MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 18:18:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 777569 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #780 : 27 Ноябрь 2009, 16:00:25 »

Покурил Ramon Allones Belvederes. Плохая тяга самогло начала. Вкус приличный был только в начале. Приблизившись к середине сигара стала невыносимо горькой — решил себя не мучать и выкинул её в мусор. После нее наверное Jose L.Piedra покажется Каибой  ;D
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #781 : 27 Ноябрь 2009, 17:38:39 »

а я сегодня курил АRTIST LINE,mata fina, reserva 2004, формат робусто.Хорошая сигара, мне понравилась
Записан
hugoboy
     
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 60


под писи нет


Email
« Ответ #782 : 27 Ноябрь 2009, 18:52:30 »

И так.... Это была Oliva V figurado. Сигара доавольно посредственная, как мне показалось. Курится легко, без неприятных ощущений, но ничего особенного-выразительного! Не скажу, что сигара плоха, но интереса к себе у меня не вызвала. За такую стоимость есть более примечательные сигары! Специально покупать ее не буду.

Сигара из этой линейки входит в Top 25 2008 г. http://www.cigaraficionado.com/Cigar/CA_Top_25/Top_25_Display/0,4320,2008_12,00.html

Отсутствовал здесь некоторое время, но успел зато много чего выкурить интересного, именно их и отмечу;
Ashton Aged Maduro #20
Gyrkha Legend Churchill
Padron 1926 #6 maduro
Camacho 1962 Pre-Embargo Toro
отличные сигары, доставили массу удовольствия.
повторно выкурил
Cohiba XV645, понял что не дооценил в прошлые разы.
Сделал следующий выводы. После еды обязательно надо сделать долгую паузу, и во время курения не употреблять никаких напитков. И для того чтоб лучше понять аромат и вкус сигары, необходимо хотя бы часть дыма выпускать через нос.
Записан

Тупость - это порок!
invivo
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #783 : 30 Ноябрь 2009, 00:36:47 »

И так.... Это была Oliva V figurado. Сигара доавольно посредственная, как мне показалось. Курится легко, без неприятных ощущений, но ничего особенного-выразительного! Не скажу, что сигара плоха, но интереса к себе у меня не вызвала. За такую стоимость есть более примечательные сигары! Специально покупать ее не буду.

Сигара из этой линейки входит в Top 25 2008 г. http://www.cigaraficionado.com/Cigar/CA_Top_25/Top_25_Display/0,4320,2008_12,00.html
Это не значит, что она обязана стать моим фаворитом. Здесь http://www.cigaraficionado.com/Cigar/CA_Top_25/Top_25_Display/0,4320,2008_12,00.html говорится о Torpedo и Double Robusto, а не Figurado. Я полностью согласен в оценке с Игорем http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=173. И я не сказал, что она плоха! Вот сегодня я даже вспоминал о ней как о прелестной сигаре в процессе курения Partagas Coronas. Oliva по сравнению с последней просто великолепна!... Да, покурил сегодня не удачно - Partagas Coronas испортила все настроение безвкусным жестким дымом...
Записан
alexjustas
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 50



Email
« Ответ #784 : 01 Декабрь 2009, 00:51:51 »

Выкурил сегодня Montecristo Open Master.Тяга была хорошая,почувствовал вкус кофе и древисины,но были проблемы с горением и не очень понравился пепел,неровный какой-то...повторять не буду.
Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #785 : 01 Декабрь 2009, 08:56:36 »

Вчера выкурил Punch Rothschild. Очень понравилась! Тяга великолепная! Не очень дымная - приятный запах. Горение ровное. Пепел правда хрупковат - отвалился  примерно 2 см. Вкус очень приятный - выкурил сколько смог держать. Рекомендую.



[вложение удалено Администратором]
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #786 : 02 Декабрь 2009, 22:13:02 »

Выкурил тут некий Bismark furst, до чего же вкусная доминикана оказалась. Любителям коньячного сена - люто рекомендую. :)
Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #787 : 04 Декабрь 2009, 23:24:53 »

Только что выкурил еще один Punch Rothschild с бокальчиком порто Krohn Port Senador Tawny. Восхитительно! Первый раз пробовал портвейн. Очень рекомендую!
Записан
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #788 : 05 Декабрь 2009, 01:27:32 »

 Сегдня руки дошли до реально уникальной сигары!
K.A.Kendall's 7-20-4 Churchill
 Приятель привёз по своей инициативе, я о таких и не слышал признаться. :)
 Инфу отыскал такую:
Handmade in Honduras
Wrapper:  Brazilian Mata Fina
Binder:  Costa Rica
Filler:  Nicaragua, Honduras, Mexico, Columbia
 Первый раз с таким составом сталкиваюсь.
 Но не подкачала! Помнится когда курил трубку очень полюблял вишнёвый табак. Так вот на моей памяти это первая сигара вкус которой напомнил тот, трубочный, вишнёвый табак. Не так выражено, но всё же. И крепка не по детски!
Короче, в моём вкусе. ;)
Записан

tattoo-house.ru
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #789 : 05 Декабрь 2009, 18:56:27 »

Курю CAO Cameroon.  Очень симпатичная штучка! Напоминает по вкусу конфету "Грильяж". Помните, с белочкой такая?
Шоколад, печенье, лесной орех. Я вот отчетливо чую лесной, хотя у Артура в дегустации фигурирует - миндаль :)
Ну, да не суть. Понравилась, в общем :)
Записан
Negociant
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Email
« Ответ #790 : 05 Декабрь 2009, 22:14:22 »

Выкурил наконец-то montecristo open master. Сигара приятная, мягкая, но насыщенная, напомнила Trinidad.

Кстати, сегодня в магазине монтекристо на кутузовском мне настойчиво предлагали "последнюю новинку RyJ Belicoso" смутило прежде всего то, что была в стеклянной тубе. Фальшивка?
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #791 : 06 Декабрь 2009, 14:54:30 »



Кстати, сегодня в магазине монтекристо на кутузовском мне настойчиво предлагали "последнюю новинку RyJ Belicoso" смутило прежде всего то, что была в стеклянной тубе. Фальшивка?
Нет настоящей Кубы в стеклянных тубах.Только подделка.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #792 : 07 Декабрь 2009, 12:31:33 »

Продолжая доминиканскую тему - есть такие сигары от Altadis, называются Santa Domiana. Вот синие Connecticut мне нравятся, а красные H-2000 совсем нет.
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #793 : 07 Декабрь 2009, 12:47:53 »

Продолжая доминиканскую тему - есть такие сигары от Altadis, называются Santa Domiana. Вот синие Connecticut мне нравятся, а красные H-2000 совсем нет.
сколько людей, столько и мнений :)
Мне вот наоборот больше нравятся Santa Domiana Н-2000, чем простая Santa Domiana, с синим бантом
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #794 : 07 Декабрь 2009, 13:39:30 »

Надо сказать, что форматы я разные курил, синие короны, а красные робусты. Последние были через одну "спортивные" и вкус не впечатлил.
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC