MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 19:02:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 777577 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #750 : 13 Ноябрь 2009, 18:48:50 »

Сегодня в Галерее попробовала Joya de Nicaragua, НО НОВУЮ  :D Тоже Antano 1970, только без второго банта.
Удивительно мягкая сигара оказалась, просто гениальная!
http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=708
Всем советую попробовать, очень вкусно и не похоже на дикую Gran Reserva.

Спасибо, Яна, за рекомендацию! А то я уж думал, что ничего нового на дегустацию не осталось  ;D
Сигара  :o ОДУРИТЕЛЬНАЯ  :o Похожа только характером погружения на маленькую сестру Antano 1970 consul, а так Antano 1970 magnum 660 это просто уникальная смесь! Как житель Приморья уж я-то знаю на запах все виды морской капусты. Тут этого лакомства аж 2 трети!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #751 : 14 Ноябрь 2009, 11:56:45 »

А морская капуста лакомство?
На закате советских времен во многих магазинах кроме этого лакомства на полках больше ничего не было, а народ и не подозревал, что для них лучшее приготовили.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #752 : 14 Ноябрь 2009, 13:18:09 »

Вчера испробовал бюджетный Quorum Robusto.

Ну что сказать, все таки это Сигара. В отличии от того сэконда, что прижился в наших ларьках.
Скрутка плотная и небрежная, есть бугры, напоминает плохенькую Кубу.
Покрывной скорее  Criollo или Corojo, и мне не нравится его вкус.
Общий вкус: немного курятины, мяса и травы, к концу с увеличением температуры прибавился перчик.
Никотиновая крепость немного выше средней.
Явно не моя сигара, в основном из за вкуса. 
Записан
sima
Новичок
*
Сообщений: 21



Email
« Ответ #753 : 14 Ноябрь 2009, 22:23:41 »

Сегодня выкурил когда смотрел футбол Partagas Lusitanias.Может грубо,но запивал пивом и заедал роллами.Впечатления самые,самые.Сколько уже выкурил,но она самая лучшая.Мне показалась очень мягкая.Очень понравилась!!
Записан
alzo
Новичок
*
Сообщений: 21



Email
« Ответ #754 : 14 Ноябрь 2009, 23:31:21 »

Cостоялось знакомство с COHIBA SIGLO II.
просто песня! нежная, очень дымная, легкая тяга. первые минуты была резковата, потом "успокоилась" и сплошной восторг...
40 минут приятного курения...

спасибо за внимание.
Записан
andrewka
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 71



WWW
Email
« Ответ #755 : 15 Ноябрь 2009, 00:20:12 »

Сегодня днем выкурил Famous Dominican 4000 Robusto. Очень мягкая, средней крепости, по запаху типичная доминикана. Отличная тяга и замечательный вкус, первые две трети мясной и травяной, к последней трети добавился перец. Горела ровно, конусом, пепел мягкий, после пары сантиметров падает сам. Может быть потому что постоянно двигался:) Думаю, что стоит повторить.

Вечером решил попробовать Carlos Torano Reserva Decadencia Сhurchill. В незажженом виде сладкий запах портвейна, других запахов практически нет, на вкус тоже похоже на портвейн, вернее на его послевкусие. Тяга средняя, ближе к плохой. Во вкусе в основном алкоголь и немного сладких трав, к последней трети появилось ощущение горячего алкоголя. В целом не понравилось, повторять не буду. Остались в запасе еще пара штук, думаю, куда их пристроить:)
Записан
invivo
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #756 : 15 Ноябрь 2009, 14:31:30 »

И так.... Это была Oliva V figurado. Сигара доавольно посредственная, как мне показалось. Курится легко, без неприятных ощущений, но ничего особенного-выразительного! Не скажу, что сигара плоха, но интереса к себе у меня не вызвала. За такую стоимость есть более примечательные сигары! Специально покупать ее не буду.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #757 : 15 Ноябрь 2009, 14:35:46 »

Странно, я курил V правда в простом формате (торо кажется), мне очень понравилась, да и по крепости она медиум и выше, вкус насыщенный.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #758 : 15 Ноябрь 2009, 15:03:54 »

Я курил  Oliva V torpedo, она мне показалось очень крепкой, но и очень вкусной.
Записан
invivo
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #759 : 15 Ноябрь 2009, 15:29:04 »

Может это осебенность figurado? Может просто не моя сигара?....
Записан
andrewka
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 71



WWW
Email
« Ответ #760 : 15 Ноябрь 2009, 21:19:00 »

Только что выкурил 5 Vegas Miami Churchill. В незажженом виде запах типчной доминиканы, обрезанная но не зажженная вкус как шоколад с перцем. Закурил, на вкус как запеченая утка с перцем, в дыме запах океана в карибском бассейне:)
Вкус не изменяется до конца, в последней трети усиливается перец, добавляется немного пряностей. Горела ровно, пепел мягкий и больше 2 см не держится. К последней трети стала гореть немного не ровно. Крепость средняя, с повышением к окончанию сигары. Очень понравилась. Жаль что у нас такие не продают.
Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #761 : 16 Ноябрь 2009, 11:34:26 »

Вчера выкурил PERDOMO Remainders MADURO. Тяга очень легкая как в трубу. Пришлось зубами сжимать :o. Покров полопался весь http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=916. Вкус неплохой. Горение ровненькое. Скурил примерно половину потом покров весь полопался - даже отваливаться стал. Если бы не покров думаю понравилась бы. Буду еще пробовать.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #762 : 16 Ноябрь 2009, 11:36:26 »

Вчера выкурил PERDOMO Remainders MADURO. Тяга очень легкая как в трубу. Пришлось зубами сжимать :o. Покров полопался весь http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=916. Вкус неплохой. Горение ровненькое. Скурил примерно половину потом покров весь полопался - даже отваливаться стал. Если бы не покров думаю понравилась бы. Буду еще пробовать.

Удивительно, через мои руки целая куча этих сигар прошла, ни одной с подобным эффектом не было.
Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #763 : 16 Ноябрь 2009, 11:50:23 »

Грешу на подсушенность и быстрое увлажнение?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #764 : 16 Ноябрь 2009, 23:18:55 »

Вчера выкурил PERDOMO Remainders MADURO. Тяга очень легкая как в трубу. Пришлось зубами сжимать :o. Покров полопался весь http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=916. Вкус неплохой. Горение ровненькое. Скурил примерно половину потом покров весь полопался - даже отваливаться стал. Если бы не покров думаю понравилась бы. Буду еще пробовать.
А я всегда говорил что Пердомо - бракодел. Через одну такое.
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC