MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 21:50:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 777838 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #255 : 18 Март 2009, 15:16:02 »

Покурил вчера Indian Tаbac Classic околоробустового формата. Ну что можно сказать про гондурас - это лучше чем типичная травянистая доминикана, но явно хуже кубы. Очень слабый, но приятный аромат. Впечатление портит горьковатый покров. Зато не портится к последней трети (нечему портиться вероятно).
Покурите Perdomo вместо всякого дерьма - она уж точно лучше кубы окажется.
Сегодня пробовал Edition de Silvio robusto - просто потрясающе глубокая вещь... И сладковатая, и пшенично-булочная - чего только нету во вкусе.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #256 : 18 Март 2009, 16:14:18 »

Наконец-то нашел H.Upmann Magnum 50 с нормальной тягой. Уверен был, что не может столько народу ошибаться, просто мне не везло. Еще один довод в пользу того, что стоит прислушиваться к советам. До этого мне попадались твердые, как деревяшки, я и думал, что у нее бешенно плотная скрутка, а тут совершенно нормальная, и великолепно прощупывается по всей длине, поэтому купил без малейших сомнений. Выкурил с превеликим удовольствием. Очень добротная сигара, настоящего кубинского вкуса.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #257 : 18 Март 2009, 20:43:21 »


Покурите Perdomo вместо всякого дерьма - она уж точно лучше кубы окажется.

Вообще-то эта компания для Фуэнте сигары делает, дерьмом их назвать не могу - скрутка и тяга очень правильная. Да и стоит как очень неплохая Куба. А Perdomo - совсем другие деньги.
Тем временем мои изыскания Гондураса продолжаются - Camacho Select, робусто. Повкуснее будет, особенно с середины, камерунский покров неплох. Несколько портит ее слишком свободная тяга, хотя скрутка неплохая.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #258 : 18 Март 2009, 20:59:08 »

Indian Tаbac - делает Роки Патель.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #259 : 18 Март 2009, 21:04:54 »

Super Fuente у них линейка есть.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #260 : 19 Март 2009, 02:29:17 »

Сейчас выкурил Cohiba Maduro 5 Secretos. Вкус сигары до середины ничем не напоминал Cohiba Maduro 5 Genios, только после середины стала проявляться "коибомадуровая" сладость, раскрылась сигара только в последней трети, а там и курить было пора заканчивать, благо длина у нее 110 мм. Кстати когда поменялся вкус и цвет пепла тоже поменялся, с темного на платиновый. Пепел так и не упал до самого конца, хотя диаметр у нее небольшой - ринг гейдж 40. Плохой сигару не назовешь, но и восторга я не испытал, в отличие от людей строчащих ей хвалебные оды. Не стоит она конечно своих денег.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #261 : 19 Март 2009, 03:34:38 »

Правильно Николай говорил про разный кислотно-щелочной баланс организма
Выкурил я сегодня El Credito Natural Crystall Deluxe. Вот какой у них создатель - Перес-Каррильо - головастый марсианин не похожий на человека, такой же и вкусоаромат - все попорчено то ли чрезмерной выдержкой (передержкой), то ли сбалансированностью комбинации табаков. Невнятная туфта. После такого как-то с сомнением поглядываешь на славу фабрики сигар El Credito.
 :-X
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #262 : 19 Март 2009, 18:01:35 »

Сегодня курил San Cristobal de la Habana Muralla. Сигары выпущены специально для магазина "La Casa de Tobaco" в Гаване. На сигарах имеется специальный бант "La Casa de Tobaco". Названы они, традиционно для  San Cristobal, в честь одной из улиц Гаваны. Похоже, San Cristobal удалось скрутить сигару, которую безуспешно пыталась скрутить Коиба. Эту сигару с успехом можно рекомендовать дамам. Также она подходит для курения в людных местах, благодаря очень приятному аромату дыма. Ну и просто тем, кто хочет полакомиться. Реально очень вкусная, пусть и не крепкая сигара.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #263 : 19 Март 2009, 21:45:56 »

А я продолжаю дегустировать некубинщину, приобретенную под влиянием Артура. Сегодня после партагаса днем очень неплохо пошел Arturo Fuente curly head delux вечером. Похоже наблюдается совместимость прошивки с данным брендом, что радует. Слегка подпортилась перед последней третью, но потом дала стране угля, прибавив в крепости и выровнявшись в аромате. Рекомендовано к употреблению.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #264 : 19 Март 2009, 22:28:34 »

Только что выкурил SABOR CUBANO CORONA GORDOS (Republica Dominicana). Вкус показался травянистым в первых 2/3 последняя треть очень перчёная. Сигара без каких-либо изысков. Не понравилась.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #265 : 20 Март 2009, 00:26:04 »

Perdomo Patriarch. Приятный и деликатный вкус, но 1 раз погасла. С Кубой я к этому привык (особенно во 2/3), а с Perdomo такого еще не было. Она стоит того, чтобы к еще вернуться.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #266 : 20 Март 2009, 01:18:51 »

А у меня продолжается "кубинский" период. Ночью выкурил Bolivar Royal Coronas. Как часто бывает у Боливара первая половина сигары мало интересна, потом вкус становится понарядней. Но все равно сигара не особо понравилась. Хересу бы к ней, была бы получше, вот только пить херес среди ночи не очень-то хотелось.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #267 : 20 Март 2009, 10:24:56 »

Задумался я о «серьезном» и начал большие дегустации одного бренда за короткое время.  Так, за полтора дня выкурил ASHTON:
Virgin Sun Grown Robusto,
Aged Maduro № 40,
Cabinet Pyramid,
Classic 8-9-8,
Heritage Puro Sol Churchill.
Из всего глянулись только две. Aged Maduro и 8-9-8. Вот только 8-9-8 на головке, как и говорили, в клей сахар подмешивают. Она сладкая получается. Из-за этого как-то не по взрослому начинает куриться.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #268 : 20 Март 2009, 16:55:14 »

Курил San Cristobal de la Habana El Morro. Показалось, что сигара была очень выдержанная. Вкус мягкий маслянистый - жареные семечки. Ярче всего последняя треть. Сигару следует курить не на набитый желудок. Великолепно подойдет, чтобы начать с нее сигарные посиделки, когда планируется не ограничиться одной сигарой. Великолепно реагирует на сопровождение алкоголем, желательно не самым крепким.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #269 : 20 Март 2009, 20:27:51 »

Camacho Habano из 8-ми сигарного семплера в деревянной коробке.
Мрак. Не горит по-человечески, не курится (дыму мало) + еще вкус просто тошнотворный. Вполне можно заменить горьким кофе, в который бросить кусок лимона  :-X :-X :-X
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC