MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 00:37:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 777640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #210 : 10 Март 2009, 21:52:50 »

После обеда, в машине выкурил Montecristo Edmundo. Сигара отменная, но курение в машине не самое лучшее занятие. После ужина - Hoyo de Monterrey epicure especial. Наедаюсь Кубой, готовлюсь к повторной встрече с Laura Chavin (надеюсь достать Terre de Mythe)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #211 : 11 Март 2009, 18:26:46 »

Сегодня курил Indian Tabac Cameroon Legend с безумным названием Super Toro Gorilla! Гориллой она на поверку и оказалась. До середины первой трети вкус был восхитительным. Ближе к концу первой трети появился сильный (и не очень приятный) вкус гвоздики и запах горящих зеленых листьев и травы, забивающие все остальное. Странно, обычно это встречается у переувлажненных, и плохо тянущихся от этого, сигар. Но здесь-то тяга замечательная?! Горела сигара идеально ровно, но, после обламывания пепла, обнаруживается очень острый конус горящей части. При прогреве этого конуса огнем спички вкус заметно улучшается, но на одну-две затяжки. Это же не дело – периодически жечь его. Похоже, производитель не справился с таким могучим форматом. Даже из любопытства стоит попробовать витолу потоньше – вполне возможно, что вкус ее будет гораздо лучше. Конус горящей части к середине курения достиг уже 5 см, я такого не видел никогда! Вкус к сигаре так и не вернулся, последнюю треть и курить не захотелось.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #212 : 11 Март 2009, 18:57:23 »

Сегодня курил Indian Tabac Cameroon Legend с безумным названием Super Toro Gorilla! Гориллой она на поверку и оказалась. До середины первой трети вкус был восхитительным. Ближе к концу первой трети появился сильный (и не очень приятный) вкус гвоздики и запах горящих зеленых листьев и травы, забивающие все остальное. Странно, обычно это встречается у переувлажненных, и плохо тянущихся от этого, сигар. Но здесь-то тяга замечательная?! Горела сигара идеально ровно, но, после обламывания пепла, обнаруживается очень острый конус горящей части. При прогреве этого конуса огнем спички вкус заметно улучшается, но на одну-две затяжки. Это же не дело – периодически жечь его. Похоже, производитель не справился с таким могучим форматом. Даже из любопытства стоит попробовать витолу потоньше – вполне возможно, что вкус ее будет гораздо лучше. Конус горящей части к середине курения достиг уже 5 см, я такого не видел никогда! Вкус к сигаре так и не вернулся, последнюю треть и курить не захотелось.
Ой, Артур, гадость знатная эти Indian Tabac.... Кстати ваше сообщение 1000-е в разделе  :D Поздравляю!

Я сегодня выкурила Cienfuegos Hot Shot - маленькая и очень толстая пирамидка. Крайне вкусна оказалась - я даже не смогу сейчас описать какая именно: все произошло быстро и приятно  :D
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #213 : 11 Март 2009, 19:04:53 »

Indian Tabac Super Fuerte Toro Maduro - знатная сигара, мне очень нравится, да и Cameroon Legend хочу, все-таки попробовать потоньше.

 все произошло быстро и приятно  :D
Молчите, поручик! Молчите... ;D
Записан
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #214 : 11 Март 2009, 21:33:56 »

только что покурил La Aurora. Еще была надпись E. Leon, хотя есть подозрение, что правильно она называется №4.
Дым был густой, горчила зараза. Очень понравилась последняя треть, добавилось много нового и вкусного)))
Скурилась за минут 20 - 30 где-то... Но все равно слишком резковатая для меня, может пока только...  и кстати была пересушена сильно..
видимо надо, чтобы мои сигарки повалялись в моем хьюмидорчике пару недель..
Все-таки Macanudo cafe на выходных пошла гораздо лучше)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #215 : 11 Март 2009, 21:47:56 »

только что покурил La Aurora. Еще была надпись E. Leon, хотя есть подозрение, что правильно она называется №4.
Дым был густой, горчила зараза. Очень понравилась последняя треть, добавилось много нового и вкусного)))
Скурилась за минут 20 - 30 где-то... Но все равно слишком резковатая для меня, может пока только...
Все-таки Macanudo cafe на выходных пошла гораздо лучше)
А вы воздержитесь пока от курения сигар премиум-класса. Там главное нюансы, понять которые вы еще не можете (если конечно в них вообще есть, что понимать).
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #216 : 12 Март 2009, 00:16:40 »

Выкурил Laura Chavin Pur Sang VI Grand Pyramid. Давно хотел ее, но боялся подступиться, потому что до этого пробовал только из классической серии со светлым покровом. Не разочаровала: очень богатая весчь. Только она крайне мягкая и некрепкая - если не очень разбираться, то можно и не уловить ничего. В общем и целом сладкая - шоколадная прямо сигара. Этой мешке Pur Sang VI идет именно и только формат Grand Pyramid - в более маленьком исполнении это будет просто "пшик", а так - затяжной такой релакс.

только что покурил La Aurora. Еще была надпись E. Leon, хотя есть подозрение, что правильно она называется №4.
Дым был густой, горчила зараза. Очень понравилась последняя треть, добавилось много нового и вкусного)))
Скурилась за минут 20 - 30 где-то... Но все равно слишком резковатая для меня, может пока только...  и кстати была пересушена сильно..
видимо надо, чтобы мои сигарки повалялись в моем хьюмидорчике пару недель..
Все-таки Macanudo cafe на выходных пошла гораздо лучше)
Насколько я понимаю, это была тубированная La Aurora Preferidos? Да, они внешне только красивые, а на вкус при курении не обладают столькими регалиями. Пересушенная - врят ли - просто у La Aurora Preferidos скрутка очень плотная (твердая прямо) и тяга не очень оттого. Горчит действительно сильно, а второй акт у нее просто провальный  ;D
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #217 : 12 Март 2009, 00:24:47 »

Как мы выяснили, это была действительно недорогая №4.
Кстати, Николай, к пересушенным сигарам вкус не вернется, не ждите. Ни в коем случае не покупайте сухие.
Записан
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #218 : 12 Март 2009, 08:23:49 »

Выкурил Laura Chavin Pur Sang VI Grand Pyramid. Давно хотел ее, но боялся подступиться, потому что до этого пробовал только из классической серии со светлым покровом. Не разочаровала: очень богатая весчь. Только она крайне мягкая и некрепкая - если не очень разбираться, то можно и не уловить ничего. В общем и целом сладкая - шоколадная прямо сигара. Этой мешке Pur Sang VI идет именно и только формат Grand Pyramid - в более маленьком исполнении это будет просто "пшик", а так - затяжной такой релакс.

только что покурил La Aurora. Еще была надпись E. Leon, хотя есть подозрение, что правильно она называется №4.
Дым был густой, горчила зараза. Очень понравилась последняя треть, добавилось много нового и вкусного)))
Скурилась за минут 20 - 30 где-то... Но все равно слишком резковатая для меня, может пока только...  и кстати была пересушена сильно..
видимо надо, чтобы мои сигарки повалялись в моем хьюмидорчике пару недель..
Все-таки Macanudo cafe на выходных пошла гораздо лучше)
Насколько я понимаю, это была тубированная La Aurora Preferidos? Да, они внешне только красивые, а на вкус при курении не обладают столькими регалиями. Пересушенная - врят ли - просто у La Aurora Preferidos скрутка очень плотная (твердая прямо) и тяга не очень оттого. Горчит действительно сильно, а второй акт у нее просто провальный  ;D


была однозначно пересушенная, т.к. в процессе курения она трескалась и трескалась, а при сильном нажатии я даже побоялся, что лопнет
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #219 : 12 Март 2009, 11:35:20 »

Вообще-то такие симптомы у переувлажненной сигары. Тяга хорошая была, или нет?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #220 : 12 Март 2009, 17:24:15 »

Сегодня курил La Unica Primeros #100. Доминиканская сигара длиной 216 мм. Но все эти миллиметры я выкуривать не стал - половину выкинул. Ничего не потерял бы, если бы выкинул всю сразу. Вкуса нет, аромата нет, дыма, и того практически нет. Не сигара, а надувательство какое-то. >:(
Записан
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #221 : 12 Март 2009, 18:55:17 »

Вообще-то такие симптомы у переувлажненной сигары. Тяга хорошая была, или нет?

замечательная. и дыма хорошо так))
Записан
vetal-vetal
Новичок
*
Сообщений: 20


Email
« Ответ #222 : 12 Март 2009, 20:41:59 »

Вчера уже курил Cuban Parejo Belicoso Fino Maduro. Так как до этого курил , в основном, robusto, да и поел перед курением неплотно, то смог выкурить только чуть больше половины сигары, заняло это 1 час 20 мин. Выяснлось, что стандартной пластиковой гильотинкой ее не обрежешь - тяга недостаточная получается - интересно, кто чем обрезает гейдж 60 и выше?
Сигара полностью оправдала доверие к продукции Perdomo, нет перечных нот, не такая уж и крепкая, дым не очень насыщенный, не такой концентрированный, как в тонких форматах, но, я бы сказал, "полноценный", вообще, мне показалось, более холодный. Для закрепления впечатлений и понимания нюансов обязательно повторю в подходящей обстановке - времени надо на такой формат часа 2- 2,5.

Собственно ножничками  (Xikar). В принципе, любыми качественными сигарными ножницами.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #223 : 12 Март 2009, 22:32:00 »

Попробовала сегодня милую, как мне сказали в магазине "практически женскую", сигарку... у нее "даже букетик на банту нарисован"....
Joya de Nicaragua Belicoso. И я очень рада, что все еще с вами, друзья мои... это было нечто. Так бывает, только когда траву заедаешь галлюциногеном и берешся за Данте или Булгакова...
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #224 : 13 Март 2009, 01:33:51 »

В последние дни не очень везло с новыми для меня сигарами. Поэтому достал сейчас из хьюмидора Rocky Patel Olde World Reserve Toro и с превеликим наслаждением выкурил. Как всегда - голый восторг и сплошные междометия! :D :D :D
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC