MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 20:15:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 777593 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #120 : 24 Февраль 2009, 14:47:59 »

Повторил опыт с 601 Habano oscuro..
Выяснил что эта модурка любит быть слегка подсушеной.Все как бы на месте,дымит,пахнет.. Но перцовость угнетает.Явно просится на дружбу с напитком.. Последняя треть тяжелая и надоедливая.Вобщем так себе.Еще 2 екземпляра оставлю отлежаться на месяца 3,может быть поможет..
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #121 : 24 Февраль 2009, 18:03:22 »

Как и собирался, выкурил Rocky Patel Vintage 1990 Petit Corona. Сигары Rocky Patel формата Petit Corona перевернули мое представление о сигарах малого формата. Полноценное курение с восхитительным ярким вкусом и ароматом, и накуриваешься ими совершенно.
Все-таки в винтажном Rocky Patel главное – покровный лист. Он дает основную вкусоароматику, поэтому даже витолы малого формата имеют полный вкус.

Записан
Alfa
Гость
« Ответ #122 : 24 Февраль 2009, 18:12:43 »

Курил ночью Rocky Patel Vintage 1999 Petit Corona - для сигары такого формата совершенно невероятно богатый вкус, а еще эта витола показалась крепче других этого винтажа. Сегодня для сравнения хочу попробовать такую же но 1990 винтажа.

Да, Рокки это вкусно )
А я "засосал" некую Cuban Parejo Belicoso Fino Natural - честно признаться крутят эти сигары кое-как - у моей например еще до обрезания слегка отслаивалась покровного листа грань. Правда сигара хорошая - именно благодаря я думаю заужению. Вкусная, богатая. Но, считаю, что курить надо строго после обильной, вкусной и жирной трапезы - так больше чувствуешь.
Ох и нажрался же я.... сигарой этой  ;D
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #123 : 25 Февраль 2009, 08:52:40 »

Выкурил я тут La Gloria Cubana MedleD'or No. 1 Вот это даааа…. Такая тоооненькая, а аромату в ней на всю черчелину. Крепость средняя. Вполне себе, за свои деньги -220р, отличная сигара для любителей цветов и фруктов. Это одна из тонких сигар типа панателла,  крутится только на Партагасе и имеет самый маленький процент брака по тяге. Кстати, начика стоит из 2х листьев, в ней нет Лихеро.

Сорри ... и в правду номер 4 !
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #124 : 25 Февраль 2009, 09:05:50 »

Kollabar, а где вы нашли в продаже Тоскану? Мне они кажутся любопытными. Вы знаете историю этой сигары? Эта сигара изначально делалась для итальянских кавалеристов, так как её можно постоянно держать только зубами. Монахи, крутящие эти сигары как-то раз, а точнее в 1815 году, лажанулись и угробили уже отферментированный табак. Дождем его залило. Жадность заставила их попробовать спасти сырье путем сушки в помещении, где были разведены костры. Весь табак пропах дымом. Но это ОЧЕНЬ понравилось кавалеристам… Так и пошло… И ещё любопытный факт – большие форматы Тосканы, по традиции, можно разрезать на пополам и делиться с другом, ну или отложить на потом.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #125 : 25 Февраль 2009, 10:00:01 »

Выкурил я тут La Gloria Cubana MedleD'or No. 1 Вот это даааа….

А не четверка ли это была? Зайду, проверю. Остальные скорее пробуй.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #126 : 25 Февраль 2009, 19:07:50 »

 Курил Exile Robusto Maduro. Очень рекомендую всем, кто не ограничивается сладкими сливочными вкусами. Мне сигара понравилась необыкновенно, хоть и завернута в бумажный фантик.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #127 : 26 Февраль 2009, 08:32:34 »

Ramon Allones - Specially Selected - БОМБА! Всем рекомендую. Самые богатые ароматом сигары. Мёд, цветы и хлебно-ореховые тона. Возможно, что для кого-то будут немного приторными за счет концентрированности ароматов. Говорят, все витоллы этой марки отличаются такой насыщенностью. Надо будет попробовать.
Артур, Вы, как наш сомелье, расскажите пожалуйста, с чем же ее лучше употребить, а то я теряюсь в догадках…
Что любопытно в этой марке: Основана в 1846 году. Позднее была куплена «холдингом» Партагас. Основатель первым придумал упаковывать сигары в коробки по 50 штук. Официальный поставщик Египетского короля. Стал очень известной маркой после 1869 года, когда в день открытия Суэтского канала сигары от Рамона Альёнеса раздавались всем пришедшим на праздник, от Королей и Министров и до простых матросов. Фабрика ровно год крутила сигары только для этого праздника. Основные продажи идут на Англию.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #128 : 26 Февраль 2009, 11:08:08 »

Василий, боюсь не смогу ничего дельного посоветовать, потому что не ставил пока опытов со Specially Selected, у сигары настолько оригинальный аромат, что я хотел сначала вообще определиться, что же к нему подойдет. Одно могу сказать наверняка - первую треть подержать алкоголем необходимо, вторая - только всухую, а последняя - по желанию. Ну а я собираюсь попробовать ее с испанским хересным бренди Torres 20летней выдержки, вот только бренди куплю, а то у меня кончился, для сравнения возьму еще сухую малагу и арманьяк, но на арманьяк надежды немного.
А сигара действительно достойнейшая, причем не дорогая.
А из истории еще: именно Альонес селекционировал табак, пошедший на покровный лист Corojo - так называлась его плантация.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #129 : 26 Февраль 2009, 17:52:08 »

Сегодня курил ITC Anniversary 10 by Rocky Patel vintage 1997 torpedo. Богатый вкус только в первой половине, потом все пропадает и сигара становится маловыразительнои и неинтересной.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #130 : 27 Февраль 2009, 00:24:00 »

Прочесал ветку и сегодня специально попробовал пару сигар:
1-я бюджетный вариант Miranda perfecto так расхваленный тут. Мне правда не обломилась полосатая с двумя покровами (Miranda Maximiliano) ...... взял светлую Miranda Cuaba (так и называется)). Во-первых это мексиканские сигары, что уже любопытно. Во вторых смешанные чувства... С одной стороны конечно цена для такого формата просто смешна... Вкус вроде тоже есть и под конец даже очень неплохой. Но в середине мне показалось, что сигара гонит лажу - немножко правда.
2-я сигара Garo La Preferencia: темная, с черным бантом. В общем брутальная на вид штуковина. Их вообще было два формата, но они почему-то названиями не различаются. Я курил самый длинный - говорят чем длиньше, тем сигара вкуснее. Эта была вкусна, крепка и все остальное. Больше всего похоже на какое-то табачное варенье  8)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #131 : 27 Февраль 2009, 00:37:14 »

Я курил самый длинный - говорят чем длиньше, тем сигара вкуснее.

Абсолютно некорректное утверждение, нет такой формулы.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #132 : 27 Февраль 2009, 00:43:51 »

Я курил самый длинный - говорят чем длиньше, тем сигара вкуснее.

Абсолютно некорректное утверждение, нет такой формулы.

А как же развитие ароматов, плавность... наконец прохлада курения и оттого больше вкуса?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #133 : 27 Февраль 2009, 00:57:34 »

Я очень люблю длинные сигары, потому что люблю курить долго, но иногда короткая витола бывает интереснее и ярче, чем длинная. А температура вообще только на последней трети повышается. Кстати в короткой сигаре гораздо меньше смол там скапливается, поэтому вкус последней трети в ней, как правило, приятнее. В общем в разных сигарах по разному, но нет прямой зависимости: чем длиннее - тем лучше.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #134 : 27 Февраль 2009, 03:17:27 »

Ночью курил Quai D'Orsay Coronas Claro. Точнее пытался курить! Скрутка ужасающе плотная, тяги не было абсолютно. Самое большое уплотнение находилось близко к головке сигары, обрезл его нахрен. Заодно распотрошил - даже потрошитьсяне хотело. Листья спресованы в монолит. После обрезания какая-никакая тяга появилась, удалось распробовать вкус - смесь очень сладкого ванильно -кремового и сильно перечного вкуса. Далеко не лучшее сочетание, мягко говоря. В общем только настроение испортил, ничего больше курить не стал, ночь все-таки.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC