MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 02:42:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 777663 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #225 : 13 Март 2009, 02:36:01 »

Bolivar Belicoso Fino - отличная, крепкая Куба - впрочем как и всегда. Правда горела неровно (может быть в хьюмидоре переувлажнил с одной стороны)  :-[
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #226 : 13 Март 2009, 15:44:09 »

О. кажется пошел кубинский марафон ))
Trinidad robusto Extra - нравится мне эта сигара, хоть и стала в последнее время разительно хуже куриться  :'( Есть в ней что-то такое нетривиальное.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #227 : 13 Март 2009, 21:15:49 »

Доминиканскую пурос Yumuri, названную кстати в честь реки, которая протекает не в Японии, а в Центральной Кубе ))
Ничего особенно в аромате, но сигара не плохая - курить стоит, хотя и не каждый день и уж точно не в числе фавориток.
Было что-то типа орехов, древесины.... в общем не понял - будет интересно узнать как она еще кому-нибудь?
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #228 : 13 Март 2009, 21:48:25 »

Сегодня была Partagas serie P №2. Хорошее начало, середина сено. В общем не плохая сигара.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #229 : 13 Март 2009, 22:17:50 »

Хорошее начало, середина сено.
Что уж говорить: действительно неплохая )))
А я сегодня по особому случаю выудил из запасов Opus X Football - которая огромная и почти круглая, как мячик для игры в американский футбол...
Дыма очень и очень было много - особенно во второй трети. Домашние пошли прогуляться даже  ;D Вкус... Не знаю: многие Opus опускают, а мне они нравятся - хотя бы из уважения к архитектуре - а уж вкуса не быть в такой фантастике, да из одного из лучших табаков в доминикане - который выращивая холили и лелеяли не хуже собственного младенца.... ну не может в ней не быть вкуса - он есть.
Правда после такого (больше чем 5 сантиметрового в диаметр) пресыщения табаком мне уже трудно воспроизвести что там за вкусы. А честно говоря, так расслабило, что просто наплевать  ;D
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #230 : 14 Март 2009, 03:26:05 »

Сегодня целое меню Arturo Fuente Flor Fina 8-5-8 с сухим хересом VOS Dry Oloroso от Emilio Lustau и арманьяком Baron G.Legrand Bas Armagnac 1982.
Потом, с тем же арманьяком Partagas Lusitanias и Kirsanoff Collection 2007 в приятной компании, но об этом в другой теме.
Записан
NoOneMore
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« Ответ #231 : 14 Март 2009, 18:57:50 »

Ночью курил GURKHA MASTER SELECT Robusto
днем - Augusto Reyes Criollo Corona

если сравнивать эти две сигары - первоя оставила гораздо больше впечатлений, особенно покровный лист :)

ночью попробую Gurkha Regent Robusto
PS прошу прощения за "грамотное" описание, я пока только учусь; поправьте если что-то не так
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #232 : 14 Март 2009, 18:59:02 »

Flor de Copan - длинную и дешевую )) Хотя сигара и обернута вроде кедром и сделано все довольно симпатично, но при курении катастрофически не хватает послевкусия, ощущения некой сигарности процесса. Вообще сюрреализм какой-то: просто пускаешь дым. Как кино без звука.


To NoOneMore:
Augusto Reyes Criollo советуют все формат lancero - он вкуснее )
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #233 : 14 Март 2009, 20:25:42 »

Сегодня попалась Trinidad Robusto Extra не разочаровала, вкус насыщенный мне показалось, что присутствуют медовые настроения. Тяга хорошая. В общем понравилось.
Записан
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #234 : 14 Март 2009, 21:36:49 »

сегодня вкурил Macanudo Cafe.
что-то у меня не получается курить такой формат дольше 20-30 минут)))
что я делаю не так, господа?? )))))
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #235 : 14 Март 2009, 21:45:17 »

сегодня вкурил Macanudo Cafe.
что-то у меня не получается курить такой формат дольше 20-30 минут)))
что я делаю не так, господа?? )))))
Не надо частить. Погоняйте дым по рту, носоглотке. Распробуйте на языке.
А вообще это распространенная болезнь у новичков - курить очень быстро. Не забывайте, что при высоком темпе курения вкусоароматика сигары сильно страдает.
Записан
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #236 : 14 Март 2009, 22:15:10 »

сегодня вкурил Macanudo Cafe.
что-то у меня не получается курить такой формат дольше 20-30 минут)))
что я делаю не так, господа?? )))))
Не надо частить. Погоняйте дым по рту, носоглотке. Распробуйте на языке.
А вообще это распространенная болезнь у новичков - курить очень быстро. Не забывайте, что при высоком темпе курения вкусоароматика сигары сильно страдает.

видимо действительно очень быстро скурил, надо медленее..
что-то поплохело)))))))
сижу чуманею.. надо размеренее
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #237 : 14 Март 2009, 22:18:11 »

Ramon Allones Specially Selected - очень ароматно, особенно в середине.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #238 : 15 Март 2009, 01:35:33 »

Augusto Reyes Nativo Lancero - не менее прекрасная (не по-бюджетному прекрасная для своей цены), чем светлая Criollo. Хотя в этой конечно шоколада больше. Странная сигара - ее курить можно значительно дольше известных мне более толстых форматов. Вот только все обстоятельства не позваляют: беру тонкие Augusto Reyes, когда для курения нет много времени. А оказывается на деле, что дискриминация напрасная: полноценная сигарища ) и крепкая, собака.
Ощущение после курения, что кроме родных 220 вольт в организм залили еще сотню: легкая торопливость, рассредоточенность. Это при почти дзенской концентрации во время процесса ее курения.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #239 : 15 Март 2009, 03:02:07 »

Gurkha Master Select XO Maduro Havana 2000 не скажу, что курил. Курить можно сигару. У этой хрени не было, ни вкуса, ни аромата, ни послевкусия, ни крепости, ни вкуса покрова - НИЧЕГО! То есть абсолютно ничего. Позор брэнду, декларирующему, что они выпускают лучшие сигары в мире! Это - не сигара!
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC