MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 09:44:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 777723 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
NoOneMore
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« Ответ #240 : 15 Март 2009, 19:11:41 »

Gurkha Regent Robusto - хорошая сигара средней крепости. Понравилась.
Carlos Torano Signature Collection Perfecto - до середины полное разочарование, потом положение исправилось -  на выручку пришел алкоголь. Не понравилось.
Записан
colonel_alex
Гость
« Ответ #241 : 16 Март 2009, 15:11:31 »

Не совсем сегодня, сегодня была Coiba Robusto, правильная.
Но вчера!Вчера была домашняя Робайно.Наконец таки мне привезли это чудо с бархатным покровным листом,на ощупь напоминающим кожу девственницы и вкусом лучшего кубинского табака,выращенного заботливыми руками Робайно для себя и своих друзей.Могу сказать одно-по моему мнению,это одна из лучших сигар Кубы.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #242 : 16 Март 2009, 18:09:44 »

Сегодня выкурил Diamond Crown Maximus №4 Toro. Очень вкусная сигара. Поначалу думал, что не накурюсь, так как до середины она была несколько легковата с нежным вкусом, сначала конфетным, позже и вовсе целый торт получился, но с середины сигара прибавила в крепости, а вкус стал чисто табачным, если можно так выразиться, а вся сладость осталась только оттенками. Сигара, на мой взгляд стоит своих (достаточно серьезных) денег. Не разочаровался нисколько.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #243 : 16 Март 2009, 19:54:07 »

Подтверждаю, пахло это очень неплохо. Сам курил конассер третий за недостатком времени. Такая вот неожиданная встреча  :)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #244 : 16 Март 2009, 20:11:12 »

Такая вот неожиданная встреча  :)
В Собрании удивлялись: Как вы своего товарища соблазнили некубинских сигар накупить? Он всегда только кубу берет.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #245 : 16 Март 2009, 21:08:50 »

Сегодня была очень хорошая и вкусная Partagas 8-9-8. Сигара достойная своих высоких оценок в рейтингах. Мне очень понравилась. Надо закупиться 3-5 штучек.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #246 : 16 Март 2009, 21:40:54 »

Вечерком выкурил Perdomo Cuban Parejo в покрове Rosado неизвестного формата, в магазине не посмотрел, а в интернете не нашел. Формат как Belicoso № 1, но длиннее на дюйм (5,5"). Если кто знает - подскажите. Сигара средненькая. Вкус сильно отстает от аромата. Попробовал вытянуть ромом, благо вкусоароматика сигары подсказывала его соседство, но и это не очень помогло. А если еще учесть, что днем курил Maximus, впечатления от которого еще достаточно сильны, то и вовсе слабовато получилось. Тем более что и скрутка у сигары не очень плотная. Страшно подумать, что они с форматом Cuban Parejo Galaxia сделали она 10" длиной и ринг гейдж 100!(4 см).
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #247 : 16 Март 2009, 22:20:02 »

Сегодня первый раз попробовал Ashton. Был Ashton VSG torpedo. На мой вкус сигара несколько  едковато - перечная, но в целом остаила хорошее впечатление. Показалось странным, что во второй трети тяга была несколько затруднена, а также закрались подозрения, что у нее крашеный покров
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #248 : 17 Март 2009, 17:15:13 »

Курил Avo Domaine № 30. Что-то не оценил я творение великого музыканта. Скрутка слишком пустая, табака пожалели. Вкус невнятный, бедный, цена - сумасшедшая для этого качества, стоила бы она рублей 150, еще можно было бы понять.
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #249 : 17 Март 2009, 20:59:17 »

Padilla 1948 torpedo. Давно лежала и наконец дождалась своей очереди. Внешне очень красивая сигара отличного качества с двойным бантом, на втором банте какие-то цифры, думаю, что нумеруют так сигары. Однако, вкус несколько разочаровал. Почувствовал немного кофейных ноток и, наверно, все... Образец сочетания внешней красоты и отсутствия внутреннего содержания. Вряд ли к ней вернусь.   
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #250 : 18 Март 2009, 00:33:33 »

Устав от экспериментов, решил немного проветрить мозги и выкурил Partagas Serie D No.4. Как форточку в голове открыл. Родной и до боли знакомый вкус буквально вернул к жизни.
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #251 : 18 Март 2009, 00:41:00 »

Только что закончил ITC 10th anniversare by Rocky Patel в сопровождении Амотильядо Вьехисимо урожай 1922г. Солера. Выбор был сделан произвольно. Впечатлен. До сих пор нхожусь в легкой нирване. Могу скромно рекомендовать.  Из особенностей-откуда то взялся вкус яблока в сочетании этих двух произведений.
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #252 : 18 Март 2009, 00:52:15 »

Выкурил мексиканскую Miranda Maximiliano слегка пирамидального формата, с полосатым покровом.

Простой грубоватый и резковатый вкус табака.
Надежды не теряя, ничего в ней не нашел ни в какой трети.
Непонятно к чему при таком вкусе полосатый покров.

Даже как бюджетный вариант не годится, хотя пробовал как-то давно с покровом maduro - помню, что более пристойная.
На мой вкус, наши "погаритос" Cherokee - гораздо вкуснее... да и бюджетнее.

Рекомендую не
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #253 : 18 Март 2009, 01:09:19 »

Don Tomas Clasico - бюджетненькая очень сигарка. И что самое удивительное: если особо не придираться ко вкусу, то получается улучшенный вариант Cohiba Robusto - даже наверное слаще. Горела идеально. На половине дистанции прервался, разжег снова - не испортилась.
В общем респект и уважуха )
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #254 : 18 Март 2009, 10:19:42 »

Покурил вчера Indian Tаbac Classic околоробустового формата. Ну что можно сказать про гондурас - это лучше чем типичная травянистая доминикана, но явно хуже кубы. Очень слабый, но приятный аромат. Впечатление портит горьковатый покров. Зато не портится к последней трети (нечему портиться вероятно).
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC