MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 23:43:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 777635 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #150 : 02 Март 2009, 18:38:47 »

Выкурил сегодня Hoyo de Monterrey Epicure №2 понравилась, но концовка смазана практически безвкусием как мне показалось, а 1 и 2 треть вкусны.
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #151 : 02 Март 2009, 18:40:06 »


Puros Indios Pyramid No.1 (классическая пирамида)
Большая простая сигара с легким, немного пустоватым вкусом (доминиканская, по слухам, начинка), но почему-то удивительно теплая и душевная, с удовольствием к ней возвращаюсь.
Крепость ниже средней, тяга отличная.

Под доброе десертное вино с названием вроде "Бай-юльс" пошла замечательно и вполне гармонично.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #152 : 02 Март 2009, 23:45:51 »

Сегодня покурил Camacho Figurado. Насколько я понимаю - это бюджетная линейка Camacho, но она оч. вкусная - со всеми нюансами фирменного брендового вкуса.
Разве что горит не оч. ровно: ощущение что покров и связка только обугливаются...
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #153 : 03 Март 2009, 12:14:55 »

Ночью курил Perdomo Habano Maduro Robusto сигара практически безвкусная, гораздо хуже формата Gordo. Разочаровала абсолютно. Покров мерзкий, с бумажным привкусом. Уж сколько зарекался покупать сигары с крашеным покровом мадуро.
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #154 : 03 Март 2009, 13:54:46 »

Ночью курил Perdomo Habano Maduro Robusto сигара практически безвкусная, гораздо хуже формата Gordo. Разочаровала абсолютно. Покров мерзкий, с бумажным привкусом. Уж сколько зарекался покупать сигары с крашеным покровом мадуро.

Артур, при всем уважении, с трудом верится что такой уважаемый бренд как Perdomo станут чего-то там красить - тем более свой покров...
Попробуйте ту же сигару, но Corojo - недовольных практически не встречал )
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #155 : 03 Март 2009, 14:16:55 »

На вкус покров ничем не напоминал натуральный мадуро, бумага-бумагой, до этого курил только Гордо - там та же история. А про Корохо и говорить нечего - это совсем другое дело - это шикарный покров. Вот поэтому и недоумение - зачем было делать эту сигару в мадуро? В тупую для ассортимента?
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #156 : 03 Март 2009, 14:54:34 »

открою секрет- если сварить (в прямом смысле) любой лист табака, он становится мадурой. Вкус соответствующий...
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #157 : 03 Март 2009, 15:00:01 »

Вполне может он и вареный был, а не крашеный! Главное, что не натуральный - точно.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #158 : 03 Март 2009, 15:01:07 »

открою секрет- если сварить (в прямом смысле) любой лист табака, он становится мадурой. Вкус соответствующий...
Спасибо, сегодня я уже обедал, и вареные листы табака в меню не входили ;D
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #159 : 03 Март 2009, 18:15:13 »

Курил сегодня Trinidad Ingenios - лимитада 2007 года. Цвет покрова сигары очень сильно отличается в разных коробках. Я выбрал самый темный – натуральный мадуро, и маслянистый. Эту витолу, формата Lonsdale можно позиционировать как дамскую, но и курильщикам-мужчинам она далеко не противопоказана. Крепость ее не высока, но благодаря полноте сигарного вкуса не должна разочаровать и любителей крепких сигар. Очень достойная витола, на мой взгляд самая вкусная у Тринидада, не смотря на ее небольшой диаметр.
Советую тоже выбирать "помадуристей", до этого я пробовал Ingenios с гораздо более светлым покровом, причем сухим, не маслянистым  она была гораздо хуже.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #160 : 03 Март 2009, 22:29:05 »

Romeo y Julieta Edition Limitada 2003 (годом могу ошибаться, но только в сторону +-1).
Маленькая сигарка такая - по формату похожа на short churchills. Но скручена в разы плотнее - прямо тяжеленькая.
Начало перцово-никакое, а вот дальше чувствуются натуральные орехи во вкусе. Мне очень понравилось - даже пальцы обжог.
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #161 : 04 Март 2009, 09:17:04 »

Sancho Panza (кубинская) Belicoso.
Оказалась пустая и скучная, где-то на последней трети что-то мелькнуло.
Тянулась хорошо, горела ровно, крепость средняя или ниже.

Но принесла желанный час отдохновения. 8)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #162 : 04 Март 2009, 16:51:21 »

Сегодня курил Exile Perfection №2 -совершенно пустая, безвкусная сигара. Совершенно не понимаю - как можно было скрутить такую хрень, ведь их же Robusto Maduro (одна из моих любимых) - шикарная сигара, с богатейшим вкусом. Не может ведь все зависить только от покрова, тем более что и крепость у Перфекшн несравнимо ниже.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #163 : 04 Март 2009, 21:56:10 »

Credo Ligas формы беликосо с бантом, где две курящие маски театральные. Сигара тоже наверно как реквизит предполагается, потому что курить это невозможно.
Да, вкусно очень - крайне похоже на сигары Camacho с по-моему таким же покровом, но горит Credo Ligas намного хуже... И как я ни пытался бороться - моя к последней трети стала выгорать вовнутрь на 5см
безобразие в общем. Хотя и вкусное. ::)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #164 : 05 Март 2009, 02:29:17 »

Что-то сегодня не мой день. Сейчас выкурил Lot 23 Belicoso. Интересно, кто первый сравнил Лот 23 с Коибой? Я никогда не был таким уж привержецем Коибы, но Лот 23 - это явно позор Пердомо. Мало того, что вкусоароматика сигары очень слабенькая, еще и со скруткой проблемы - покровный лист разворачивается и разлазится, так что курить невозможно. Похоже производитель больше чем в саму сигару вложился в ее пиар. Интересно, есть на форуме хоть один человек, кому бы она понравилась?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC