MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 16:31:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 777540 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #690 : 23 Октябрь 2009, 22:07:21 »



Выкурил сегодня свой первый Rocky Patel. Выбор пал на Rocky Patel Rosado Torpedo (6 1/4 x 52), потому что купил их целую коробку, на пробу. Сразу же стало понятно, что это первоклассная сигара - отличная тяга, приятный запах и вкус. Сначала напоминает по вкусу традиционные кубинские сигары, Romeo y Julieta, Partagas - немного орехов, немного дерева; ну такой обычный сигарный вкус. Очень, очень, очень порадовала тяга - курится ну очень легко. Чем дальше - тем интереснее. Начиная с второй трети вкус стал куда более насыщенным, благородным: дал сладости, дал еще больше орехов, появились кедровые нотки. В середине сигара начала давать превосходнейший вкус, сочетание всего - после чего можно воскликнуть только "вау!".

Курил в моем любимом екатеринбуржском месте для курения, в "Тинькове". Глоток Baileys, пара затяжек, глоток кофе. К второй половине сигары заказал полутемное пиво с карамельным вкусом, "Золотая осень" - тоже неплохое сочетание. К сожалению, такой большой формат докурить мне пока еще не по силам, накуриваюсь достаточно быстро. Но, главное, успел по достоинству оценить вкус. Скрутка плотная, как надо. Бант - без традиционной вычурности и обилия золота, мне так больше по душе.

К коробке Rosado бесплатно прилагался семплер из 14 сигар Rocky Patel (семь видов, каждой по две штуки). При цене коробки в 90 долларов, с учетом семплера, с учетом доставки - каждая сигара выходит меньше 100 рублей. Очень радует возможность приобрести такую классную сигару за такие небольшие деньги.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #691 : 23 Октябрь 2009, 23:36:23 »

Выкурил сегодня свой первый Rocky Patel...
Что же вы в дегустации эту прелесть не опубликовали? Тут пару дней и затеряется в предыдущих страницах, а там навека. Да и Rocky общих баллов бы подбавили  ;)
Записан
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #692 : 23 Октябрь 2009, 23:42:52 »

Выкурил сегодня свой первый Rocky Patel...
Что же вы в дегустации эту прелесть не опубликовали? Тут пару дней и затеряется в предыдущих страницах, а там навека. Да и Rocky общих баллов бы подбавили  ;)
а это тянет на полноценную дегустацию?
я не умею писать в духе "через весьма непродолжительное время интересно зазвучали животные аккорды, переливы мокрых перьев и меха с аммиачной «терцией»"  ;D

иной раз, почитаешь дегустацию, выкуришь, а потом думаешь - и где все эти ароматы и запахи? из того что я читал, слишком много каких-то уж слишком индивидуальных впечатлений написано
хотя, по моему мнению, обзор сигары (дегустация) должны дать информацию для потениальной покупки, типа брать не брать, вкусно или нет, есть ли перечность, или, наоборот, сладость, о качестве рассказать
а вот "поэзия" в дегустациях - не для меня, ее лучше отдельно употреблять  ;D
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #693 : 24 Октябрь 2009, 00:05:58 »

а это тянет на полноценную дегустацию?
я не умею писать в духе "через весьма непродолжительное время интересно зазвучали животные аккорды, переливы мокрых перьев и меха с аммиачной «терцией»"  ;D
Для меня вполне тянет на самую полноценную дегустацию + сочетания с напитками.
А кто принуждает в поэтическом духе писать? Да и не все пишут. Вы в поиске по дегустациям авторов полистайте, вполне возможно, что своего найдете. Вот у нас недавно инкогнито TRINITI писать стала - вроде очень хорошие тексты.
Записан
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #694 : 24 Октябрь 2009, 00:20:05 »

а это тянет на полноценную дегустацию?
я не умею писать в духе "через весьма непродолжительное время интересно зазвучали животные аккорды, переливы мокрых перьев и меха с аммиачной «терцией»"  ;D
Для меня вполне тянет на самую полноценную дегустацию + сочетания с напитками.
А кто принуждает в поэтическом духе писать? Да и не все пишут. Вы в поиске по дегустациям авторов полистайте, вполне возможно, что своего найдете. Вот у нас недавно инкогнито TRINITI писать стала - вроде очень хорошие тексты.

уговорили
отправил на проверку
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #695 : 24 Октябрь 2009, 07:09:41 »

уговорили
отправил на проверку
Отличный текст. Так держать  ;)
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #696 : 25 Октябрь 2009, 12:35:07 »

Выкурил сегодня свой первый Rocky Patel. Выбор пал на Rocky Patel Rosado Torpedo (6 1/4 x 52), потому что купил их целую коробку, на пробу. Сразу же стало понятно, что это первоклассная сигара - отличная тяга, приятный запах и вкус. Сначала напоминает по вкусу традиционные кубинские сигары, Romeo y Julieta, Partagas - немного орехов, немного дерева; ну такой обычный сигарный вкус. Очень, очень, очень порадовала тяга - курится ну очень легко. Чем дальше - тем интереснее. Начиная с второй трети вкус стал куда более насыщенным, благородным: дал сладости, дал еще больше орехов, появились кедровые нотки. В середине сигара начала давать превосходнейший вкус, сочетание всего - после чего можно воскликнуть только "вау!".

Курил в моем любимом екатеринбуржском месте для курения, в "Тинькове". Глоток Baileys, пара затяжек, глоток кофе. К второй половине сигары заказал полутемное пиво с карамельным вкусом, "Золотая осень" - тоже неплохое сочетание. К сожалению, такой большой формат докурить мне пока еще не по силам, накуриваюсь достаточно быстро. Но, главное, успел по достоинству оценить вкус. Скрутка плотная, как надо. Бант - без традиционной вычурности и обилия золота, мне так больше по душе.

К коробке Rosado бесплатно прилагался семплер из 14 сигар Rocky Patel (семь видов, каждой по две штуки). При цене коробки в 90 долларов, с учетом семплера, с учетом доставки - каждая сигара выходит меньше 100 рублей. Очень радует возможность приобрести такую классную сигару за такие небольшие деньги.

Сам давно присматриваюсь к этим сигарам, всё думал купить-не купить. Теперь обязательно куплю при следующей оказии.
Записан
alzo
Новичок
*
Сообщений: 21



Email
« Ответ #697 : 25 Октябрь 2009, 22:10:17 »

состоялось знакомство с Davidoff Millennium Blend Robusto

не пошла сигара. дыма много - вкуса мало. такое ощущение что жуешь перец. аромат не зацепил - без изюминки, просто все. на втрой трети перца стало слишком много - пришлось расстаться с ней на середине пути..

спасибо за внимание.
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #698 : 25 Октябрь 2009, 22:39:56 »

состоялось знакомство с Davidoff Millennium Blend Robusto

не пошла сигара. дыма много - вкуса мало. такое ощущение что жуешь перец. аромат не зацепил - без изюминки, просто все. на втрой трети перца стало слишком много - пришлось расстаться с ней на середине пути..

спасибо за внимание.
Простите мою резкость, но вам же говорили, что Davidoff го_но. Так что же вы продолжаете портить себе первые опыты курения сигар? Только потому, что магазин Davidoff фирменный и там продаются только сигары Davidoff еще не значит, что это хорошие сигары.
Записан
alzo
Новичок
*
Сообщений: 21



Email
« Ответ #699 : 25 Октябрь 2009, 23:31:46 »

состоялось знакомство с Davidoff Millennium Blend Robusto

не пошла сигара. дыма много - вкуса мало. такое ощущение что жуешь перец. аромат не зацепил - без изюминки, просто все. на втрой трети перца стало слишком много - пришлось расстаться с ней на середине пути..

спасибо за внимание.
Простите мою резкость, но вам же говорили, что Davidoff го_но. Так что же вы продолжаете портить себе первые опыты курения сигар? Только потому, что магазин Davidoff фирменный и там продаются только сигары Davidoff еще не значит, что это хорошие сигары.

почему продолжаю? это моя первая Davidoff и видимо последняя :) а в магазине тьма других разных марок... пробую...

Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #700 : 26 Октябрь 2009, 10:50:17 »

Я бы не был столь категоричным. Давидоф делает неплохие сигары, с тонким ароматом, очень высокого качества (в отличие от так любимого всеми Пердомо). Просто они расчитаны на определенную аудиторию любителей мягкой доминиканы, и далеки от моды на резкие, насыщенные мадуры например.
Записан
alexjustas
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 50



Email
« Ответ #701 : 26 Октябрь 2009, 16:49:52 »

Сегодня выдался прекрасный денёк,к тому же выходной и я решил уединится с сигарой в саду.Долго выбирал,что курить  и решился попробовать,недавно купленую  Cohiba Sublimes EL 2004.Не понимаю еще всех тонкостей вкуса,но сигара мне показалась лучшей из того,что я пробовал :).
Мне кажется,что присутствовал вкус какао,кофе и шоколада.Курилась очень хорошо,пепел долго держался на сигаре,но где-то через час свалился мне на колени :-[.В начале чувствовал среднюю крепость,после середины стала крепче.Выкурил до самого кончика,и это удовольствие заняло у меня около 2-х часов,точнее 1 час 50 мин. :).Ну вот как-то так ;)
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #702 : 26 Октябрь 2009, 17:48:24 »

Курил сегодня мексиканскую Santa Clara 1830 Bolero, longfiller, hecho totalmente a mano. Очень любопытная сигара, как видите покровный лист двух видов: maduro и colorado. Но из-за простуды не смог прочуствовать вкусоароматику -( Обязательно куплю еще, возможно употреблю с текилой и напишу дегустацию.

Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #703 : 26 Октябрь 2009, 19:01:41 »

Курил сегодня мексиканскую Santa Clara 1830 Bolero, longfiller, hecho totalmente a mano. Очень любопытная сигара, как видите покровный лист двух видов: maduro и colorado. Но из-за простуды не смог прочуствовать вкусоароматику -( Обязательно куплю еще, возможно употреблю с текилой и напишу дегустацию.


я курил пирамиду с таким же покровным листом
вроде тоже Santa Clara
заплатил за нее 400 рублей
по вкусу вообще не понравилась, сено сеном...
Записан
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #704 : 27 Октябрь 2009, 00:05:48 »

доминиканские Partagas Puritos
хорошие такие сигариллы
без откровения, но это отличный вариант, когда неохота огромную пирамиду раскуривать
однако, к сожалению, не сравнятся с прекрасными кубинскими Romeo y Julieta Club, сладкими, ореховыми...
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC