MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 23:23:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 777633 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #795 : 07 Декабрь 2009, 13:53:11 »

Надо сказать, что форматы я разные курил, синие короны, а красные робусты. Последние были через одну "спортивные" и вкус не впечатлил.
а я курил синие  робусто , мне они показались пустоватыми. А вот красные робусты Н-2000 были очень даже ничего.
Правда все они были из подарочного , кабинетного хьюмидора от Алтадиса, в котором были различные робусты выпускаемые на фабрике в Ла Рамане
Записан
sima
Новичок
*
Сообщений: 21



Email
« Ответ #796 : 07 Декабрь 2009, 23:25:49 »

Сегодня выкурил Quai D'Orsay Imperiales.Сигара неплохая но тяга очень трудная.Пахнет хлебом.Но я наверное вернусь к Partagas Lusitanias.Это просто супер!Более лучше не курил. :)
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #797 : 15 Декабрь 2009, 16:27:38 »

Тестирую периодически, в течение последней недели сигары из сэмплеров, заказанных в инет магазине. Хочу поделиться впечатлениями. Помимо perdomo habano, которые в представлении не нуждаются, были выкурены следующие некубы:
  • Arganese Maduro Robusto
  • Arganese Connecticut Robusto
  • Cusano 18 Robusto
  • Cuvee Blanc Robusto
  • Famous Honduran 2000 Robusto
  • Macanudo Maduro Hyde Park
  • Trinidad Toro Maduro (Dominican Republic)

Выделить из этого списка хотелось бы Cuvee Blanc Robusto. Не смотря на отрицательные отзывы на фэймос смок, мне сигара (лёгкая) весьма понравилась. Ещё до розжига обратил внимание, что на срезе сигара пахнет как пробка шампанского. Уж не знаю как остальным, но мне этот аромат нравится :) Вкус зажжённой сигары также похож на глотки полусладкого шампанского, а периодически нарастающая и отступающая перечность, не затеняющая собой остальной вкус, придаёт ощущения пузырьков углекислого газа во рту. Помимо шампанского во вкусе присутствуют сливки. Сигара, к сожелению была одна, так что в ближайшее время вряд ли смогу подтвердить или опровергнуть свои первые впечатления. При случае, закажу ещё пяток.

Во вторую очередь отмечу Macanudo Maduro Hyde Park Честно, ожидал от неё не то что бОльшего, а в принципе хоть чего-то. Скрутка плотная, качественная. К покрову претензий нет. Однако тяга затруднительная, вкуса же, как и дыма вообще нет. Переувлажниться вроде не могла (в хьюмидоре влажность варьируется 69-71%).

Ну и отдельно отмечу со знаком "-" что-то страшное, под названием Trinidad Toro Maduro (Dominican Republic). В этой, язык не поворачивается назвать её "сигарой", собралось всё вместе: Ужасно грязного вида покровный лист, пустая скрутка, косо наклеенный бант, чрезмерно лёгкая тяга, крошашийся пепел вкупе с неровным горением и отсутствием какого-либо внятного вкуса. Всё это делает эту сигару палку самым ужасным творением рук человеческих, которую я курил. :'(

По остальным сигарам из списка особых комментариев нет. Ни хорошо, ни плохо. Cusano 18 Robusto чем-то отдалённо напомнило Cuvee Blanc Robusto, но всё же не оставила такого впечатления как Cuvee.

Arganese Maduro положили в качестве бонуса и я её выкурил в машине, стоя 2,5 часа в пробке, когда в Москве неожиданно повалил снег на прошлой неделе. Так как курил в экстремальных условиях, адекватной оценки дать не могу. Единственное, что запомнилось - это неровное горение и вкус похуже чем у Arganese Connecticut, хотя у последних с горением всё нормально, со вкусом тоже ничего плохого, сойдёт.

Famous Honduran 2000 - ни о чём.

PS. В сэмплерах ещё много чего неопробованного осталось, так что позже отпишусь.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #798 : 19 Декабрь 2009, 03:13:20 »

H.Upmann N2 вечером....и свареное кофе.

Бесподобно....пишу для того, чтобы пробовали. До этого 2 курил - впечатления были средними.
Эта - восхитительна.

Орехи, кожа, мясо, земля, ягодные в бекграунде, такое все полное и переливающееся. Ровное горение.
АБАЛДЕТЬ.

Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #799 : 19 Декабрь 2009, 13:01:53 »

Ага! Вот где все прячутся. А я постепенно изучаю темы и иду сверху вниз. Более 50 страниц исписАли - не слабо. Тут я понял обычные смертные собрались (не дегустаторы  ;)).
Еще раз повторюсь - вчера курил Padilla Miami 8&11 torpedo - моя лучшая сигара на сегодня .
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #800 : 19 Декабрь 2009, 16:31:04 »

Выкурил некую Mi Barrio формата торо-(El Acere). Линия лимитед едишн, выпускается раз в сезон и вроде бы каждый формат имеет различную мешку....До конца не разобрался, тем более, что интернет-источники сами не сходятся в единстве.
Вобщем.. Никарагуанский пуро, одно из творений Дона Пепина Гарсия. Горел неровно, тяга нормальная..  то ли кофе, то ли орехи.. Невнятное курение получилось. за 9-10$ можно подобрать вариантов поинтереснее.
Записан
mifed
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 64



Email
« Ответ #801 : 21 Декабрь 2009, 10:28:28 »

Вчера выкурил Coronado by La Flor, витолу Corona Especial - очень понравилась. По вкусу как "кубинка". Подробнее в дегустациях.
Записан
Ziborg
Член Клуба
***
Сообщений: 115



Email
« Ответ #802 : 26 Декабрь 2009, 08:38:17 »

Вчера на корпоративе подарили коробку из 25 Cohiba Maduro 5 Genios - вчера и сегодня выкурил парочку. Весьма неплохая сигара, надо сказать, правда я никак шоколад почувствовать не могу, просто очень приятный аромат. Много дыма, мне это очень нравится, дым густой, но не едкий, быстро рассеивается. Что интересно, оба выкуренных экземпляра примерно в начале 2 трети начинают усиленно прогорать с одной стороны, создавая неровный угол столбика пепла. Пробовал с Dewars 12-ти летним и кофе, весьма неплохое сочетание. Но все-таки "кубинцы" какие-то крепковатые для меня, не могу пока найти ничего лучше Perdomo Habano maduro robusto.
Всем приятного сигарокурения!

P.S. Кстати, вчера одним господином была предпринята попытка обсмеять мое докуривание вышеупомянутой витоллы на зубочистке, типа, не по правилам, был послан....в фотогаллерею сайта  ;D
Записан
r11164
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 47



Email
« Ответ #803 : 26 Декабрь 2009, 14:22:18 »

Сегодня выкурил Доминиканскую Robisto De Luxe  La Aurora из стеклянной тубы,довольно не плохая, понравилась. И свои одни из любимых Partagas. Из Partagas люблю все, но только из туб.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #804 : 26 Декабрь 2009, 14:41:30 »

Сегодня выкурил Доминиканскую Robisto De Luxe  La Aurora из стеклянной тубы,довольно не плохая, понравилась. И свои одни из любимых Partagas. Из Partagas люблю все, но только из туб.
А Partagas так много сигар в тубах выпускает?
А также хотелось бы услышать, что именно из вашего любимого тубированного Partagas вы курили. Или все какие есть?

Кстати, не могли бы вы писать название бренда вначале, а то Robisto De Luxe  La Aurora - как-то коряво получается. 
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #805 : 26 Декабрь 2009, 23:19:49 »


La Aurora Robusto
Дым слегка сладковат, без горечи, с самого начала легкий аромат специй на фоне мощного табачного вкуса. Практически на всем протяжении вкус без изменений. Сигара весьма ровная, комфортная, но не выдающаяся - желания возвращаться к ней не вызывает. Интуитивная оценка - 75 по стобальной шкале.
Записан
r11164
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 47



Email
« Ответ #806 : 27 Декабрь 2009, 00:25:26 »

А Partagas так много сигар в тубах выпускает?
А также хотелось бы услышать, что именно из вашего любимого тубированного Partagas вы курили. Или все какие есть?
Кстати, не могли бы вы писать название бренда вначале, а то Robisto De Luxe  La Aurora - как-то коряво получается.
Partagas у нас продают в тубах 5 видов. Все мне нравятся!!! А сегодня курил Partagas Serie P No.2 из тубы, выкурил их 2 штуки и с большим наслаждением!!
Я и пишу название бренда в начале Robisto или Partagas, а уже потом, что под этим брендом выпускается. Как и в автомобилях например: говорится Тойота, а потом, что выпускается под брендом Королла или Корона, а не наоборот. Если вам нравится писать по другому, то ради бога пишите. Главное смысл и так, и так будет понятен. И придирки, цепляния не нужные к словам излишне. У вас свой взгляд на письмо, пишите по своему. А как меня научили, так я и буду, главное, чтобы люди понимали и все!!!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #807 : 27 Декабрь 2009, 15:35:10 »

А Partagas так много сигар в тубах выпускает?
А также хотелось бы услышать, что именно из вашего любимого тубированного Partagas вы курили. Или все какие есть?
Кстати, не могли бы вы писать название бренда вначале, а то Robisto De Luxe  La Aurora - как-то коряво получается.
Partagas у нас продают в тубах 5 видов. Все мне нравятся!!! А сегодня курил Partagas Serie P No.2 из тубы, выкурил их 2 штуки и с большим наслаждением!!
Я и пишу название бренда в начале Robisto или Partagas, а уже потом, что под этим брендом выпускается. Как и в автомобилях например: говорится Тойота, а потом, что выпускается под брендом Королла или Корона, а не наоборот. Если вам нравится писать по другому, то ради бога пишите. Главное смысл и так, и так будет понятен. И придирки, цепляния не нужные к словам излишне. У вас свой взгляд на письмо, пишите по своему. А как меня научили, так я и буду, главное, чтобы люди понимали и все!!!
Robisto - это не бренд, это формат. Бренд - La Aurora.
Записан
r11164
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 47



Email
« Ответ #808 : 27 Декабрь 2009, 16:10:45 »

Не хочу спорить, у вас свое мнение, у меня свое! И что бренд. что не бренд в написании, честно говоря мне все равно, так же, как и  точно пишется!!! Главное покурить, что нравиться и все!
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #809 : 27 Декабрь 2009, 16:15:36 »

Не хочу спорить, у вас свое мнение, у меня свое! И что бренд. что не бренд в написании, честно говоря мне все равно, так же, как и  точно пишется!!!

Забавный подход. Если Вам всё равно, то другим нет. Лучше тогда вовсе не писать ничего чтобы в заблуждение не вводить...
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC