - вкус слишком простой и безыскусный, по-моему она уже перележала (к слову о хранении некубинских сигар). После Rocky Patel особенно чувствовалась бедность вкусоароматики.
Ну, после Rocky Patel Olde World Reserve Maduro очень многие сигары покажутся пустыми... Артум, мой тебе совет - перепробуй еще раз эту Mombacho.
Я же сегодня скурил сигару Oliva Master Blends 3 и что-то мне совсем не понравился этот стойкий, тяжелый и крепкий никарагуанский вкус без каких-либо изменений в течении ее сгорания. Хотя чисто технически все идеально, и вкус этот идеален - просто многовато его будет.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #290 : 24 Март 2009, 20:12:37 »


Ну, после Rocky Patel Olde World Reserve Maduro очень многие сигары покажутся пустыми... Артум, мой тебе совет - перепробуй еще раз эту Mombacho.
Может мне попался неудачный экземпляр, может просто пересушены были когда-то. Попробую в другом месте взять, может и другой формат.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #291 : 25 Март 2009, 20:28:56 »

Сегодня был сигарный день. Наверно это в потому что скоро возвращаются мои допецкидцы и наступит запрет на курение дома. Сначала с утра после завтрака c кофе Punch Punch, после обеда Garo A, сейчас вечером San Cristobal de la H. El Morro. В общем хорошо в отгуле. 
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #292 : 25 Март 2009, 20:58:15 »

Днем выкурил Dannemann Artist Line Double Corona Mata Fina Reserva 2004. Начало изумительное, да и вся первая треть очень даже, а потом ощущение такое что фильтр какой-то возник. Аромат шикарный, а вкус куда-то оседает и до рта почти не доходит, хотятяга нормальная и дыма полно.
Вечером проезжал мимо Собрания, пришлось заглянуть. Нашел у них Rocky Patel Vintage 1992 6х60 я как раз ее в таком формате не пробовал еще. Оказалось что не имет ничего общео с витолами другого формата 1992 винтажа. Но как я уже и писал раньше она оказалась слегка послабже вкусом. Особенно подкачала после середины, вкус практически от одного лигеро, хотя крепость не особо высокая. Придется наверное ночью выкурить что-нибудь покрепче.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #293 : 26 Март 2009, 02:19:59 »

Как и собирался, выкурил сейчас Cohiba Maduro 5 Magicos, абсолютно лучшая не только среди коибовских мадур, но и во всей "регулярной" линейке Cohiba. Сразу оговорюсь, чтобы не получить вместо сигары кусок шоколадного торта, следует выбирать витолу с самым темным, почти черным покровом (очень уж разный по цвету покров у них бывает).
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #294 : 26 Март 2009, 17:46:29 »

Такое ощущение, что я один курю! :D Ну ладно...
Курил Patoro Gran anejo Perfecto. Абсолютно оправдывает все лестные отзывы, коих здесь немало. Особо удивляет, что украшением сигары является последняя треть. Обычно перфекто грешат обратным.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #295 : 26 Март 2009, 18:22:33 »

Сегодня выкурил Perdomo ESV Vintage 1991 понравилось особенно концовка, тут про них уже писалось не буду повторятся, докурил пока пальцы держали. Начались дни экспериментов, а кубу в хьюмидор, скоро лето.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #296 : 26 Март 2009, 19:05:24 »

Сегодня выкурил Perdomo ESV Vintage 1991 понравилось особенно концовка, тут про них уже писалось не буду повторятся, докурил пока пальцы держали. Начались дни экспериментов, а кубу в хьюмидор, скоро лето.
В них очень важен формат и покров (конечно, где он не важен?), но на мой взгляд мадуро напрочь не подходит к ней. Вы то, что курили?
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #297 : 26 Март 2009, 20:50:37 »

Cегодня Hoyo de Monterry Epicure №2. Нравится мне эта упитанная малышка. Сладенькая и в меру крепкая, то, что очень люблю. Пепел у нее держится очень стойко, думаю, если бы не обломал его, продержался бы до самого конца
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #298 : 26 Март 2009, 23:37:24 »

Rocky Patel 1990 vintage Sixty maduro. Толстая, а толку мало  :( Видимо пора заводить отдельную тему про толстые RP - что-то они от своего увеличенного кол-ва табака совсем даже не выигрывывают...

Начались дни экспериментов, а кубу в хьюмидор, скоро лето.
Вы чего, кубу в хьюмидор не надо на лето - лучше летом некубинские курить - большинство их хоть обрабатывают по-разному от живности всяческой, а Куба... Да, говорят, что тоже обрабатывают, но они на Кубе типа и тягу сигар проверяют при изготовлении ::)

P.S.
вот кстати про толстые сигары уже есть, если интересно: http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=174.msg1584#msg1584
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #299 : 27 Март 2009, 00:50:29 »

Видимо пора заводить отдельную тему про толстые RP - что-то они от своего увеличенного кол-ва табака совсем даже не выигрывывают...
Вот про толстые RP тема http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=293.0

По горячим следам после дневной Patoro Gran anejo формата Perfecto выкурил ночью Patoro Gran anejo Robusto. Сравнение совершенно не в пользу робусто. Все-таки перфекто крутят самые опытные торседоры, а мою робусто явно крутил сапожник. Скрутка черезчур неплотная, вкус от этого казалось был безнадежно испорчен, только в последней трети, когда совсем уж было собрался избавиться от нее, удалось добиться приятного вкуса. За такие деньги получить такой брак - удовольствие небольшое, особенно если сравнить с совершенно волшебной перфекто, практически за те же деньги.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC