MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 23:53:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 777638 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #195 : 09 Март 2009, 20:36:27 »

Сегодня был Punch Punch. Наверно одна из моих любимых сигар. Прекрасная вещь, не жалко часа времени.
Записан
Alexei2
Новичок
*
Сообщений: 29



Email
« Ответ #196 : 09 Март 2009, 22:55:48 »

Сегодня с горя, т.к. запасы закончились, не удержался, в кафе купил что-то, называется СТАНИСЛАВ, на сером бантике самолётик, шляпа редкая, к тому-же унутре у ней оказалась какая то мелко нарезанная перхоть, никому не советую. Надо срочно ехать в столицу...
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #197 : 10 Март 2009, 00:32:44 »

Прочитав несколько положительный отзывов о Laura Chavin, нашел ее в Градуснике. Неделю смотрел на нее и предвкушал наше первое знакомтсво. Подготовился к встрече с этой красавицей основательно. Был съеден хороший стейк с овощами гриль и немного красного сухого, приятная компания, отличное настроение. И вот "это" произошло... Сразу удивила через чур легкая тяга, почти пустая, вкус ... не знаю, не почувствовал я вкус, едкий перец только ... Докурил ее почти до самого кончика, пытаясь уловить хоть что то для меня приятное... Чувство полной опустошенности и неудовлетворенности, как после внезапно прераванного и не доведенного до конца секса. В раздумьях и тяготах своего несовершенства поехал домой и ... тут же выкурил Vegas Robaina! Счастье вернулось ко мне! Пишу это полностью удовлетворенный!
Курил Лауру №44, может быть надо попробовать Pur  Sang или Terre de Mythe.
Заранее знаю, что навлеку на себя множество не лестных отзывов, но это честно.


Ну нифига себе - так жрать-то уже никакая сигара не нужна!! Вы чего - вы ее просто не распробовали, это ж не Куба какая-нибудь. Laura Chavin надо понять  ;D Может быть даже съездить в Мариенбад...
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #198 : 10 Март 2009, 01:04:40 »

Grande mercie pour compliment, monsieur! Так и знал, что подобные отзывы будут (нафиг написал?). "Так жрать то"-не знаю как Вы, но я стараюсь не курить на голодный желудок, да и 1 стейк вроде бы не очень много (для меня, не знаю, как Вам). В моем ощущении сигара как раз и хороша после сытной еды. А насчет "какой-нибудь Кубы", Вы, надеюсь, с горяча (читал о Вашем романе с Лаурой, видно что задело за живое). Чем больше курю, тем больше нравится именно Куба, есть в них некая честность вкуса, без заигрывания. С тем, что я ее не понял вполне согласен, об этом, собственно, и речь.
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #199 : 10 Март 2009, 01:30:36 »

P.s.
И почему же тогда последняя серия Laura Chavin - Terre de Mythe сделана только из кубинского табака?!! Они сами считают ее лучшей. Не наводит на размышленя?
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #200 : 10 Март 2009, 02:19:21 »

P.s.
И почему же тогда последняя серия Laura Chavin - Terre de Mythe сделана только из кубинского табака?!! Они сами считают ее лучшей. Не наводит на размышленя?
Не Terre de Mythe, а Councours. Но вы действительно правы - они считают ее лучше.
Endorfin, давайте не будем грызться... сигара вещь очень субьективная и то, что курил еще днем, вечером может показаться совсем с иной стороны.
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #201 : 10 Март 2009, 03:17:11 »

Курил мексиканскую La Casta Criollo Churchill - отвратительной сигару не назовешь, но все-таки это не совсем сигара. Табака пожалели, лучше бы из этого количества робусто скрутили, или потоньше на крайняк, тяга слишком свободная, дым горячий, вкус сигаретный, а особенно послевкусие.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #202 : 10 Март 2009, 05:36:01 »

Прочитав несколько положительный отзывов о Laura Chavin, нашел ее в Градуснике. Неделю смотрел на нее и предвкушал наше первое знакомтсво. Подготовился к встрече с этой красавицей основательно. Был съеден хороший стейк с овощами гриль и немного красного сухого, приятная компания, отличное настроение. И вот "это" произошло... Сразу удивила через чур легкая тяга, почти пустая, вкус ... не знаю, не почувствовал я вкус, едкий перец только ... Докурил ее почти до самого кончика, пытаясь уловить хоть что то для меня приятное... Чувство полной опустошенности и неудовлетворенности, как после внезапно прераванного и не доведенного до конца секса. В раздумьях и тяготах своего несовершенства поехал домой и ... тут же выкурил Vegas Robaina! Счастье вернулось ко мне! Пишу это полностью удовлетворенный!
Курил Лауру №44, может быть надо попробовать Pur  Sang или Terre de Mythe.
Заранее знаю, что навлеку на себя множество не лестных отзывов, но это честно.

Terre de Mythe там нет, к сожалению. Сам долго так же слюни пускал и купил (не знаю раньше, или позже вас, но примерно одновременно  ;D) Сейчас лежат красавици писаные - ждут своей очереди на костер. Выкурил только No.88 - прекрасная и одурительно мощная маленькая принцесса ))
А Laura No.44 я курил - была первая. Там под конец идет на сужение, поэтому может показаться что она беднеет, особенно если не выдыхать дым носом (что сложно, потому что ох он едреный становится). Да, грубоватая вещь - полностью согласен. Но прелестная  :'( Своим исполнением хотя бы. Вы готовились к пиршеству гурмана, а эта сигара - вот какая у нее форма странновато-неприятненькая, зауженная вся, такова же и на вкус: остро-злая как интонация стиха Маяковского... Не все сигары должны нас радовать и ублажать, но это вовсе не означает, что они плохи.

P.S.
А тяга - вы просто обрезали наверное многовато. Эти ребята никогда табачка не жалеют ;)
Записан
Pavel
Новичок
*
Сообщений: 12


Email
« Ответ #203 : 10 Март 2009, 06:48:15 »

Вчера уже курил Cuban Parejo Belicoso Fino Maduro. Так как до этого курил , в основном, robusto, да и поел перед курением неплотно, то смог выкурить только чуть больше половины сигары, заняло это 1 час 20 мин. Выяснлось, что стандартной пластиковой гильотинкой ее не обрежешь - тяга недостаточная получается - интересно, кто чем обрезает гейдж 60 и выше?
Сигара полностью оправдала доверие к продукции Perdomo, нет перечных нот, не такая уж и крепкая, дым не очень насыщенный, не такой концентрированный, как в тонких форматах, но, я бы сказал, "полноценный", вообще, мне показалось, более холодный. Для закрепления впечатлений и понимания нюансов обязательно повторю в подходящей обстановке - времени надо на такой формат часа 2- 2,5.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #204 : 10 Март 2009, 16:34:40 »

Сегодня выкурил после обеда Bolivar Gold Medal. Сделал это прямо на работе (из столовой-то все ушли после обеда ;D)
Ну, скажу я вам... Классический Bolivar, но его тонкость дает курению только больше конкретики. Очень вкусный, но после половины сигара как-то начинает портиться - не сильно правда, но все же. Не знаю - может дело в обертке.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #205 : 10 Март 2009, 17:02:22 »

Курил сегодня Padilla Miami 8&11 Solomon. Остался в полнейщем восторге. Сигара не маленькая, курил почти 2 часа, но все равно было жалко когда закончилась. Рекомендую тщательно выбирать сигару на вес, некоторые экземпляры ощутимо легче, при таком формате могут возникнуть проблемы с горением если в скрутку табака не доложили, да и вкус попортится, естественно.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #206 : 10 Март 2009, 17:28:17 »

Некую Casa Fernandes salomon Corojo. Сначала удивило, что цена у нее для своего формата очень низкая; а потом понял: это потому, что сигара очень "никакая". Ровное безвкусие - курил, будто "в мясо тр**л" - ну честное пионерское. Вообще никакая сигара. Хотя в воздухе после нее носом чуешь какой-то то ли апельсин, то ли мандарин.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #207 : 10 Март 2009, 17:41:41 »

Некую Casa Fernandes salomon Corojo. Сначала удивило, что цена у нее для своего формата очень низкая; а потом понял: это потому, что сигара очень "никакая". Ровное безвкусие - курил, будто "в мясо тр**л" - ну честное пионерское. Вообще никакая сигара. Хотя в воздухе после нее носом чуешь какой-то то ли апельсин, то ли мандарин.
Это чьи же будут? Я о таких и не слышал никогда.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #208 : 10 Март 2009, 17:48:28 »

Некую Casa Fernandes salomon Corojo. Сначала удивило, что цена у нее для своего формата очень низкая; а потом понял: это потому, что сигара очень "никакая". Ровное безвкусие - курил, будто "в мясо тр**л" - ну честное пионерское. Вообще никакая сигара. Хотя в воздухе после нее носом чуешь какой-то то ли апельсин, то ли мандарин.
Это чьи же будут? Я о таких и не слышал никогда.
А вот такое вот чудо мне удалось найти: http://www.casadefernandez.com/ - видимо все деньги компании ушли на сайт  8)
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #209 : 10 Март 2009, 18:41:54 »

>>>Некую Casa Fernandes salomon Corojo

Я торпеду курил этой марки. Курибельные.
Сигара немного дороже бюджетной, и неоправданно простовата, согласен.

Курил недавно Carlos Torano Casa Torano Toro Maduro. Вещь!
Одна из любимых сигар. Покров пахнет выдержанным сыром, если медленно курить - тот же оттенок во вкусе дыма. Вкус плотный, пряный, крепость чуть выше средней.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC